блог сообщества Rally World

Участие команды SUBARU TEAM RUSSIA в первом этапе PWRC 2011



Экипаж команды SUBARU TEAM RUSSIA - пилот Патрик Флодин (P. Flodin) и его штурман Йорган Бергстен (G. Bergsten), по праву считается одним из главных фаворитов P-WRC 2011. В прошлом году Патрик одержал победу на этапе «Ралли Швеция» и стал вице-чемпионом мира по ралли в серии Production. Однако начало сезона P-WRC этого года сложилось для команды крайне неожиданно.

под кат
После прохождения первого короткого спецучастка Super Special экипаж Патрика занял вторую позицию в своем классе. В начале второго спецучастка автомобиль вылетел с трассы. По этой причине команда потеряла почти минуту и опустилась на пятое место. Однако, несмотря на большую потерю времени, Патрик Флодин демонстрировал хороший темп, и по итогам четвертого спецучастка ему удалось вернуться на второе место в турнирной таблице. А к концу дня, выиграв три спецучастка подряд, SUBARU TEAM RUSSIA укрепила свою позицию, сократив разницу с лидером гонки, Андерсом Гронделем, выступающим также на Subaru WRX STI, всего до 22 секунд…


После окончания первого дня соревнований был подан протест на соответствие автомобиля Патрика техническому регламенту. По итогам проверки гоночного автомобиля Subaru WRX STI выяснилось, что на нем были установлены те же диски, которые использовались командой в прошлом году, несоответствующие новому регламенту. Вечером первого дня экипаж SUBARU TEAM RUSSIA был исключен из соревнования из-за несоответствия колесных дисков требованиям технического регламента 2011 года, согласно которому они были легче минимально допустимого веса на 2 килограмма.

С. В. Успенский, руководитель команды «Успенский Ралли Техника, прокомментировал сложившуюся ситуацию: «Вышло досадное недоразумение. Безусловно, данный инцидент не снимает ответственности с нашей команды, поскольку мы занимаемся полным техническим сопровождением экипажа. Мы должны были более тщательно изучить новый регламент при подготовке автомобиля к соревнованиям. Но вместе с тем, будем выяснять, почему мы не были заранее проинформированы изготовителем, компанией STI (Subaru Tecnica International), о несоответствии данных дисков новому техническому регламенту, чтобы избежать подобных случаев в будущем. Небольшим плюсом в сложившейся ситуации является тот факт, что все это произошло в самом начале сезона. К следующему этапу мы учтем все требования, и SUBARU TEAM RUSSIA наверстает упущенное».

П. Флодин, пилот команды SUBARU TEAM RUSSIA, после снятия экипажа с гонки отметил: «Быть дисквалифицированным за что-то вроде этого просто ужасно. Но я ни в коем случае не виню за это команду – до этого случая у нас никогда не возникало ничего подобного. Это просто ошибка».

Несмотря на неожиданный итог «Ралли Швеция», команда SUBARU TEAM RUSSIA подготовила надежный автомобиль, а экипаж продемонстровал скорость. Команда в том же составе продолжит выступление в Чемпионате мира и примет участие в последующих пяти этапах P-WRC (кроме «Ралли Австралия»).
«Очень жаль, что данная проблема произошла на домашнем этапе Партрика. Многие фанаты желали ему удачи и сопереживали именно на этапе «Ралли Щвеция», в том числе и мы. С другой стороны, мы убедились, что команда в целом находится на высоком уровне боевой готовности, и надеемся, что Патрик покажет высокие результаты в последующих этапах мирового чемпионата», - комментирует К. Иосида, генеральный директор компании ООО Субару Мотор.

следующий этап будет проводиться в Португалии с 24 по 27 марта

(с)Источник
5
18 February 2011 в 00:40
1071
8
Последний раз отредактировал C1anNFeaR.Rally, 25 March 2011 в 12:51
8 комментариев:
Михаил77
#  Михаил77  18 February 2011 в 00:45
досадно.... а можно фото дисков, вдруг у меня такие же ??))))
1
C1anNFeaR
#  C1anNFeaR.Rally  18 February 2011 в 00:47
конечно:



так тебя бы тоже дисквалицицировали? :D
0
boombadabum
#  boombadabum.32rus  18 February 2011 в 00:45
ну как обычно в нашей стране делается)) как-то глупо и даже обидно перед шведами, что так из гонки вылетели
1
C1anNFeaR
#  C1anNFeaR.Rally  18 February 2011 в 00:47
угу...из-за дисков...эт ппц
0
Удалите меня
#  Удалите меня  18 February 2011 в 00:49
Пасиба за интересный пост. Вот как так subaru team RUSSIA - пилот Патрик Флодин (P. Flodin) и его штурман Йорган Бергстен (G. Bergsten).Типичные русские фамилии и имена хаха, как будто у нас нет хороших пилотов в России..
1
AltChrome
#  AltChrome  18 February 2011 в 00:51
С Русскими флагами у нас Тагиров катается. Да и, комманда русская, пилоты шведы...что такого?
1
C1anNFeaR
#  C1anNFeaR.Rally  18 February 2011 в 00:51
да, простые русские парни Патрик и Йорган...Патря и Ёрик :D
1
Удалите меня
#  Удалите меня  18 February 2011 в 00:55
Хахаааха, поставил бы плюсов , но мне мой рейтинг не позволяет
1

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29