блог сообщества Formula 1

Виталий Петров выступал на фестивале скорости в Гудвуде



В первые дни июля в британском местечке Гудвуд прошел знаменитый фестиваль скорости. Многочисленные зрители смогли увидеть всевозможную технику: от довоенных раритетов до концепт-каров. Участником фестиваля стал и пилот Формулы 1 Виталий Петров.
Гудвудский фестиваль впервые прошел в 1993 году, и за короткий срок стал главным событием года для всех поклонников автомобильной истории и современности. Более 150 тысяч человек собираются ежегодно на бывшей трассе гонок по подъёму на холм, чтобы увидеть демонстрационные заезды с участием легендарных машин разных лет.

Виталий Петров в паузе между двумя Гран При Формулы 1 тоже приехал в Гудвуд. Вместе со своим напарником по команде Lotus Renault GP Бруно Сенной и знаменитыми пилотами Больших Призов Найджелом Мэнселлом и Жаном Алези россиянин участвовал в различных мероприятиях, а также демонстрировал зрителям свое мастерство за рулем машины Ф1 Renault R29 и спорткара Lotus Evora S.

По словам 26-летнего пилота, потрясающая атмосфера Гудвуда, где каждый сможет найти для себя что-нибудь интересное, произвела на него невероятное впечатление. Несмотря на плотный график, Виталий остался очень доволен – как и все остальные посетители автоспортивного праздника.

В.Петров: Я провел на фестивале три дня и даже немного устал, но обязательно вернусь сюда в следующем году. Мне кажется, что каждый, кто интересуется автомобилями и гонками, должен раз в жизни побывать в Гудвуде. Я нигде еще не видел такого количества интересных машин – в заездах участвовала даже раллийная Лада! Отдельно хотел бы отметить отличную организацию, на таких массовых мероприятиях это очень важно. Приятно было встретить и своих знакомых из Ф1 – например, Льюиса Хэмилтона. Мне бы очень хотелось, чтобы что-то похожее на фестиваль в Гудвуде когда-нибудь появилось и в России.

Подробности о карьере Виталия Петрова - http://ignitione.ru/content/blogcategory/46/65/
9
6 July 2011 в 07:32
506
2
2 комментария:
ангара
#  ангара.38rus   6 July 2011 в 07:35
Красавчик)))

IgniTioNe привет давно тебя не видел сдесь)))
0
IgniTioNe
#  IgniTioNe.IGNI   6 July 2011 в 07:38
Привет
1

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29