блог сообщества Интересное видео ツ

500 Руб за Тонировку! Штрафы поднимаются!


Штрафы за тонировку и закрытие госномеров значительно поднимут
08.06.2010

На совещании в Госдуме рассказали о том, что теперь за сеточки на номерах и за тонировку передних стекол штрафы сильно повысятся.

Вчера состоялось совещание, где было объявлено о том, что грядет очередное повышение штрафов. И на этот раз наверное это повышение достаточно справедливо. Первое - это то, что штраф за незаконную тонировку, то есть тонирование передних боковых стекол и лобового, вырастет в 5 раз и составит 500 рублей. Конечно эта проблема крайне актуальна для Кавказа, где массовый криминал и постоянные убийства из наглухо затонированных машин - это обычное дело. Но и в других регионах надеятся повысить безопасность за счет этой меры.

Далее повышается штраф за скрытие своих госномеров от фото и видеофиксации нарушений. Проще говоря всякие сеточки, светоотражающие стекла и прочие приспособления скоро будут вне закона. И штраф за это будет 5000 рублей или лишение прав на 1-3 месяца. Этим намереваются избежать ситуаций, когда авто с закрытым номером скрывается с места ДТП или после наезда на пешехода остается безнаказанным. Напомним, что умельцы уже массово начали производить рамки-шторки, специальный лак и прочие хитрости, чтобы скрыть номера от камер. Теперь все это будет жестко караться.




---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
!!!!!! ВОТ ЧТО ЕЩЁ ОТКОПАЛ, ПОЧИТАЙТЕ ИНТЕРЕСНО ИМЕННО ПРО ТАТАРСТАН (КАЗАНЬ)!!!!!!
08.07.2010

Пресс-релиз от ГИБДД по поводу ужесточения борьбы с тонировкой. Есть интересные моменты
Профилактическая работа ГИБДД по пресечению фактов эксплуатации транспортных средств, с нанесенными на стекла покрытиями, ограничивающими обзорность с места водителя, вступает в новую фазу. Приверженцам «тонировки» придется теперь платить сторублевые штрафы каждый раз, когда на их пути будет оказываться инспектор. Во втором чтении депутаты Госдумы РФ приняли закон об изменениях и дополнениях в КоАП РФ, предусматривающий увеличение штрафа за нарушение требований ПДД в части нанесения покрытий, ограничивающих видимость с места водителя, до 500 рублей. Ожидается, что в сентябре закон пройдет рассмотрение в Совете Федерации и будет представлен на утверждение Президенту.

Правилами дорожного движения запрещается эксплуатация автомобилей, у которых светопропускание лобового (ветрового) ниже 75% и передних боковых стекол – ниже 70%. И это требование, продиктованное, прежде всего, необходимостью соблюдения безопасности других участников дорожного движения – пешеходов и законопослушных водителей, должно неукоснительно выполняться.

Акцент на обеспечение запрета эксплуатации автомобилей с затемненными стеклами продиктован и государственной программой противодействия терроризму. В Татарстане, которому очень скоро предстоит принимать участников и гостей Всемирной универсиады, необходимо в полной мере реализовать комплекс профилактических мероприятий по обеспечению безопасности населения, спортивных и официальных делегаций.

Необходимо подчеркнуть, что нормы светопропускания автомобильных стекол, установленные ГОСТом РФ, аналогичны требованиям, действующим в европейских странах, США и Японии. Принцип равной защиты для всех участников дорожного движения, действующий в развитых странах мирового сообщества, определяет запрет на внесение каких-либо изменений в конструкцию транспортного средства, в частности, на изменение светопропускания стекол.

Автомобилистам, готовящимся вступать в споры с инспекторами ДПС по поводу «допустимости легкой тонировки», следует иметь в виду, что стекла с соответствующим ГОСТу светопропусканием визуально оцениваются как практически прозрачные. При необходимости поставить точку в споре можно методом инструментальной диагностики. Но практика показывает, что споров между автомобилистами и сотрудниками ГИБДД не возникает, поскольку самые популярные в Татарстане пленки - абсолютно черные и повода для разногласий в оценке их светопропускания просто не возникает.

Ни для кого не секрет, что «тонировка» скрывает, как правило, не букеты роз для любимой или растрепавшуюся прическу автоледи – зачастую она скрывает не пристегнутые ремни безопасности, малышей без детских удерживающих устройств, пятерых-шестерых пассажиров вместо четырех, разрешенных конструкцией автомобиля, а не редко – глаза водителей, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Скрывает то, что таит в себе смертельную опасность. И как же часто приходится скорбеть о том, что инспекторы ДПС не остановили вовремя эту машину, не заметили, что водитель пьян, а ребенок был на руках у не пристегнутой ремнем безопасности мамы.

Спорить о «плюсах» и «минусах» непрозрачных стекол автомобилей больше не будем, Президент Татарстана призвал всех автомобилистов республики «без различия чинов и званий» поставить точку в проблеме «тонировки»: не разрешена – значит запрещена!

В 2009 году к административной ответственности по статье 12.5 ч.1 КоАП РФ «Управление транспортным средством при наличии неисправностей…» было привлечено 194 тысячи водителей, за шесть месяцев текущего года – уже более 118,5 тысяч. На этой цифре и следует остановиться – собственная жизнь и безопасность всех, кто находится рядом в салоне автомобиля и на дороге гораздо привлекательнее любой «тонировки».

Примеры ДТП с участием автомобилей, стекла которых были тонированными:

17 мая 2010 г. в 20.05 на 64 км автодороги Казань-Малмыж, водитель автомобиля ВАЗ-21140, 1982 года рождения, в нарушении п. 14.1 ПДД совершил наезд на пешехода 1987 года рождения. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия. На стекла автомобиля была нанесена тонировка.

Водитель в 2010 году 12 раз привлекался к административной ответственности, из них 6 раз за управление автомобилем с тонированными стеклами.

11 июня 2010 г. в 02.50 в Казани водитель автомобиля ВАЗ-2114, 1990 года рождения, следуя по ул.Пушкина со стороны ул.Галактионова в направлении ул.Баумана на перекрестке с ул.Профсоюзная в нарушении п.10.1 ПДД не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на пешехода 1956 года рождения. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия. На стекла автомобиля была нанесена тонировка.

Водитель в 2010 году 31 раз привлекался к административной ответственности, из них 9 раз за управление автомобилем с тонированными стеклами.

21 июня 2010 г. в 00.20 на 8 км объездной дороги г. Бавлы, водитель автомобиля Шевроле-Ланос, 1987 года рождения, в нарушение п.10.1 ПДД, не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, совершил съезд в кювет, где совершил наезд на дерево. После чего произошло возгорание автомобиля. Водитель от полученных травм скончался на месте ДТП. На стекла автомобиля была нанесена тонировка.

Водитель в 2010 году 4 раза привлекался к административной ответственности, из них 2 раза за управление автомобилем с тонированными стеклами.
8
8 July 2010 в 21:17
1200
15
Последний раз отредактировал eXp3rTok.Видео, 8 July 2010 в 21:28
15 комментариев:
RIDER
#  RIDER   8 July 2010 в 21:18
сволочи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
4
eXp3rTok
#  eXp3rTok.Видео   8 July 2010 в 21:19
Извините если была такая тема! Не нашёл!
В Казани слышал новость: Указ Президента всех растонировать на следующей недели! Правда ли это?
Блин и как всё это жестоко( Жалко ведь снимать плёночку... Ладно лобовое, но ещё и передние боковые...(
У кого какие предложения?
2
Fleed
#  Fleed   8 July 2010 в 21:27
стёкла тонированные заводом купи.
0
Bingo Bongo
#  Bingo Bongo.uk   8 July 2010 в 21:39
Вопрос к eXp3rTok.Видео А не про Казахстан ли это?) Именно у нас так и было :-)
0
eXp3rTok
#  eXp3rTok.Видео   8 July 2010 в 21:41
Ну сибирские новости! Всё что нашёл! Ну это по всей России будет такой закон!
0
anthony
#  anthony.77rus   9 July 2010 в 15:44
ПРАВДА! на постах прям сдирать будут тонировку у всех!+штраф!
1
izum69
#  izum69   8 July 2010 в 21:38
кули скучно стало надо ещё над народом поиздеваться. погнобить... получить удовольствие заодно и на штрафах нажиться.
2
eXp3rTok
#  eXp3rTok.Видео   8 July 2010 в 21:43
Мда, мало им на камерах деньги делать, не хватает на новый мерседес видимо стало...
1
B-Guard
#  B-Guard.ОБН   8 July 2010 в 22:36
УРОДЫ!!!! кто-то решил на новых аптечках заработать!
0
prosto anton
#  prosto anton   8 July 2010 в 22:47
бля, недавно затонировался =\
0
fucking pooh
#  fucking pooh   8 July 2010 в 23:44
сукии
0
DimMer
#  DimMer.52rus   9 July 2010 в 00:19
ИНСПЕКТОР ЖЕ ВСЕ РАССКАЗАЛ!!!!
Какие ...... штрафы за тонировку!!!!
У нас на дорогах дежурят инспектора дпс,а не технадзор.
Инспектор не имеет прав проверять и выписывать штраф - это превышение полномочий, за это можно привлекать!!!! Не ведитесь!!!!!! Спрашивайте удостоверение!!!!
0
Darth Vader
#  Darth Vader.DT   9 July 2010 в 03:44
Вчера спрашивал у гаеров в МО они про ужесточении законов и про заперт на тонировку водительского и пассажирского даже не слыщали..))
0
Zuran
#  Zuran.ЮВАО   9 July 2010 в 13:14
Про ксенон они тоже "не слышали" зимой, а нагибать пытались))
0
anthony
#  anthony.77rus   9 July 2010 в 15:45
я так понял что в некоторых регионах это все действует пока....татарстан, мари эй, чуваший (вроде чуть чуть тоже задело, хотя насколько не наю) ну и кавказ
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29