бортовик автомобиля R
#9. Потолок в черную alcantara, пошив стойки и козырьки
— Для по клейки потолка нужно : материал 4-5 метра, кисточка, специальный клей (88 luxe в машем случае не работал), острый ножик, грунт, краска для пластика (черный мат), обезжириватель.










— Процесс поклейки: снимаем все нужные детали, пластик обрабатываем обезжиркой, вы меряем и отрезаем материал, пропитываем потолок клеем и ждем когда клей вступит в реакцию, затем разглаживаем материал по поверхности, сушим строительным феном деталь и загибаем углы затем вырезаем углы.








— Пошив выбирает каждый или отдает мастерам или сделать самому, я выбрал вариант подходящий для меня с (ford explorer new ) т.к этот вариант мог сделать собственноручно. В стойке сшивали 2 чехла под датчики с 2 внутренними швами, потом положили материал с вырезанными окружностями под 2 датчика с про строченой окантовкой под датчики.








— Датчики были хром с какой то надписью " гонщик" т.к я не гонщик решил сделать под один стиль алюминия. Хлорное железо разъедает хром на пластике как орешки. Красим все в какой нужно цвет. Наклейки остались от 850 ещё решил приколхозить.





Автомобили: Volvo S60
3
20 September 2017 в 18:40
756
2
Последний раз отредактировал Morozov-life, 20 September 2017 в 18:43
бортовик автомобиля R
#18. Осенний фотосет
Предложили парни и отфоткать машину рано утром где то в районе парка культуры, приехали туда часов в 6 утра и закончили это дело где то в 10-11 дня. Рад был знакомству! Спасибо за новые фотографии! Надеюсь еще поснимаем и запишем видео.
— Работы :

















Автомобили: Volvo S60
3
20 October 2017 в 12:49
748
2
бортовик автомобиля R
Фотографии от SlonMan
Удалось познакомиться с профессионалом своего дела и вообще хорошим человеком. Выдался один день у свободный день в Мск и решили сделать пару кадров и кое что заснять красивое, так что ждите скоро небольшое видео!

3
13 November 2017 в 11:39
706
2
бортовик автомобиля R
#7. Замена Грм, помпа, приводной, чистка клапана, проставки
— Грм с помпой поменял для своей безопасности и уверенности, хз кто и когда его менял, тем более при разборе увидел подтеки антифриза в районе помпы. Ремень был нормальном состоянии но раз решил менять то менять все в таких узлах на Original . Антифриз пришлось менять в месте с помпой .







— Клапан vvt почистил тоже за компанию пока грм был снят и было время добраться. Сделать им небольшую чистку и заменить прокладку.








— Приводной ролик и ремень поменял на Инну т.к утром свистел и тоже для безопасности.





— Проставки поставил такие же как и на вагон т.к заднее колесо в арке что не очень приятно смотрится общая картина
Автомобили: Volvo S60
2
12 September 2017 в 13:57
932
2
бортовик автомобиля R
#10. Частичная замена (картерных газов), дроссель и шторка
— Вентиляцию надо было менять ещё при покупки т.к патрубки были твердые и неизвестно когда их последний раз меняли, закупил детали основные, записался в сервис на замену. Ревизия системы в итоге показала не сильно забитую вентиляцию , но раз залезли туда значит для спокойствия поменял и забыл. Менял не всю полностью, а частичную замену основных деталей.






— Дроссель снимал отдельно от коллектора, был не особо грязным, почистил и поставил на родное место, после сделали адаптацию.




— Спасибо Макс за мелкие презенты!





Автомобили: Volvo S60
2
24 September 2017 в 15:15
956
0
Последний раз отредактировал Morozov-life, 24 September 2017 в 15:17
бортовик автомобиля R
#11. Ошибка установки ВКГ , перешив кулисы КПП и подлокотник
— Вкг когда чистили в прошлый раз, я нищеброд решил сделать колхоз, о котором пожалел, думал поставлю селикон он же малостойкий и тд, но увы после чистики из щупа и крышки заливной шёл дым ;( так вот советую ставить родной от хс90т6, есть отдельно эта деталь под номером 30731007, пришлось ехать снимать все заново чтобы устранили этот косяк (скупой платят дважды)






— Перешить решил подлокотник из за цвета синего который никак не вписывался под цвет интерьера, кулису КПП заодно тоже освежил.






— Нижние губы обвеса достались уже не в очень хорошем состоянии и после зимы стали ещё хуже, восстановили с братом и отдали на покрас .




— Парктроники поставил Китай, не стал морочиться с оригиналом, ставить все просто и даже отверстия на заводском бампере внутри намечены. Установка не сложная.
Автомобили: Volvo 850 Kombi (LW), Volvo S60
2
28 September 2017 в 15:26
1463
2
Последний раз отредактировал Morozov-life, 28 September 2017 в 15:27
бортовик автомобиля R
#16. Рамки RCS, Русификация бк, Активация доп опций
— Рамки подогнал tom9999 Спасибо !







— Русификация бортового компьютера вещь нужная, чтоб не искать перевод ошибок и вообще приятней смотреть на родной язык.




— Активировал некоторые функции которых нет в моей комплектации.
1. Опция "Автозакрывание ЦЗ" при начале движения авто. (Сделано)
2. Опция "Складывание боковых зеркал" при стоянке или нужде.( В процессе )
3. Опция "Складывание задних подголовников " ( В процессе)
4. Опция "Комфортный поворотник " при включении один раз поворот, электрика сопровождает его 3 раза. ( В процессе)
Автомобили: Volvo, Volvo S60
2
16 October 2017 в 13:42
1374
0
бортовик автомобиля R
#17. Виброизоляция дверей и частично багажника, антискрип.
— Вибру делаю во всех машинах, ещё с чёрной Volvo s60 заметил неплохой эффект в улучшении звучания музыки, приятнее двери открывать-закрывать и чуть тише стало от проезжающих машин. На этой машине с двойными стеклами эффект ещё более заметный. Схема стандартная: снимаем обшивку двери, обезжириваем весь металл, греем материал и сам металл, затем клеем кусок материала и прокатывает валиком, после вырезаем кусок под технологическое окно чтоб сделать вакуум. Антискрипом проклеиваем все места где прикасается обшивка с дверью. Такая процедура со всеми дверьми .










- Остатки материла решил добить на частичной проклейки задней части багажника и под задним диваном.





— Материал: вибры 10 листов и еще осталось, антискрип 1метр, обезжириватель, набор инструментов, валик для прокатки вибры, хороший ножик для резки.




Автомобили: Volvo S60
2
18 October 2017 в 12:49
3274
2
Последний раз отредактировал Morozov-life, 18 October 2017 в 12:50
бортовик автомобиля R
Фотографии от olegkondratyev
В один из летних вечеров собрались сделать с пару спонтанных фотографий.


Автомобили: Volvo S60
2
6 August 2018 в 15:56
565
2
бортовик автомобиля R
#38. Покраска пластика и ковролина багажного отделения
- Увидел давно у покрашенный ковролин салона из заводского черного, в его кремового цвета индивидуального салона. Узнав у него все тонкости покраски, поехал за материалом. После покупки материалов выждал хорошую погоду чтобы покрасить все детали и высушить. В гараже снял все клипсы, обшивки и ковролин. Затем ковролин нужно хорошо вымыть от старой грязи и просушить. Пока ковролин сох от влаги, решил пластиковые детали заматовать скотч брайтом, обезжирить, покрыть грунтом и после этого покрасить в черный матовый. Ковролин красить более сложнее т.к материал где то хорошо прокрашивается где-то очень плохо, потёки краски застывают и превращаются в комки которые приходится отрезать и красить по новому. Сушили и выветривали запах краски всех деталей более двух дней. Для удаления запаха приобрел очень вкусный запах meilleur №2 Арабика который разместил в багажнике для устранения остаточного запаха краски. Итоговая картина стала более приятная на глаз, но каждая песчинка стала более заметна в отличии от заводского серого цвета.














- Задние плафоны подсветки номерного знака перестали светить. Одна из самодельных диодных дорожек перестала гореть по всей видимости от замыкания. При вскрытии плафона оказалось небольшое скопление влаги которое окислило контакты. Для того чтобы колхоза стало меньше, решил заказать на алиэкспресс новые
плафоны как у брата, светят достаточно ярко, встают как по заводу и не требуют никаких вмешательств для доработки.







- Когда в семье s60r Diсe и Vida всегда необходима!). Давно имеем в пользование марку Volvo но на покупку сканера dice все руки не доходили то финансы не позволяли. Решился все же приобрести данный девайс для мониторинга параметров моей пенсии. Пообщавшись с которые подсказали мне много полезной информации которые нужно отслеживать только через dice и vid"у .


Автомобили: Volvo S60
2
12 August 2018 в 11:50
4730
1
бортовик автомобиля R
#42. Индивидуальные цветные ремни безопасности BlackFox.

- Решение приняли с братом спонтанное. Данный аксессуар установили только на передние ремни безопасности т.к бюджет расписан на определенные планы которые увидите в БЖ. Перед восстановлением кожи передних кресел и всяких недочётов по кожаным изделиям, решил добавить цветные ремни безопасности, тем самым внести яркую лепту в нашу серую жизнь . По приезду к BlackFox стал вопрос в выборе цвета, взвесив все принял решение делать ремни безопасности подходящие по цвету к строчке сине-фиолетового оттенка, которая присутствует в заводских деталях интерьера. Определившись с цветом и структурой плетения, мастера BlackFox приступили к демонтажу центральных стоек, где установлены два механизма ремней безопасности. После демонтажа, механизм ремня безопасности надо зафиксировать и вытащить старый заводской ремень. Освободив старый ремень, на новом ремене необходимо сделать все технологические вырезки и отверстия по размерам заводского ремня и прошить толстой ниткой, затем вмонтировать его в заводской механизм. Собрав весь механизм безопасности приступаем к сборке центральных стоек в обратном порядке. При монтаже-демонтаже фишка SRS была отключена, появилась ошибка системы безопасности, т.к у нас есть vida dice считываем все ошибки по SRS и благополучно удаляем. После всех проделанных работ радуемся новыми ремнями безопасности которые будут вас обнимать при каждой поездке!













Автомобили: Volvo S60
Теги: Volvo, S60R
2
2 December 2018 в 10:52
2012
1
бортовик автомобиля R
Полировка лобового стекла и стекол фар от в autosecuty+видео

- Машину отполировали и обработали составом после чего весь кузов засиял, но стекла фар и лобовое портило общую картину машины. Изучая цену на замену стёкол т.к они были все в пескоструе и немного затерты от дворников передних фар, наткнулся на статью где люди полируют стекла и они преобразуются как новые после полировки. Решил более подробно изучать эту тему т.к оригинальные стекла стоят недешево. На рынке предоставления таких услуг компаний мало кому бы доверить стекла фар и лобового т.к при полировке могу лопнуть стекла или будет лобовое как линза. Компания autosecurity занималась такой услугой куда решил я доверить свой авто. По приезду в autosecurity опасался я за сколы которые остались за много лет, специалист сделал предварительный осмотр стекол и одобрил проведения работ. Стекла фар были в большом пескоструе и лобовое в царапинах в области работы дворников. Работу выполнили отлично и эффект обрадовал мои ожидания.
Процесс работы трудоёмкий:
- Снятие переднего бампера
- Обработка образивной наждачкой от 1000 до 2000
- Финишная полировка Аксидцелия
Видео с процессом выполнения работ.

Фото для сравнения. Белые следы пасты остались в больших сколах.
















Автомобили: Volvo S60, Volvo S60
1
10 August 2017 в 13:37
2007
0
Последний раз отредактировал Morozov-life, 10 August 2017 в 13:37
бортовик автомобиля R
Видео отчет о Мойке днища и Антикор.рф с обработкой Krytex7h

- После мойки днища на Брата машине, я увидел там печальную картину за много лет наших суровых стихий было очень грязи. Решил 100% что буду мыть свою машину тоже т.к неизвестно как и где машина вообще эксплуатировалась по нашей обширной стране. Записались в Антикор.рф и выехали в назначенное вр
Автомобили: Volvo S60
1
12 August 2017 в 14:13
1057
0
бортовик автомобиля R
#1. Рестайлинг интерьера и экстерьера.
Первым делом когда купил машину решил сделать рестайлинг т.к не особо затратно и неплохо преображает внешний вид авто.
— Расширение заднего шильдика как начали делать после 2009года. Ничего сложного нету главное аккуратно отклеить буквы и выставить правильный отступ.



— Зеркала с поворотниками и кожухами в цвет машины, проблем особо много не возникло, главное найти заводские "пины" и проложить проводку правильно. Активация складывания зеркал пока нету, но в планах залить программное обеспечение .








— Поводки воздуховодов поставил с алюминиевыми вставками как стали ставить после 2006 года. Салон более преобразился.




— Центральные колпачки подогнал братишка от какого то комплекта дисков, за что ему спасибо !)




Автомобили: Volvo S60
1
22 August 2017 в 15:12
781
0
Последний раз отредактировал Morozov-life, 22 August 2017 в 15:12
бортовик автомобиля R
#2. Внеплановая замена бензонасоса и небольшая чистка бензоб
— Неожиданный подарок произошел слава богу почти у дома, где машина начала дергаться и троить, т.к предполагал в чем дело, полез под капот проверить давление топлива в рампе которого не оказалось, оставил машину до утра и как появилось время, начал разбирать. Снимать задний диван и спинку сиденья, два лючка бензобака и откручивать там крышки насоса с одно стороны и с другой датчик уровня и перекачнную магистраль, вынув колбу насоса и увидел там кучу грязи и мелких камней! Понял что дело в нем и он сгорел 100%, для точности проверил насос на прямую взяв от 12вольт, но он признаков жизни не показал ;(, откачал весь бензин, почистил бак как смогла достать рука. Купили новый насос Boshe т.к в оригинале идёт именно он и закрутили новый бензонасос на законное место. Запустили мотор после замены без проблем.


инструмент который пригодился

новый насос бош где срезана надпись volvo

сам насос в сборе

номер детали

слитый бензин из бака с такой грязью

немного почистили бак

такая грязь в колбе насоса

грязь на сетке насоса

Автомобили: Volvo S60
1
24 August 2017 в 18:48
946
0
Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29
Комментарии

Ну хз я на nx спокойно от 250й иски уезжаю, что с места, что с ходов.

Bullet_7.62.SCC* Блоги47.Разве это нормально? Заезд IS250 XE30 VS IS200t XE30? =/

Смею предположить , что либо за рулём черного неумеха, либо 250 не сток.

Ламповая голова Блоги47.Разве это нормально? Заезд IS250 XE30 VS IS200t XE30? =/

Если я наиду is200t обезатело протестирую сперва со стокм is250 XE30 и потом с моим )

Borika Блоги47.Разве это нормально? Заезд IS250 XE30 VS IS200t XE30? =/

У Турбо иса заявлено 7 сек, у меня 7,1, иса 250 2ген 8 на сколько помню

Bullet_7.62.SCC* Блоги47.Разве это нормально? Заезд IS250 XE30 VS IS200t XE30? =/

да знаю,но мои is не совсем медленный

Borika Блоги47.Разве это нормально? Заезд IS250 XE30 VS IS200t XE30? =/

Я по стоку пока гоняю запрет условный стоит

Bullet_7.62.SCC* Блоги47.Разве это нормально? Заезд IS250 XE30 VS IS200t XE30? =/

заебатый. вот только с собой неудобно таскать

ленивый.77rus БлогиПодарок от Тойота

Продавай шеви, бери тойоту Ну или лексус

Bullet_7.62.SCC* БлогиПодарок от Тойота

Хороший подарок

amg1 БлогиПодарок от Тойота

Годность

ZURAB.71rus БлогиBMW 5-er G30 BLVCK

спасибо что фотки без "белесового налёта"))) девка мощная, конечно, хоть на мой взгляд, грудь великовата)

ленивый.77rus БлогиAUDI TT или причём тут ProService

Он уже продан

Bullet_7.62.SCC* БлогиIron Knight - endgame

Дорогая Красоточка1997! Конкретно мы к тому автобыдлу, что шумит и дрифтит, отношения не имеем. Мы сами против такого мерзкого отношения к окружающим.

Дима Найт.CAR БлогиElvis has left the building

Пациент скорее мёртв, чем жив.

mayvladik БлогиElvis has left the building

О привет! Очкарик из бэк!

Дима Найт.CAR БлогиElvis has left the building