блог сообщества Швейцария

Неожиданность...Mercedes-Benz C63 AMG Coupe

Всем привет-привет-привет,

Не успел я написать мой новый пост и выйти в город, как наткнулся я вот на это красивейшее создание умелых рук интересной и не так нам далекой страны Германии -- Mercedes-Benz C63 AMG Coupe!



Стоял я, значит, возле бара моего брата Hold-Up в, нами всеми уже известном и любимом городе, Женеве. У этого ресторана-лаунжна-кальянной-after party бара завтра,1-ого сентября, открытые. И были последние подготовленная, уборка, расстановка и проверка звука, ну и конечно я в этом принял участие и помогал. По плану завтра, кто знает, открытие в 5 дня, будет много позитивных эмоций, 2 карапуза-лилипута, которые будет веселить народ, ну и 3 очень симпатичные дамы-барменшы, которые такую роль могут тоже выполнять, если лилипуты не справятся!

Ну, а теперь обратно к этой милахе. Ну давай-те что-ли расскажу Вам немного о ней, кто не знает, что это, кто его, как оно вообще и т.д. Ну, это у нас новое поколение Mercedes-Benz C-класса, которое в своем роде первое C-класс Купе! Цена у данного парня в Европе под 60,000-70,000 Евро. Именно этот аппарат был С63 AMG, то есть немцы всунули туда 6.2 литровый V-8. Весом вышел он 3900 фунтов, что на 100 фунтов легче, чем его друг - седан. Разгон с Launch Control у него выходит до 100км/час за 3.8. Вот, зараза, быстрый! Ну ничего, этим он не возьмет...

Для меня больше в машине не важны никакие другие параметры - какие тормоза, какие сиденья, какая электроника, и всякая такая чушь! Сколько до сотни, сколько максимальная скорость, сколько стоит, читает MP3/DVD, есть AUX, затормозит вовремя? Все! Остальное не важно. Остальное мелочи и уже вещички на вкус!



Хорошо, а теперь вопрос: Нужна ли эта машина в Швейцарии вообще?
Я не буду говорить о России и других странах, там никто на параметры, которые я скажу не смотрит, а скажу свое мнение именно про свою страну.

Возьмем ее главный параметр (минус) здесь - это задний привод! А теперь возьмем страну - Швейцария. А что это нам говорит?! А я Вам расскажу - радары почти у каждого светофора на 60км/час, частые дожди и снежные зимы в любом уголке за Женевой, а было этой зимой и такое, что саму Женеву замело так, что не было лет 100, что Женева просто напросто встала на 2 дня! Стояло все, что можно. Ни поезда, ни автобусы не ездили, ничего.

Вы скажите, поставь зимнюю резину, ну или нацепи цепи. Скажу сразу, зимняя резина в нашу зиму не поможет, как хотелось бы, потому что у нас высокие дороги в горы, ледяные места есть, да и ставить цепи...зачем тогда покупать быструю машину, если на цепях все равно не поедет быстрее 60 км/час.

А теперь о дождях. Ладно, да, в Женеве их не так много, но они бывают и появляются они очень неожиданно и очень быстро. Вот, например, сегодня было солнце весь день, и пишу я этот пост ночью и уже бушует гром. А в дождь ее занесет,и занесет хорошо за ее легкий вес и быстрый разгон.

Ну, а теперь о комфорте. В нее сядут нормально 2 человека. Сзади вообще не удобно никому сидеть. Да и когда водитель выходил, ему самому было тяжело выйти, поэтому скажу, что машина рассчитана на водителя до 80кг, чтобы было удобно и сидеть и вылезать, а что это тогда за дрышь?!

Ну,а теперь на последок и о хорошем. Да, есть много времени, когда погода просто отличная и большая часть этого времени летом. Да, 2-3 месяца можно поездить и все будут смотреть на красивое и быстрое купе,а остальное время. Осень - дожди. Зима - снег. Весна - дожди. Да, по Женеве поездишь еще, а за Женевой? Большая часть Швейцарии - это горы, и очень красивые! А как эти пейзажи смотреть, если ты туда просто не доедешь!

Я не хочу и не буду говорить, что машина плохая чем-либо или выглядеть, как не любитель таких машин или самой марки! Она супер! И красивая, и спортивная, и для молодого парня вообще супер смотрится! И быстрая, и шумная! Да все есть в ней, что нужно для нормального движения, НО...вот именно здесь, в Швейцарии, она не подойдет, ибо нужна любая другая машина и желательно с полным приводом, чтобы можно было без проблем, риска и опаски путешествовать по просторам нашей страны Швейцарии и не беспокоиться, что тебя на следующем повороте по серпантину может занести!

Ну, а теперь парочка еще фоток, которые успел сделать! Жаль, что получилось лицезреть машинку ближе к вечеру, когда уже темнело и что сыграло на качество фотографий, но я сделал все,что мог!





Вы можете разойтись со мной во мнение, и вкусе, и какая вообще это машина, но именно для меня - мне машина нравится, красивая, да вообще все в ней нормально, но не для Швейцарии. Ну а так, вот посчастливилось мне показать Вам наяву будущее поколение С-классов, и не мог не поделиться со всеми Вами!

Всем удачи на дорогах и успехов в жизни!

Как Вам машина?

  1. Машина супер по всем параметрам, и соглашусь с тобой, в Швейцарии ей полностью не насладишься. (90% — 171 голос)
  2. Машина вообще не о чем. Ничего в ней особенного нет. Где бы на ней не ездить, все равно не то! (10% — 19 голосов)
31
1 September 2011 в 02:21
4496
33
Последний раз отредактировал A. A..ch, 1 September 2011 в 10:51
33 комментария:
Дмитруха
#  Дмитруха   1 September 2011 в 11:05
Зверюга конечно трындец, ещё и на заднем приводе)))
0
MissyLeela
#  MissyLeela   1 September 2011 в 11:12
красавелла,что сказать)
0
Alex-art
#  Alex-art   1 September 2011 в 11:27
Так он залетный же верно? У него номера французкие!))) Вот там то на ней можно дать жару!)
0
A. A.
#  A. A..ch   1 September 2011 в 11:30
Да, но здесь граница с Франицией есть с 3-4 сторон и занимет минут 10, чтобы уже быть во Франции, поэтому я думаю большую часть своего существования эта машина проводит в Швейцарии, ибо как я узнал, давольно многие ее здесь видели, значит она большую часть времени здесь.
0
vnz
#  vnz.DIA   1 September 2011 в 11:32
машина красивая, но вот часто покупают авто не для страны... или климат не подходит или для качества дорог....
кстати, авто на французских номерах, видимо он приезжий и переживать не стоит, что авто в Швейцарии будет использоваться нормально только пару месяцев в год ? )
0
A. A.
#  A. A..ch   1 September 2011 в 11:39
Я не думаю. Чаще всего машины с французскими номерами в Швейцарии - это просто то, что человек живет прямо около Швейцарии и работает тут, но номера из Франиции. То есть я думаю большую часть времени он будет здесь! )))
0
vnz
#  vnz.DIA   1 September 2011 в 11:51
А ) ну тогда да, смысл покупать машину нет... но может деньги лишние и почему бы не побаловать себя такой попопиналкой? )))
0
A. A.
#  A. A..ch  для vnz.DIA   1 September 2011 в 12:09
Попопиналкой?! Да, В прямом смысле эта машина в попе будет. Если уже соревноваться с кем-то из Швейцарии, то тут у большинства машины порезвее и эта милаха так и останется в "попе"! )))
0
LadyAudi
#  LadyAudi  для A. A..ch   1 September 2011 в 12:15
просто надо соревноваться с себе равными, тогда она не останетсяся в попе!
0
A. A.
#  A. A..ch  для LadyAudi   1 September 2011 в 12:17
Правильно, но многие могут недооценить соперника, ибо могут подумать, что если у них машинка такая легкая и быстрая, то они могут соревноваться с кем-угодно! ))) чаще всего здесь такие и остаются в попе! )))
0
LadyAudi
#  LadyAudi  для A. A..ch   1 September 2011 в 12:19
Значит дело в водителе, а не в машине...))
0
A. A.
#  A. A..ch  для LadyAudi   1 September 2011 в 12:23
Вооот! Правильно подметила! Вот именно водители, которые чего-то хотят от кого-то и покупают такие машины. ))) Те, у которых машины побыстрее, ездят комфортно и ни кому не мешают и не пристают! А вот почему то на всех AMG водители какие-то уникальные! Как будто AMG - значит "вы можете Всех"! :))))
0
LadyAudi
#  LadyAudi  для A. A..ch   1 September 2011 в 12:33
)))))У меня тоже амг пакет: диски, коврики и еще что-то. Так что я тоже уникальная))))
1
Ibiza
#  Ibiza.de  для A. A..ch   2 September 2011 в 02:22
Одно удевляет, в большенстве апараты в Швайце двигаются не слабые но отваливать толком
негде кругом ограничения(
0
LadyAudi
#  LadyAudi   1 September 2011 в 12:07
sexy попопиналка))
1
Teufel
#  Teufel.ОБН   1 September 2011 в 13:06
мне он не очень нравится почему то....не знаю..не плохой конечно, но как то равнодушен я к этой марке просто..
0
Tropi
#  Tropi   1 September 2011 в 13:16
Шикарная :) Очень:)
0
ПупсеньВупсень
#  ПупсеньВупсень   1 September 2011 в 13:28
Противоречишь сам себе.

Для меня больше в машине не важны никакие другие параметры - какие тормоза, какие сиденья, какая электроника, и всякая такая чушь!

Сколько до сотни, сколько максимальная скорость, сколько стоит, читает MP3/DVD, есть AUX (Это все "какая электроника"), затормозит вовремя (Какие тормоза)?
0
A. A.
#  A. A..ch   1 September 2011 в 13:43
Ну не совсем, под электроникой я имел ввиду режимы езды, если есть какие-то и под тормозами я имел ввиду, что саму марку тормозов, какие он и т.д. Для меня главное ответ смогут ли они затормозить вовремя, как мне надо, на больших скоростях! )))
0
uncaffe
#  uncaffe   1 September 2011 в 15:08
да, ракета хорошая.... насчет зачем он в Швейцарии....катаются же там и Пагани и Феррари , бугати и все нормально
0
WildRussian
#  WildRussian   1 September 2011 в 15:32
идеальная машина! тока зимой на таких не ездят)
0
ph
#  ph.smotra   1 September 2011 в 16:45
Радует текст из поста в пост, интересно читать :)
Продолжай :)
0
named
#  named.TG   1 September 2011 в 17:18
если судить по твоему то на неё ни где кроме как в дубаях не поездишь. имхо =) так как зимы у многих бывают дожди тем более. да зимы разные но они бывают и люди ездят если они хотят на той или иной машине вообще ездить.
а ты видимо не хочешь. и полный привод тебя не спасет. это лишь заблужденное успокоение. если машина спортивная и имеет хотябы более 250сил то её будет носить всё равно. полный удобнее в таких случаях - это да. но неудобства всеравно будут. тут либо брать либо не брать вообще. и безразницы какой привод. тебе лучше на джипе ездить, тогда точно не ошибешься! причем желательно на неспортивном, так как у спортивных клиренс низенький, а у тебя ведь зимы как никак. :)
а если про машину - то она супер. больше сказать не могу, так как не читал и не видел ничего более подробного о ней. :)
0
Flakker
#  Flakker   1 September 2011 в 17:29
стоит отметить и габариты автомобиля что не такой уж и большой)

а про хозяина можно сказать - он эГоист, за задних сидениях будут явно передвигаться вещи сумки итд)))

и исходя из твоего описания климата швейцирии-женевы, можно сделать вывод - Audi серии RS и Поршики c полным приводом - самое то))
0
-ТиМоХа-
#  -ТиМоХа-.BRBS   1 September 2011 в 19:41
У тебя Turbo S и 550 сил. Вопрос. Нахера тебе 550 сил в городе, где ездят 60?)))

Мерс ахуенен , а у вас страна скучная, поэтому он и приехал из Гермашки, где можно на законных основаниях класть стрелку ^_^
0
A. A.
#  A. A..ch   1 September 2011 в 23:31
А вот именно для того, чтобы в любую погоду куда угодно можно было доехать! А где радары, могу и 60 проехать! )))

Ну и приехал он не с Германии, а просто на Французской стороне зарегистрирован, и поэтому номера Французские, где на трассах лимит всего на 10 км/час выше, чем в Швейцарии, а то есть 130км/час во Франиции и при этом там радары фоткают спереди и водителя видно четко, когда в Швейцарии фоткают сзади и еще можно очень легко отмазаться, что за рулем был кто-то другой вымышленный, принести копию прав родственника, которого вообще не было у тебя в гостях и пусть у него "типа" лешают права, а во Франции так не отделаешься, потому что рожу водителя видно, как будто в упор фоткали! )))
0
отредактировал A. A..ch, 1 September 2011 в 23:35
Ibiza
#  Ibiza.de   2 September 2011 в 02:29
Тогда мне просто не павезло меня прошлой зимой в Базеле с переди с фотали(
0
-ТиМоХа-
#  -ТиМоХа-.BRBS   2 September 2011 в 11:28
Тьфу дурак я. Не тамплиеров букву F на номере)))
Все беру слова обратно. В таком случае тут или большой любитель мерсов или блин не знаю....понт))
Но купешка афигенная!
0
Мерсоводов
#  Мерсоводов.AMG  для -ТиМоХа-.BRBS   5 September 2011 в 08:37
esli u tebya est' dengi na etu mawinu,i ona tebe nravitsya,to huli net-to,kogda da?)
ne ezdit' je so svoimi millionami na 200 kompressor,hot' i razrewenka 60km
tak 4to vse logi4no)
0
m3white
#  m3white.Mazda   1 September 2011 в 23:27
Просто, красавец)))
0
Lucky Eight
#  Lucky Eight.77rus   2 September 2011 в 02:30
Как-то печально стало думаться о жизни в Швейцарии... )
0
Пересмешник
#  Пересмешник   2 September 2011 в 05:44
ненавижу этих гаденышей =)))
0
aMMock
#  aMMock.23rus   2 September 2011 в 10:54
Да уж.. машина сочная=) такую на улице сложно не заметить=)
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29