блог сообщества SMOTRA THE MOTO COMMUNITY

Новые поправки к ТО.

Новый закон о ТО, как всегда беснул свежими ништяками для нас любимых. Ништяками в смысле говеными.

И так, ТО "продали" частникам, присовокупив к ним барыг со страховых, которые будут этим вопросом рулить. Отличный тандем, думаю все уже поняли, что владельцам транспортных средств придется раскошелится, чтоб оплачивать этот банкет.

Помнится, когда президент махал шашкой и рубил правду матку о том, что большая часть талончиков все равно покупается и что смысла особого в этом деле нет, у меня было закралась робкая надежда, что вот наконец этому беспределу придет конец. После того, как ТО отсрочили на год, уверенности как то поубавилось, осталась только робкая, но уже фатальная улыбка. И вот теперь все стало совсем понятно, к чему были эти подарки ("в жопе агарки").

Суть поправок сводится к тому, что

теперь чтоб поставить автомобиль на учет, вам сначала придется пройти ТО, потом купить полис ОСАГО и только после этого вы наконец будете иметь возможность постоять пару тройку часов у заветного окошка в гаевне. Скажите, друзья, это только мне кажется чем то противоестественным?

Дальше возникает справедливый вопрос, а что же делать если ТС только привезли и его нужно ставить на учет, но без ТО вам не дадут полиса ОСАГО, а без полиса ОСАГО вам не поставят на учет. Млядь, это какое то лечение зубов через жопу! Но законо...бцы все таки подумали об этом маленьком косячке, вот цитата:

"В связи с тем, что без техосмотра вы просто не сможете заключить договор ОСАГО, вносятся изменения в КоАП.

Будет отменен пункт о непройденном техосмотре. До сих пор за это нарушение вы могли поплатиться регистрационными знаками, которые потом пришлось бы вылавливать не пойми где. Теперь ГИБДД не будет вас наказывать за непройденный техосмотр. А вот за отсутствие страховки - накажет по полной.
Причем у страховой компании будут законные основания не заключать с вами договор, если срок следующего техосмотра истекает за шесть месяцев до окончания сроков страхования. Переведем на русский. Если у вас срок техосмотра заканчивается в декабре 2012 года, а страховку вам надо продлить в сентябре, то в этом действии вам откажут. Сначала пройдите техосмотр - в сентябре, - а потом получите страховку.
Спешу заметить, что страховка оформляется максимум на год. В то время как техосмотр может быть оформлен на три года, на два и на один - в зависимости от года выпуска машины. "
Источник: http://quto.ru/journal/law/15222/

То есть млядь, те кто обрадовался, что можно будет отсрочить ТО, заключив пораньше договор ОСАГО сосут у шарика. ТО будете проходить тогда, когда у вас заканчивается страховка. Как правило, у мотоциклистов это март-апрель... Та-дам, и именно в эти месяцы на станциях настоящая жопа, потому что тоже самое делают автомобилисты "подснежники". Отличный законец, браво!

Но и это еще не все, по непроверенным, но скорей всего реальным слухам, стоимость ТО будет в районе 3000 рублей, ТРЕХ ТЫСЯЧ рублей! Это после 800 для а/м и 400 для мото. Афуенчик..

То есть, вместо того, чтоб послушать президента и здравый смысл и отменить ТО для частных легковых а/м весом не более 3,5 т. и мототранспортных средств, они просто взяли и подарили новый семейных бизнес РСА. Просто вот так вот взяли и сказали, а давайте как подоим еще малеха наших богатых автомобилистов и еще более богатых мотоциклистов!

А мотоциклисты действительно ребята очень богатые, потому что - дорожный налог у нас самый высокий, хренли, мы же круглый год убиваем асфальт своими четырех тонными мотоциклами с шипованной резиной, ТО, которое нам нужно на пол года - платим за год, теперь это будет 3000 рублей, постановка на чет еще полторашка... Мотоцикл действительно очень дорогая штука.

У меня начинают закрадываться мысли, а не придется ли мне делать "откат". Несколько лет назад я продала свой махнатый Эскорт, потому что уже не тянула его финансово, видимо теперь придется продавать моц и покупать машину, потому что она получается дешевле. Это шапито когда-нибудь кончится вообще? Это так они борются с пробками??? Это так они повышают качество жизни??? У меня просто слов нет, кроме как "валить, валить, валить с этой страны".
12
16 June 2011 в 19:18
2934
10
10 комментариев:
Tazik001
#  Tazik001  16 June 2011 в 19:22
у меня такой вопрос у меня стоит машина на ней и страховка и ТО кончились в прошлом году что то летом вроде а что то осенью.. и как быть?
0
Greysvandir
#  Greysvandir.Moto  16 June 2011 в 19:29
Придется проходить ТО и покупать полис, если я все правильно поняла.
0
White Lightning
#  White Lightning  16 June 2011 в 19:25
Зачем тебе вся эта чушь на мотоцикле? Ну захотят проверить доки, ну махнут палкой а ты езжай дальше и не парься :)
0
Greysvandir
#  Greysvandir.Moto  16 June 2011 в 19:30
Не смотря ни на что, я как то приучена блюсти законы, даже такие поганые, как в нашей стране.
0
zima-199
#  zima-199.Moto  18 June 2011 в 02:46
Парень ты с мотобатом гонялся????
0
DimDstrct
#  DimDstrct  16 June 2011 в 19:27
Президент конечно же в курсах что творится, но ему сейчас это как-то присекать не хочется (может перед выборами?) наше правительство существует для того чтобы нам жилось не так хорошо... это пиздец печально
0
Greysvandir
#  Greysvandir.Moto  16 June 2011 в 19:31
У меня вообще слов нет, то во что превратили прекрасную страну, до чего довели население... На экономическом форуме сегодня сказали - полтора ляма народа уже свалило, при чем народа самого трудоспособного возраста и профессионального образования... Это полнейший кабздец!
0
overcore
#  overcore.СЗАО  16 June 2011 в 19:36
просто пиз*ец. суки
0
Костэлл
#  Костэлл  23 June 2011 в 07:40
Суки правят беспредел - не один я поседел )))
0
Greysvandir
#  Greysvandir.Moto  23 June 2011 в 20:10
Да вы поэт! :))
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29