блог сообщества THA Apple User`s

Он все таки затронул мир..(Стив Джобс) и Apple


Для начала, те кто хочет написать - "что это обычный человек или он не чего не сделал такого, чего разводить кипишь?! Вы достали с этим!"
Этих людей просто, порушу обходить этот пост не ставя минус..потому что другим он может быть интересен, кому интересно тогда велком)
..ну а потом этот человек реально сделал за свои 56 лет, больше чем мы можем представить...

Сводка из вики..

Стив Джобс родился в 1955, в Сан-Франциско (штат Калифорния).

Учился в обычной школе города Купертино и в 1972 году поступил в колледж Рид. Однако, проучился там всего один курс, после чего был отчислен. Уже тогда Стива интересовали компьютеры и после первого же курса колледжа, он понял, что учёба, скорее всего, будет для него совершенно бесполезна.


Стив Джобс увлекался новым технологиям в области компьютерной техники, и стал посещать семинары компьютерного клуба Homebrew, на одном из которых познакомился с талантливым инженером и будущим сооснователем Apple - Стивом Возняком. В то время его интересовала также и разработка компьютерных игр, и в 1974 году он устроился на работу в кампанию Atari, создававшую компьютерные игры.


Историческим для Джобса стал 1976 год, когда в гараже своих родителей он вместе со Стивом Возняком разработал и построил компьютерную плату, ставшую прототипом компьютера Apple I. В скором времени к ним поступил заказ на изготовление 25 таких устройств для местного торговца электронным оборудованием. Друзья поняли, какие перспективы открываются перед ними и поставили производство своих компьютеров на поток. А 1 апреля 1976 года была учреждена фирма Apple Computer.

Состояние здоровья



Новый удар судьба преподнесла Стиву Джобсу в 2003 г. - ему был поставлен диагноз: рак поджелудочной железы. Это заболевание является неизлечимым и врачи посоветовали Джобсу "пойти домой и привести дела в порядок", сказав, что он проживёт максимум три месяца. Но после детального обследования выяснилось, что главе Apple невероятно повезло: у него оказалась очень редкая разновидность рака поджелудочной железы, которая поддаётся лечению с помощью хирургической операции. Стива Джобса удачно прооперировали и до 2008 года с его здоровьем было все нормально. В 2008 году болезнь опять напомнит о себе и Стив возьмет годичный отпуск для лечения гормонального дисбаланса, вызванного раком, а в 2009 году перенесет пересадку печени.

К 2011 году, Apple под руководством Стива Джобса стала богатейшей компанией в мире. К лету 2011 её рыночная стоимость превышала суммарную стоимость Microsoft и Intel. Успеху компании способствовали огромные продажи iPhone, всех поколений MacBook и планшетного компьютера iPad.

Личное состояние Стива Джобса оценивалось в 8.3 миллиардов долларов, причем его доля в Apple составляла лишь около 2 миллиардов. Остальная часть - доля в компании Disney, которой в 2007 году Стив Джобс продал Pixar Animation, став таким образом одним из крупнейших акционеров Disney.

7 июня Стив Джобс объявил о планах строительства новой штаб-квартиры Apple. Это было его последнее публичное выступление. В конце августа 2011 года, стало известно об уходе Джобса с поста исполнительного директора Apple, причина - состояние здоровья. "Я всегда говорил, что если не смогу больше руководить Apple, я буду первым человеком, кто объявит об этом. К сожалению этот день настал". А 5 октября 2011 года Стив Джобс умер.

"Редко появляется на свет такой человек, которому удается оставить в истории человечества настолько значительный след. Стив Джобс, сумевший оказать ни с чем не сравнимое влияние на многие поколения вперед, относится к этой редкой категории людей. Работать с ним было огромной честью для всех нас. Я буду невероятно скучать по Стиву", - написал Билл Гейтс в связи со смертью основателя Apple.

На протяжении своей жизни Стив Джобс не раз падал с вершины успеха, но снова и снова взбирался на неё. Вероятно потому, что он действительно любил то, что он делал. Как он сказал сам: "Единственный способ быть довольным своей жизнью - делать то, что по-вашему является великим. И единственный способ считать свое дело великим — любить то, что вы делаете". Когда Стив Джобс был молод, он мечтал изменить весь мир. Сегодня можно с уверенностью сказать, что ему это удалось.


19.10.2011 (вчера) прошло Мероприятие памяти Стива Джобса



Полночь в Москве — и час дня в Купертино. Мероприятие, на котором сотрудники Apple вспомнили Стива Джобса, завершилось только что. У нас не так много интересных подробностей, зато есть видео.

Мероприятие началось — уже традиционно — с речи Тима Кука. Затем выступил член совета директоров Apple Билл Кэмпбелл, который, в свою очередь, уступил сцену Альберту Гору. Все они, несомненно, сказали много добрых слов о Стиве... А потом зазвучала музыка. Американская певица Нора Джонс и столь любимая Стивом группа Coldplay исполнили несколько песен. Всё завершилось песней "You've Got a Friend in Me" из анимационного фильма "История Игрушек" студии Pixar. Студии, которая многим обязана Стиву Джобсу, и которую он очень любил.


Предлагаем вашему вниманию видео с вертолёта новостников из CBS. Огромные баннеры на кампусе говорят сами за себя:

Несколько сотрудников Apple поделились своими впечатлениями в Твиттере:

Великолепная речь Тима. Великолепная речь Билла Кэмбелла. Изумительное выступление Норы Джонс. Это поможет нам обрести утешение.

Потрясающее и очень подходящее мероприятие. Слёзы, смех и немного утешения.

Перед работой побывал на концерте. Нора Джонс и Coldplay зажгли в память о Стиве Джобсе.

Это была очень волнующая церемония. Нора Джонс, Coldplay, Эл Гор... Было очень волнительно, когда они показали озвученный Стивом ролик "Here's to the Crazy Ones".




День памяти прошел и в Москве


Вот уже несколько дней башня "Федерация" показывает миру постепенно появляющийся образ Стива Джобса, и новой «заповедью» на сей раз служит его цитата.

Насколько правомерно размещение фотографии ушедшего из жизни отца Apple на городской эпатажной высотке строящегося Москва-Сити, можно лишь догадываться, но то, что высказывания Джобса растянуты на цитаты - уже никого не удивляет.

Чего только стоит его знаменитая речь перед выпускниками Стэнфордского университета, которую в этом году даже умудрились скопипастить украинские политики.

И вот, сегодня, в день памяти Стива Джобса, он смотрит на Москву с высоты строящейся башни, а мы вспоминаем его, держа в руках гаджеты с яблочком на борту.

P.S.
Спасибо ему за все, особенно за яблоко..)

Прочитали полностью?

  1. Да (63% — 31 голос)
  2. Нет (22% — 11 голосов)
  3. Да ну, на фиг... (14% — 7 голосов)
8
20 October 2011 в 17:34
4265
10
Последний раз отредактировал NexTstepS.GT, 20 October 2011 в 17:34
10 комментариев:
Septembe8
#  Septembe8.05rus  20 October 2011 в 17:48
*зевает*
-1
ILYA_M
#  ILYA_M  20 October 2011 в 17:57
красавчик чо)
понравился пост)
1
JetFuck
#  JetFuck  20 October 2011 в 18:04
Про пиксар ничего не скажу, но вот эппл процентов на 80% достигли успеха именно своей эстетической ценностью - имхо. Почему макбук, айфон и айпод известны абсолютно всем, а тошиба сателлайт ****, нокиа 5800 и креатив зен тач 32гб - мало кому? Джобс эстет, и хотел выпустить то, что соответствовало бы его взглядам на 100%. Он этого добился, он добился что это стало известным - все, это успех. Затем, имея огромную аудиторию и огромный штат сотрудников уже проще делать инновации, не боясь того, что вдруг не хватит ресурсов на их осуществление. С его взглядами риск был провала был исключен, поэтому единственное что могло все испортить - нехватка аудитории и ресурсов, все.
Хоть убейте, но не могу назвать гением того человека, который руководил созданием единственного в свое время телефона, плеера и ноутбука которые не вызывают отвращения, а только приятные эмоции от пользования. Но тем не менее жаль, что его теперь нет, ибо не понятно что будет дальше, несмотря на "семью", которая была воспитана папой Стивом по своему образу и подобию.
0
ПупсеньВупсень
#  ПупсеньВупсень  20 October 2011 в 18:27
Без ссылок на источникини о чем...
От тебя тут 3 строчки...
ЗЫ: Да и уже надоело... Каждую неделю про него посты будут? Успокойтесь уже.
0
NexTstepS
#  NexTstepS.GT  20 October 2011 в 18:32
ну в этом ты прав.)
да все уже наверно это последний пост..посвящённый ему
0
ПупсеньВупсень
#  ПупсеньВупсень  20 October 2011 в 18:46
Расскажи это следующему человеку, который захочет создать такой пост, и который напишет "да все уже наверно это последний пост..посвящённый ему" +_+
0
dsdjskdjksds
#  dsdjskdjksds.САО  20 October 2011 в 18:31
good текст!!!!!
1
NoOk_96rus
#  NoOk_96rus  20 October 2011 в 18:36
вроде бы как про него недавно должны были по телеку показывать, есть это видео?
0
NexTstepS
#  NexTstepS.GT  20 October 2011 в 18:57
скоро, все скоро
0
NoOk_96rus
#  NoOk_96rus   2 November 2011 в 20:25
ну и где скоро твое?
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29