блог сообщества ВАЗ

Ара-Тазики)

Привет Ваошники и просто Смотровчани!!)

Поговорим о АРА-тюнинге?


Знакомая картина в твоем городе?

И хотелось поговорить вовсе не о том, что это колхоз и не красиво, а о том кто они любители такого тюнинга и как ведут себя на дорогах…




Не хочу осуждать внешний вид таких «АРА-красоток», во избежание фраз: «на вкус и цвет...», «а мне очень понравилось, особенно второе фото», «хочу себе такую наклейку» и т.д… Пусть каждый читатель сам определит для себя каноны красоты.

Но фото я обязан был представить для выделения класса массовой культуры нашего общества, о котором пойдет речь ниже. И правда ведь даже не смотря на течение времени, появление качественных мастерских, развитие автокультуры и автоспорта и прочее, прочее… количество таких колоритных персонажей не уменьшается, иногда даже кажется что совсем наоборот.

Помечтаем?

Итак, Тебе захотелось присоединится к этим модным пацанам, что нужно что бы влится в столь перспективное движение? с чего начать? каков минимальный набор нужен что бы эти парни приняли меня за своего?

1. Тонировка — и не нужно бояться, чем темнее стекла тем круче, и не забудь затонировать все фары в своем авто.
+ ник-то не видит тебя, и тебе не стыдно за свою машину.
— плохая обзорность особенно в пасмурную погоду и в темное время, но ведь крутому пацану не нужно смотреть по зеркалам, пусть все боятся и дорогу уступают, ежели чего окно можно открыть. а то что твоих стопов не видно другим так то их проблемы.

2. Прямоток — тут не нужно ограничивать свою фантазию, чем больше и громче тем круче, пацаны поймут.
+ их тут много, сочный звук твоего 1,1-1,5 литрового «монстра», по слухам даже прибавка в мощности, все оборачивается когда ты едешь даже в километре от них.
— нужно постоянно громко слушать магнитолу в салоне (но ведь это ж тоже круто?!) ибо по другому не слышно, тебя слегка пугаются прохожие и дети (ну так пусть боятся модного пацана!?).

3. Спойлер — Обязательно должен быть огромных размеров, тогда его заценят твои новые друзья
+ скорость, скорость, скорость (так сказали пацаны)
— нефига не видно в заднее стекло (ну и ладно все равно затонирую чернющей пленкой).
4.Раздвоенный выхлоп сейчас в моде. Тахометр в ара-мобиле должен стоять размером с будильник советских времен. И похрену что у вас ока или иж-ода – у вас спортивная машина! Запах табака, алкоголя и разложившегося трупа в салоне отобьет ара-матизатор. С неповторимым ара-матом ванили, гнилого персика, спелой вишни и надписью «mercedes». К сожалению, ара-матизаторы типа «корона» навсегда исчезли из продажи

однако еще есть приятности в виде наклеек, брызговиков в раллийном стиле, разных обвесов, подсветок и прочее тут уж только твоя фантазия.

И не забывай о поведении, ты должен обязательно ездить быстро, громко слушать музыку, пытаться обогнать всех на светофорах (старайся избегать иномарок), не вздумай включать поворотники, уступать дорогу другим, пропускать пешеходов и прочее…

p.s. Прошу отнестись к посту с юмором, но ведь как бы не было смешно, но у меня именно такое ощущение складывается о таких водителях, стараюсь держатся от таких авто подальше, ибо не знаешь что он учудит в следующую секунду.))))


Тут Же добавлю РУКОВОДСТВО по Ара-Тюнингу и что для этого необходимо в полном комплекте )))))

Что необходимо!!!

1. Изделие ТАЗ (Тольяттинский автозавод) семейства 2110-12, а еще лучше 2108-099(для новичков пойдёт и классика ВАЗ2101-07).
2. Водительский стаж не более 3 лет.
Итак, за дело!

1. ТюнинХ двигателя. Вполне достаточно заменить шильдик на багажнике с '1.5' на '1.5i 16 v'. Увидев символы такой мощи, с тобой даже гоняться никто не осмелится. Если крутости у тебя ну очень много, можно оторвать шильдик 1,8i от соседской нивы – присобачим(Что? 1.8 на жигули не ставятся? Зато какими крутыми ты будешь с двигателем, которого на такой машине не бывает – понимающие люди оценят). Самые экстремалы делают еще и чип-тюнинг, прибавляющий к штатным 70 силам еще 3-4, а иногда даже и 5 сил. Но последнее правильному пацану не нужно, разве настоящий пацан будет платить за то, чего даже не видно?
2. ТюнинХ выпускной системы. Спортивный глушитель, орущий так, будто его нет вообще. Добавляет 0,4 - 0,7 лошадиных силы. Обязательно ставится вместе с наклейками 'Sparco', иначе все подумают, что его и правда нет. Обязательна хромированная насадка на выхлопную трубу, в которую можно смело засунуть кулак, а еще лучше - голову. При желании через такую трубу можно даже заменить свечи зажигания, не открывая капот.
3. ТюнинХ КПП. Сближенные передаточные числа, короткоходные кулисы и прочие непонятные вещи не нужны. Толку от них все равно никакого. А вот набалдашник ручки КПП, сделанный из оргстекла, с розочкой внутри, или из пластмассы 'под красное дерево', да еще с эмблемой "Мерседеса" - это по-настоящему круто!
4. ТюнинХ салона. Главный элемент в салоне - безусловно, ароматизатор! Густой запах (точь-в-точь как у жидкости для очистки унитазов) должен сражать наповал! Вариантов исполнения множество, наиболее приветствуются те, на которых нарисована эмблема иномарки (Например, Форд или Фольксваген как нельзя лучше подойдут к салону марки ТАЗ). Разумеется, висеть все это должно на самом видном месте. Всякие неконкретные пацаны делают еще ерунду разную, типа проклейки салона, чтобы не гремел и не скрипел, шумоизоляцию, но реальному пацану это не нужно. Потому что проблемы посторонних звуков (равно как и стука клапанов или подвески) решаются при помощи следующего пункта.
5. Музыка. Здесь все понятно. Тебя обязательно сначала должны услышать, а потом только увидеть. Особым шиком считается открыть окно на светофоре, чтобы все могли насладиться Вашим изысканным музыкальным вкусом. Для прослушивания в пацанской точилле допускаются два вида музыки - 'унц-унц-унц-унц-унц-унц' и 'кому Канары, а кому на нары'. Качество звучания апаратуры определяется только максимальной громкостью. И какой идиот придумал все остальные положения регулятора громкости, кроме максимального?
6. ТюнинХ подвески. Заключается в установке 20-сантиметровых проставок в заднюю подвеску, отчего тачилла начинает напоминать одновременно и испуганного страуса, и атакующего таракана.

Но все вышеизложенное - это только прелюдия к самой главной части Чиста пацанского тюнинХа - ВНЕШНОСТИ!
Безусловно, начать следует с установки 'голубого огонька' в количестве 2 штук на капот, 2 - на зеркала, 2 - вместо противотуманок, 4 - на крышу, по 1 - на конец каждой антенны, 4 - под днище и 8 - ВОКРУГ ВЫХЛОПНОЙ ТРУБЫ (честное слово, сам такое видел!). Оптимальный вариант - если все это будет еще и мигать, желательно, разными цветами.
Беремся за фары. То, что габаритные огни должны быть синего цвета, уже давно понятно всем. Неважно, что с 5 метров разглядеть их никак невозможно. Лампы ближнего и дальнего света типа 'псевдоксенон' в этом сезоне уже вышли из моды, на смену им пришли 'хамелеон' - переливающиеся зеленым, желтым и красным. В результате определить, попутная или встречная это машина, несколько затруднительно, но реальные пацаны не должны париться из-за такой ерунды! В довершение рекомендуется затонировать фары наглухо.

Поворотники тоже потихоньку становятся то синими, то зелеными, то еще какими. Вперед, не отстаем от моды! Желательно подобрать под цвет кузова. То, что мигающий синий поворотник фиг отличишь от остальных мигающих декоративных синих лампочек, тоже не должно смущать.
Стекла нужно затонировать пленкой не менее чем на 110%. Естественно, это касается и боковых, и заднего, и лобового, и даже зеркал. Еще лучше просто заменить их на черный непрозрачный пластик. Наклейки 'Sparco' обязательны
Спойлеры. Машина без спойлера – это не машина ТАЗ, а просто тазик жалкий. Спойлеры увеличивают прижимную силу на скоростях более 240 км/ч, что для ТАЗа более чем актуально(Что твоя девятка не едет больше140? Так потому и не едет, что спойлеров нет!) Желательны в количестве не менее 3 штук. Ни в коем случае не должны совпадать по цвету с кузовом!
Синие брызговики. Улучшают абсолютно все - от мощности двигателя до управляемости и расхода топлива.
Кенгурятник. Неважно, что данный аксессуар предназначен для куда менее тщедушных автомобилей. Главное - стиль! Правда, при креплении сего девайса на несущий кузов, от удара, который и бампер бы не поломал, с 'кенгурятником' может повести кузов, но это мелочи.

Чехол из черной кожзамены на капот. Загадка века - зачем там нужны два прямоугольных торчка? А еще он замечательно полирует кузов под ним до металла:
Клетчатая наклейка на борт и две ярких полосы по капоту и крыше. Наводит ужас на потенциальных соперников по старту с места до сотни за 18 секунд.
Примеры такого тюнинХа можно наблюдать по сто раз за день.

Понравилось ++++++))))))
15
14 November 2010 в 17:47
2763
21
Последний раз отредактировал модератор, 9 December 2010 в 10:29
21 комментарий:
Spoky
#  Spoky  14 November 2010 в 18:01
Самое важное! Спойлер должен быть как скамейка что бы Ара - Пацаны могли лузгать семки и пить пиво )))
0
Stratus Boy
#  Stratus Boy.59rus  14 November 2010 в 18:07
ахахах SPOK прямо в точку=)
1
N.E.X.U.S
#  N.E.X.U.S.ВАО  14 November 2010 в 18:06
)))))
1
Ruslik999
#  Ruslik999  14 November 2010 в 18:11
недавно видел десятку с ламбо дверьми:)
1
Stasyan-Kalbasyan
#  Stasyan-Kalbasyan  14 November 2010 в 18:15
есть еще такие навороты как плавник акулы а-ля бемве как правило на фиат уно,пыж 205,мазда 121.....никелевые накладки на все што можно,причем сделаны самопально из блестящих наклеек
1
White Lightning
#  White Lightning  14 November 2010 в 18:53
А вот представьте как тем кто живет в Тольятти :( у нас это вообще повсеместно.
0
y4r1k
#  y4r1k  14 November 2010 в 19:48
слушай, я побывал в Тольятти этой осенью, но у меня сложилось совсем другое впечатление. да, на дорогах одни приоры и калины, чуть реже 14е и 5ки/7ки/9ки, а иномарок довольно-таки мало. но все они чистенькие, ухоженные, если калина в обвесе, то он ей очень идет, милые фары, грамотные диски, все очень опрятно) всего 1 машину видел уколхоженную и то это была огромная накладка на выхлоп и спойлер на 99
1
S.O.V.
#  S.O.V..46rus  14 November 2010 в 19:36
уахаха)))
1. Изделие ТАЗ (Тольяттинский автозавод) семейства 2110-12, а еще лучше 2108-099(для новичков пойдёт и классика ВАЗ2101-07).
2. Водительский стаж не более 3 лет.


Подхожу по эту категорию по всем параметрам, надо заняться... только что сначала? спойлер или фары затонировать?))))))))))))))))))))))))
1
Stasyan-Kalbasyan
#  Stasyan-Kalbasyan  14 November 2010 в 20:29
розачку в каробку передач и блакнот на пресосках на лаб(к)авое
2
S.O.V.
#  S.O.V..46rus  14 November 2010 в 21:12
ещё чётки не забыть обязательно! машина без чёток - не машина
1
Stasyan-Kalbasyan
#  Stasyan-Kalbasyan  для S.O.V..46rus  14 November 2010 в 21:19
это как паспорт без фотографии
1
pixel
#  pixel  14 November 2010 в 19:53
а мне очень понравилось, особенно второе фото... )))))))))))))))
1
pahan375
#  pahan375  14 November 2010 в 20:51
ай ара красавчик ..ай орел .......
1
Mgmd
#  Mgmd  14 November 2010 в 22:48
хаха название чёткое..ара-тазики..
1
КипишмэЭэн
#  КипишмэЭэн.ВАО  15 November 2010 в 00:26
хаааааа, улыбнуло)))
и читается легко
1
отредактировал КипишмэЭэн.ВАО, 15 November 2010 в 01:00
Chief
#  Chief.67rus  15 November 2010 в 00:35
+++++ порадовал
0
N.E.X.U.S
#  N.E.X.U.S.ВАО  15 November 2010 в 13:42
Спасибо. )))
0
N.E.X.U.S
#  N.E.X.U.S.ВАО  15 November 2010 в 13:42
скоро придумаю что нибудь новое)))
0
S.A.
#  S.A..77rus   8 December 2010 в 00:26
на втором фото лавочка?))
0
N.E.X.U.S
#  N.E.X.U.S.ВАО   8 December 2010 в 15:49
да))
0
SShark
#  SShark.TUNED   9 December 2010 в 10:31
Тему перенес сюда, так как не относится по содержанию к ВАО.

С уважением.
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29