блог сообщества Меченая власть

Так кто же виновник ДТП?

По факту ДТП с машиной полпреда Г.Минха возбудили дело
КТО ЖЕ ВИНОВАТ???

21/01/2011

МОСКВА, 21 янв - Следствие может возбудить уголовное дело по факту ДТП с BMW полпреда президента РФ в Госдуме Гарри Минха, в котором погиб его водитель и пострадала женщина, в течение 30 суток, сообщил в пятницу РИА Новости представитель управления информации ГУВД Московской области.

Рублево-Успенское шоссе в районе поселка Раздоры

В среду две иномарки - BMW и Opel Astra - столкнулись в районе деревни Раздоры на Рублевском шоссе. Минх подтвердил РИА Новости, что попал в серьезную аварию. Сам чиновник почти не пострадал, а его водитель погиб. Ранения также получила женщина-водитель Opel Astra.

"Уголовное дело по факту ДТП с гибелью человека должно быть возбуждено не позднее 30 суток. Авария произошла на дороге, которая обслуживается УГИБДД Москвы, но материалы переданы в следственную часть при УВД Одинцовского района по территориальности происшествия", - сказал собеседник агентства.

Он также отметил, что милиция обращается с просьбой к очевидцам этой аварии откликнуться для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

Родственники пострадавшей говорят, что машина полпреда выехала на встречную полосу и что у них есть свидетели, готовых дать показания по факту аварии. Пресс-секретарь управделами президента ранее сообщил РИА Новости, что, по предварительным данным, судя по тем следам, которые есть на месте аварии, Opel выехал на встречную, и авария произошла на той стороне дороги, по которой двигалась машина полпреда. При этом он подчеркнул, что кто именно выехал на встречную полосу, выяснит следствие.

По словам брата пострадавшей, очевидцы видели, как BMW Минха "постоянно "вилял", то выезжая на встречную полосу, то возвращаясь обратно в поток машин".
"Отец Алены подъехал через 3 минуты после удара, но саму аварию не видел. Сейчас мы ищем водителя джипа Audi, ехавшего перед Аленой. Пока он не объявился", - отметил брат пострадавшей.
Ярош подчеркнул, что правоохранительные органы еще не связывались с семьей пострадавшей. "Пока звонят только журналисты, дискуссия ведется только в таком поле", - сказал он.
Также брат пострадавшей Алены Ярош уточнил, что операцию ей перенесли на следующую неделю из-за сильной отечности.
Сам же чиновни отрицает эти показания.


На немногочисленных фото- и видеокадрах с места аварии видны две машины, разбитые буквально всмятку. Служебный БМВ полпреда президента в Госдуме Гарри Минха и личный «опель» москвички Алёны Ярош не разъехались на пятом километре самой насыщенной сотрудниками ГАИ дороги Подмосковья — Рублево-Успенском, в районе деревни Раздоры.

Высокопоставленный пассажир на заднем сиденье почти не пострадал, и сам вышел из машины. Подоспевшие милиционеры, «скорая» и спасатели извлекли из обломков БМВ погибшего на месте водителя, 53-летнего Владимира Шугаева, а из «опеля» — серьезно пострадавшую, но живую 23-летнюю Алёну Ярош. Сейчас она с переломами рук и ног — в Боткинской больнице.

По словам родственников, девушка не помнит сам момент аварии, последнее воспоминание — как машина перед ней, ехавшей в пробке в сторону Москвы, резко вильнула вправо на обочину. Сама же она увернуться не успела.

Александр Ярош, отец Алёны Ярош: «И то, что говорят, что Алёна выезжает… Простому смертному просто нереально выехать на встречку, там сплошные две полосы везде, кругом стоят сотрудники ДПС, и только они летают по встречной полосе со своими мигалками!»

Сам Гарри Минх заявил, что до завершения следствия считает комментарии неэтичными. А в управделами президента сказали, что на встречную полосу, по имеющимся у них данным, машина Минха, двигавшаяся в сторону области, не выезжала.

Виктор Хреков, пресс-секретарь управления делами президента РФ: «По свидетельству представителей управления делами, которые побывали на месте аварии, все следы аварии — разбитые стекла, вылитый тосол и так далее — свидетельствуют о том, что происшествие произошло на полосе движения в сторону области. Водитель опытный, стаж где-то у него лет 30. Уже почти 10 лет работает у нас и прошел специальную подготовку для вождения автомобиля оснащенного спецсигналом».

Супруга Владимира Шугаева — похоронят его завтра — сейчас убита горем, ее муж занимался авторалли, был профессионалом, и она не верит, что он сделал что-то не так.

Алёна Шугаева, вдова Владимира Шугаева: «Я никогда не думала, что это с моим мужем может случиться, он такой молодой. У него было все впереди. Мы планировали участок купить».

В управделами президента также заявили, что погибший водитель, вопреки сообщениям СМИ, не выкладывал в Интернете никаких видео о том, как он якобы лихачит на Рублевке.

Такой ролик в блоге пользователя Владимир Шугаев — так же звали и водителя — действительно есть. Видно, как автор за восемь минут, в том числе выезжая на встречную полосу, проносится практически через все Рублево-Успенское шоссе. За кадром — только работающее радио, звука сирены, которую положено включать вместе с мигалкой, не слышно. Впрочем, марку машины не видно, и подлинность видео сомнительна.

Виктор Хреков: «Это полная ерунда. Никакого отношения к этому водителю не имеет. Это путать что называется божий дар с яичницей. Есть конкретные люди, кто этим занимался, и конкретная фамилия человека, который, так сказать, сделал эту съемку. Это не водитель управления делами».


Как и любая авария с участием высокопоставленного чиновника, эта немедленно привлекла внимание интернет-сообщества, которое — можно не сомневаться — теперь под лупой будет изучать все свидетельства. Фактически блогеры ведут параллельное расследование. Будет интересно, совпадут ли его итоги с официальными.?!

кто виновник аварии

  1. водитель Opel Astra (6% — 12 голосов)
  2. водитель BMW (94% — 199 голосов)
22
21 January 2011 в 23:46
2847
26
Последний раз отредактировал модератор, 21 January 2011 в 23:54
26 комментариев:
Тимур.
#  Тимур.  22 January 2011 в 00:09
Камеры же стоят на шоссе. Пускай изымут записи, проанализируют и сделают соответствующие выводы.
1
Staska
#  Staska.lt  22 January 2011 в 04:29
нащёт камер будет так: если виновата опель, токда запись покажут, а если виновата бмв, то запись таинственно ищезнет
5
John-i-
#  John-i-.32rus  22 January 2011 в 12:27
или рекламный щит все закроет)
2
Женя276
#  Женя276  22 January 2011 в 00:11
Эти беспредельщики уже надоели.Девушку жалко(((её 100% виновной признают.Несправедливо...
3
EBLAN2
#  EBLAN2  22 January 2011 в 00:19
СПАСИБО ПОДРОЧИЛ :)
Я ЕГО БРАТ
http://smotra.ru/users/eblan/
ВСЕ МИНУСЫ ТУДА
-16
beloks
#  beloks.54rus  22 January 2011 в 11:50
А где вязальные спицы?
0
dr.seMen
#  dr.seMen  22 January 2011 в 00:24
Та же самая ситуация что и на ленинском походу... Но голосовать кто виновник аварии както некорректно помоему =))
Девушке дай бог выздоровления, в Боткинской хорошие врачи!!!
4
Вишенка
#  Вишенка.ЕКХ  22 January 2011 в 00:53
будем надеяться что решение будет справедливое а ни как на ленинском!!(
3
EGOROV
#  EGOROV  22 January 2011 в 01:37
будет как и с Лукойлом....Бедная водила опеля........выйдет с больницы и в тюрягу за старого "героя"
1
S.O.V.
#  S.O.V..46rus  22 January 2011 в 01:43
а мне кажется, что какое бы решение не вынесли в итоге, этим уродам с мигалками будет только хуже...
Если сделают виновной девушку, что вероятнее всего... то будет очередная акция (а возможно и не одна и возможно не самая мирная)...
А если всё будет честно, и окажется, что на самом деле был виноват водитель бмв, то дело закроют, но общественность опять же скажет, что мигалки совсем оборзели и т.д.

Какое бы решение не было вынесено - это очередной шаг (и мне кажется, что один из последних) к открытой войне между народом и беспредельщиками в правительстве
1
EGOROV
#  EGOROV  22 January 2011 в 02:22
я бы съездил поддержать - заебало
3
Teillor
#  Teillor.DT  22 January 2011 в 03:57
по любому бмв..но я ы разобрался вситуации для начала
2
Staser
#  Staser.by  22 January 2011 в 04:44
Ну блин честно надо было видеть происшествие и понять чё да как а вишенке Респект что ей не пох Вот так что Клёвый пост
1
Brekut
#  Brekut  22 January 2011 в 04:46
Я вот не смоневаюсь что водитель бмв профи, что он никогда так не сделал бы. Но когда он везёт важную письку, от него(водителя) зависит мало. Как зказала важная пиписька, так и надо делать. Иначе без работы оставят.
Эти водители на самом деле профи. Когда они никого не возят, они ездят аккуратно. Сам много раз наблюдал как разнообразные АМРы и остальные блатные номера с выключенной мигалкой ползут по ТТК в пробке со всеми вместе. Просто некуда торопиться, ведь никого сзади не гавкает "давай быстрее блеать по встречке, по...й на всех!!!!"
4
Шалвович
#  Шалвович  22 January 2011 в 12:09
трасологическая экспертиза определит виновника
0
LeGend
#  LeGend  22 January 2011 в 12:11
Я почему то склоняюсь, что тут виноват именно водитель опеля.. Хотя судить не берусь, и мне, в общем то, все равно кто виноват. Вот девушку жалко. И водителя БМВ тоже. А кто из них виноват - сейчас важно только для страховой.
0
Вишенка
#  Вишенка.ЕКХ  22 January 2011 в 12:19
я думаю ты не прав!
1
Blondi
#  Blondi  22 January 2011 в 12:20
не только для страховой.
но и для следствия. Девушку если признают виновной , могут дать срок, а это серьезно.
0
EGOROV
#  EGOROV  22 January 2011 в 12:50
да там ментов полно и 2 сплошные ,даже совсем придурок не будет выезжать в таком месте..... КРОМЕ мигалок которым менты честь отдают
1
zdarova_epta
#  zdarova_epta  для EGOROV  24 January 2011 в 06:06
+
0
ОЛЕГарх
#  ОЛЕГарх  22 January 2011 в 12:57
даже и сказать нечего!=((
0
Mr.Bin
#  Mr.Bin  22 January 2011 в 13:28
пошла утечка инфы что виновник бмв а опел не виновник так как бмв вышла на встречку и налитела сама так как девушка не могла уйти от удара
она хотела уйти на обочину ну не получилось что то мешало ей там
0
jyrik77
#  jyrik77.77rus  22 January 2011 в 13:34
Даже если она и заехала на две сплошных,сделала это чтоб уйти от столкновения с ауди Q7 который в свою очередь уходил от лобового удара с той самой BMW, так что спровоцировал аварию по любому водитель BMW
0
karinysik
#  karinysik  22 January 2011 в 15:32
Становится страшно на дорогах. Каждый день еду домой вечером с работы по ул. Свободы. И с частой периодичностью передо мной выезжает Ауди с АМРровскими номерами на встречку. Ситуация как под копирку....
А девушке из Опеля скорейшего выздоровления!!!!!!
0
отредактировал karinysik, 22 January 2011 в 16:03
NoneKnow
#  NoneKnow.PRO  24 January 2011 в 05:44
АХУЕТЬ! Кто же мог выехать на полосу встречного движения? O_O ну конечно же наверное девушка которая ехала на опеле...
0
zdarova_epta
#  zdarova_epta  24 January 2011 в 05:57
ага, девушки на опелях постоянно встречку разгоняют!!!!
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29