блог сообщества Formula 1

Марк Уэббер: Доминирования больше не будет

После невероятно успешного начала сезона Себастьян Феттель не побеждал с июньской гонки в Валенсии. В Спа Марк Уэббер заявил журналистам, что былого доминирования больше не будет…





Марк Уэббер: «Думаю, череда стабильных успехов закончена, в оставшихся гонках мы не увидим пять, шесть или семь побед одного пилота – они будут распределяться более равномерно. Впрочем, победители будут те же, и я тоже надеюсь побороться за победу. Борьба за чемпионский титул? Это маловероятно, разве что Себастьян не финиширует в паре Гран При, но я на это не рассчитываю.

Думаю, нас ждёт непростой уик-энд. Ни у одной из сильнейших команд нет решающего преимущества, так что борьба вновь будет напряженной. Думаю, мы должны быть конкурентоспособны на трассах, требующих небольшой прижимной силы, хотя прежде добивались большего там, где важна эффективная работа аэродинамики.

Посмотрим, как сложатся ближайшие три недели. Мы добились прогресса в работе с резиной, но и соперники не стояли на месте. Эдриана Ньюи не интересуют результаты, его волнует повышение эффективности машины, независимо от выступлений других команд. Никто не говорит: «Давайте попробуем то или это», важно планомерно двигаться вперёд, хотя иногда следует акцентировать внимание на каком-то моменте, чтобы понять, как соперникам удалось добиться большего. Наши машины очень сложны, решений, которые могут принести преимущество, достаточно много».
1
26 August 2011 в 09:44
1120
0
Комментариев еще нет

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29