блог сообщества IGNITIONE

Ралли-кросс в Воронеже

14-15 мая в спорткомплексе Белый Колодец состоялся первый этап

На старт вышло в общей сложности 39 гонщиков не только из Воронежа и близлежащих городов Курска и Липецка, но также из Москвы и Подмосковья, Тольятти, Казани, Ульяновска, а количество зрителей составило более 2 000 человек.

В первый день проведения соревнований солнечная погода позволила участникам быстро провести квалификационные заезды. Во второй день, 15 мая, состоялись финальные заезды. Начавшись утром, гонки закончилась только в 16 часов, что для многих стало настоящим испытанием на выносливость. Однако в конце лучших ожидала церемония награждения и призы.

В зачете автомобилей Д1 первое место занял Сергей Квашнин из Москвы, которому удалось обогнать на финише Виталия Дудина и Дмитрия Брагина из Тольятти, а также Заслуженного Мастера Спорта Бориса Котелло. В классе автомобилей Д1А победу одержал Эдуард Куприянов из Казани, второе место занял его земляк Тимур Шигабутдинов. Третьим стал Виталий Дудин.

В классе Д2-Н Чемпионата России по ралли-кроссу на подиуме оказался спортсмен из города Воронежа - Николай Шабанов, который занял третье место. Его опередили Андрей Масленников из Костромы, который еще в прошлом году выступал в классе Д2-Юниор и Вячеслав Алешин из Липецка, который и стал победителем.

В классе автомобилей Д2-Юниор лучшими стали: Санин Егор из Ульяновска 1 место, Иллерицкий Аркадий из Курска 2 место, Староверов Вячеслав из Сызрани 3 место.