блог сообщества QuadraDrive 4x4

Новый Volkswagen Amarok


Amarok - значит «волк»
Сильный, стремительный, выносливый, доминирующий.
Новый пикап компании Volkswagen получил название Amarok. Осенью 2009г. первый пикап от европейского массового производителя будет представлен мировой общественности в Южной Америке. Выход на рынок в Южной Америке запланирован на весну 2010г, а уже летом Amarok появится в Европе. Благодаря Amarok Volkswagen войдёт на мировой рынок пикапов, на котором до сих пор преобладали японские производители. На прошедшей автомобильной выставке «IAA Nutzfahrzeuge» в Ганновере марка Volkswagen Коммерческие автомобили впервые представила этот автомобиль, возбудив тем самым огромный интерес к своей абсолютно новой четвертой линии. Amarok сойдет с конвейера на аргентинском заводе Pacheco компании Volkswagen Коммерческие автомобили, расположенном недалеко от Буэнос-Айрэса.
Имя с множеством значений
Название Amarok происходит от слова на языке индейцев - инуитов, и означает «волк». Волк у инуитов, народности, проживающей в Северной Канаде и Гренландии, считается царем природы и впечатляет своей силой и крепостью, выносливостью и превосходством над другими.


Имя с множеством значений
Он любит камни

А кроме этого, данное имя на языках романской группы ассоциируется с дословным значением «он любит камни». Именно в этих странах - где пикап, который может использоваться и как семейный, и как грузовой автомобиль, по причине своей многогранности принадлежит к наиболее популярным автомобилям - высокая проходимость и надежность Amarok станут существенными преимуществами в глазах покупателей.
"Это название прекрасно подходит к характеристикам нашего пикапа, который установит новые ориентиры для автомобилей своего класса. Мы выбирали это название с особой тщательностью, оно хорошо звучит на всех языках мира. Поэтому Amarok должен оставить прекрасное впечатление во всех странах и серьёзно подвинуть закрепившихся на рынке конкурентов", - подчеркивает Штефан Шаллер, Председатель Правления марки Volkswagen Коммерческие автомобили.


Важная ступень в глобальном развитии
Важная ступень в глобальном развитии
Amarok – это первый пикап подобного рода, созданный европейским массовым производителем, и являясь представителем класса автомобилей с грузоподъемностью до 1 тонны, прежде всего, борется за лидерство с азиатскими конкурентами. Новая модельная линейка марки Volkswagen Коммерческие автомобили после Caddy, Transporter и Crafter в Европе и мире является важным звеном в стратегии развития концерна Volkswagen и открывает для компании доступ в новый сегмент рынка. «Amarok поднимает нашу марку на новый уровень, охватывающий больше мировых рынков. Марка Volkswagen Коммерческие автомобили гордится тем, что разработала и сконструировала автомобиль, очень важный для развития всего концерна, и вместе с тем будет и дальше стратегически развивать всю предлагаемую гамму моделей», - добавил Штефан Шаллер.


Лучший в сегменте
Лучший в сегменте
Amarok - автомобиль разработанный абсолютно с нуля. Он начнет свой путь в полноприводном варианте с двойной кабиной. В дальнейшем будет представлена модификация с одинарной кабиной. Автомобиль, выполненный в современном концептуальном дизайне Volkswagen, будет оснащаться невиданным д данном сегменте самыми современными высокоэффективными двигателями. Прошедшая презентация на выставке «IAA» создала об этом первое впечатление. Автомобиль был представлен с высокотехнологичным, мощным и одновременно экономичным дизельным двигателем TDI с технологией Common-Rail. Этот двигатель обладает сравнительно небольшим расходом топлива и современным низким уровнем вредных выбросов и выброса CO2, обеспечивающий Amarok лучшие показатели в сегменте пикапов.
Amarok впервые появится на рынке Южной и Центральной Америки весной 2010 года, затем последует его выведение на рынки России и Европы, а также Африки и Австралии.
Оставайтесь на связи

инфа: www.volkswagen.ru

Как Вам?

3
18 March 2010 в 01:39
4978
7
7 комментариев:
George111 Spb
#  George111 Spb.78rus  18 March 2010 в 02:56
бля на них журналисты по дакару катались старые у тебя данные и фотки
0
Uskov
#  Uskov.4x4  18 March 2010 в 11:53
По дакару там не костум кары в обще то! ага!
0
RoToR
#  RoToR  18 March 2010 в 08:59
я чет еше его не видел!!! по мне очень красивый!!! жаль что в европе тока с лета((
0
Uskov
#  Uskov.4x4  18 March 2010 в 11:53
Понравился? )
0
Туман
#  Туман  18 March 2010 в 13:06
ну вот. Судя по всему, у них появился первый настоящий джип.
0
George111 Spb
#  George111 Spb.78rus  18 March 2010 в 15:10
цена его интересна )
0
tdi8
#  tdi8  18 March 2010 в 22:20
если будет стоить как L200, то тогда супер пикапик...
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29