блог клуба Smotra.ru

Идея по бортовикам - нужны ваши мысли!

Всем привет.
Возникла следующая идея для нового сервиса. Зачастую после очередного ТО или ремонта мастер дает какие-то указания: через 10 тысяч приехать поменять колодки, через 5 масло сменить и салонный фильтр и т.д. Обычно все это держится в голове день-два, а потом успешно забывается.
И вот прошел месяц после визита на сервис, а ты судорожно вспоминаешь: блин, а что там сделать надо? Сальники поменять? Блин, еще что-то подвеска шумела на той неделе, надо бы ее тоже проверить... Стоп, или ее уже проверяли ранее?...

Так вот идея в следующем. Что если дать возможность вам, пользователям, вести у своей машины что-то вроде бортовика-блокнота? Некий туду-лист, список задач. Допустим вернулись после ТО и делаете отметку: через 2 недели приехать на смену масла. Или через 15 тысяч сменить колодки. И указали, что было сделано за этот визит в сервис.
Далее, вы можете поставить галочку: публичная запись или личная, для вас. Если публичная, то другие юзеры смогут комментировать запись, а это может оказаться полезно. Допустим я увидел, что кому-то надо поменять передние колодки на е90, а я как раз недавно этим занимался. Я с радостью подскажу примерный ценник этой операции, а также контакты, где можно эти колодки взять подешевле.
Более того, можно сделать напоминалку автоматическую. Поставили отметку о следующем ТО, а система отправит вам СМС за неделю до даты.

Хочется услышать ваше мнение: нужно ли это, будете пользоваться, чего не хватает в концепции?

Всем спасибо, с наступающим!

Будете пользоваться таким сервисом?

  1. Да, буду (66% — 647 голосов)
  2. Не, не буду (16% — 160 голосов)
  3. У меня нет машины (17% — 171 голос)
12
25 December 2011 в 13:59
43904
123
Последний раз отредактировал модератор, 29 December 2011 в 21:05
123 комментария:
Страница №2
Брюлька
#  Брюлька  28 December 2011 в 05:08
ябы наврятли стала пользоватьсч дабы сайт для меня место поболать о том о сем,а заметки действительно удобней оставлять на листочке ,в голове или в айфоне также с напоминаением,НО я только за что вы чтото придумываете и расширяете границы сайта для будущего поколения стритрейсеров)чмок
0
vitek112
#  vitek112  28 December 2011 в 11:23
Мне тоже кажется что безполезная функция будет. А информирование по СМС как я понимаю предпологается на платной основе ? ))) Тогда точно нет ))
0
Yhanidi
#  Yhanidi.77rus  28 December 2011 в 11:24
А для меня сайт это место, где можно узнать много интересного о тюнинге, стайлинге, интересах и жизни сосайтовцев (о как!) в общем я бы не стал пользоваться, единственное мне понравилось, что можно ставить напоминалки и подсказывать другим по интересующей их теме...
P.S. машины только с конвейера не у всех на сайте)))
0
Никита Витальевич
#  Никита Витальевич  28 December 2011 в 14:06
Для меня сайт - место общения про автомобили. Сюда мы вставляем свою тачку, пишем что в ней усовершенствовали и как она валит. Это получается как дневник. Поэтому заметки про то, что надо поменять и когда - вещи вполне нужная и интересная)) Я бы заполнял))

Хоть есть и айфон и все остальное - это могло бы стать еще одним удобным местом, в котором, помимо всего, твои друзья могут видеть че у тебя с тачкой происходит.
Я бы еще добавил приложение для айфона с которого все это можно писать))

Можно сделать в нем переписку, гараж, основную информацию, которую можно редактировать. Может еще сделать мерелку разгона для тех, у кого нет "джи теков", чтобы лучшее время ставилось на страницу и тогда народ не будет выдумывать какой же разгон у их тачки, считая вслух: "Иииии рааааз, двааааааа, трииииии... Вот уже 160))))))")).
Можно на гугл карту выводить точками где собираются наши клубы и друзья, чтобы сделать это можно было прямо с айфона. Есть еще офигенная тема, например, когда приезжаешь на смотровую, включаешь программу, открываешь карту и в режиме реального времени видишь на карте стрелочками остальных пользователей, кто находится рядом. Делать это можно с разрешения пользователей, типа разрешать показывать геолокацию или нет. Короче получился какой-то аналог нид фо спида)) Зато всегда знаешь куда приехать погонять))) Ну и так далее.

У меня сегодня день генератора идей))))))))))))))))))))))))
Если что, обращайтесь))
0
KSS83
#  KSS83.23rus  28 December 2011 в 15:40
Считаю это будет полеззнее для дам владелиц ино, так как для ТАЗов не кретично.....Привык сам за этим следить и по машине определять что нужно сделать
0
say hallo
#  say hallo.mma  28 December 2011 в 22:30
почему бы и нет, честно говоря мне напоминать не надо что мне надо менять, эта проблема у меня в голове висит с утра и до вечера, а вот насчет что я поменял и сколько по времени это все продержиться я бы поддержал, этакий оргонайзер... вот менял я колодки, а хрен знает когда? вроде год назад, а вроде полтора....а так придеться снимать колеса и смотреть сколько им еще.......

0
Anami
#  Anami   4 January 2012 в 01:14
Если смотра наконец обзаведется приложением под iOS (при чем работающее не только на исключительно свежих прошивках) я бы с удовольствием пользовалась такой тудушкой - очень удобно!
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29