бортовик автомобиля R
Полировка лобового стекла и стекол фар от в autosecuty+видео

- Машину отполировали и обработали составом после чего весь кузов засиял, но стекла фар и лобовое портило общую картину машины. Изучая цену на замену стёкол т.к они были все в пескоструе и немного затерты от дворников передних фар, наткнулся на статью где люди полируют стекла и они преобразуются как новые после полировки. Решил более подробно изучать эту тему т.к оригинальные стекла стоят недешево. На рынке предоставления таких услуг компаний мало кому бы доверить стекла фар и лобового т.к при полировке могу лопнуть стекла или будет лобовое как линза. Компания autosecurity занималась такой услугой куда решил я доверить свой авто. По приезду в autosecurity опасался я за сколы которые остались за много лет, специалист сделал предварительный осмотр стекол и одобрил проведения работ. Стекла фар были в большом пескоструе и лобовое в царапинах в области работы дворников. Работу выполнили отлично и эффект обрадовал мои ожидания.
Процесс работы трудоёмкий:
- Снятие переднего бампера
- Обработка образивной наждачкой от 1000 до 2000
- Финишная полировка Аксидцелия
Видео с процессом выполнения работ.

Фото для сравнения. Белые следы пасты остались в больших сколах.
















Автомобили: Volvo S60, Volvo S60
1
10 August 2017 в 13:37
2003
0
Последний раз отредактировал Morozov-life, 10 August 2017 в 13:37
бортовик автомобиля R
Видео отчет о Мойке днища и Антикор.рф с обработкой Krytex7h

- После мойки днища на Брата машине, я увидел там печальную картину за много лет наших суровых стихий было очень грязи. Решил 100% что буду мыть свою машину тоже т.к неизвестно как и где машина вообще эксплуатировалась по нашей обширной стране. Записались в Антикор.рф и выехали в назначенное вр
Автомобили: Volvo S60
1
12 August 2017 в 14:13
1050
0
бортовик автомобиля R
#1. Рестайлинг интерьера и экстерьера.
Первым делом когда купил машину решил сделать рестайлинг т.к не особо затратно и неплохо преображает внешний вид авто.
— Расширение заднего шильдика как начали делать после 2009года. Ничего сложного нету главное аккуратно отклеить буквы и выставить правильный отступ.



— Зеркала с поворотниками и кожухами в цвет машины, проблем особо много не возникло, главное найти заводские "пины" и проложить проводку правильно. Активация складывания зеркал пока нету, но в планах залить программное обеспечение .








— Поводки воздуховодов поставил с алюминиевыми вставками как стали ставить после 2006 года. Салон более преобразился.




— Центральные колпачки подогнал братишка от какого то комплекта дисков, за что ему спасибо !)




Автомобили: Volvo S60
1
22 August 2017 в 15:12
773
0
Последний раз отредактировал Morozov-life, 22 August 2017 в 15:12
бортовик автомобиля R
#2. Внеплановая замена бензонасоса и небольшая чистка бензоб
— Неожиданный подарок произошел слава богу почти у дома, где машина начала дергаться и троить, т.к предполагал в чем дело, полез под капот проверить давление топлива в рампе которого не оказалось, оставил машину до утра и как появилось время, начал разбирать. Снимать задний диван и спинку сиденья, два лючка бензобака и откручивать там крышки насоса с одно стороны и с другой датчик уровня и перекачнную магистраль, вынув колбу насоса и увидел там кучу грязи и мелких камней! Понял что дело в нем и он сгорел 100%, для точности проверил насос на прямую взяв от 12вольт, но он признаков жизни не показал ;(, откачал весь бензин, почистил бак как смогла достать рука. Купили новый насос Boshe т.к в оригинале идёт именно он и закрутили новый бензонасос на законное место. Запустили мотор после замены без проблем.


инструмент который пригодился

новый насос бош где срезана надпись volvo

сам насос в сборе

номер детали

слитый бензин из бака с такой грязью

немного почистили бак

такая грязь в колбе насоса

грязь на сетке насоса

Автомобили: Volvo S60
1
24 August 2017 в 18:48
940
0
бортовик автомобиля R
#3. Переборка угловой, стартера и развал схождение.
— При диагностике машины, угловая была в потёках масла, где меня заранее предупредили к замене всех сальников и масла, в какой то день загнал машину на подъёмник и увидел случайной что кардан из угловой немного шатается, пообщавшись со специалистами дорога домой предстояла на метро т.к неизвестно чем кончилась дорога и какие были бы последствия, на следующий день сняли угловую, где обнаружили что нету центрованного болта на подшипнике который балансирует все подшипники, а когда разобрали то я был честно в шоке от того что было в ней, жижа ржавая со стружкой, а болтался кардан потому что подшипник уже почти попал в шестерни угловой, но слава богу застрял и ничего не повредил ! Хотя угловую ставили пару тысяч назад б/у.
— Перебирали угловую и заказывали подшипники по размеру, там же прессовали и балансировали а также изготовление индивидуального болта для зажатия подшипника. Замена всех сальников и технической жидкости.


Такая муть слилась.

Такая муть была внутри.

Сам виновник.

Вот куда он попал и застрял.

Вымываем все плохое

Полный комплект собран и можно собирать



— Стартер умирал при покупке, пока перебирали угловую, пришлось это дело отложить, но в скоре появилась возможность, я снял его и отдал на переборку, один косяк вышел, отломался болт который держит массу, из за этого переборка вышла по дороже .




— Сход развал пришлось делать потому что при переборке угловой, снимали разваленные болты на стойке, задний не выставляется из за занижения.
Процесс

итог


Автомобили: Volvo S60
1
28 August 2017 в 12:26
719
0
бортовик автомобиля R
#4. Проточка тормозных дисков, эмблема лось, dunaydio и др.
— В общем не знаю как можно ездить так чтоб перегреть диски . При покупке эта проблема была, ну соответственно ездить так было неприятно и не очень безопасно, в интернете набрал первому попавшемуся токарю и поехал, все исправили теперь ничего не доставляет дискомфорт торможению .



— Мелочи которые
Автомобили: Volvo S60
1
1 September 2017 в 10:44
678
0
бортовик автомобиля R
#5. Алюминиевые кольца и закрывашки дверей, термолента и тд.
— В общем давно хотел алюминиевые колечки на климат и магнитофон и закрывалки дверей алюминиевые, но на сайте где продают данные аксессуары курс $ сделал не очень приятную цену, а в рф мало кто такого делает или вообще не делает, т.к у знакомого данные аксессуары были, то мы у него позаимствовал оригинальные колечки на климат и магнитофон и начали искать токаря который сможет повторить данные колечки, в итоге нашли нормального только спустя 7 человек который сделал довольно качественно ! Т.к брату отдал закрывалки обшивки дверей R, то себе поставит другие без гравировки R, но они ничего не отличаются и сделаны из алюминия.





— Снимал как то обшивку двери и увидел что в обшивке нету пищалок, фишку подключали не знаю за чем, пришлось искать пищалки, когда поставил на место, звук однозначно другой стал и более чище!






— Решетку сделал для безопасности от кражи и радиатора от сколов в сотах, на систему охлаждения не думаю что она сильно повлияет т.к не гонщик !)




— Термоленту намотал для защиты халдэкса и кардана, ну и чехол для турбы чтоб меньше был нагрев под капотом, пока ничего не загорелась!) но воняла она первое время не очень приятно !)






- Поставил заглушку задней личинки замка чтобы не попадала лишняя грязь и красивее выглядело.



Автомобили: Volvo S60
1
5 September 2017 в 13:08
558
0
Последний раз отредактировал Morozov-life, 5 September 2017 в 13:08
бортовик автомобиля R
#6. Диодная подсветка ручек дверей, кнопок салона, и т.д
— Не очень нравится мне заводская желтая подсветка салона и всех зеленых кнопок которые в салоне. Т.к приятно светит приборная панель белым, а остальное желтым и зелёным + к этому раз в месяц работала подсветка магнитофона, то этот недостаток тоже склонил к пересвету всего. Пере светил все детали подсветки в салоне и стало более приятно ездить и вообще салон стал более свежее.


























— Подсветка номера и все желтые лампочки сразу убрал т.к ярко выделялась в серебряной фаре .













— Подсветку ручек дверей давно , но там было много геморроя их проводить, резать и тд. Но все же решился по пробовать чтоб кулиса кпп не выделялась из общего плана в салоне.












— В багажнике света вечно не хватает, решилось это всего одним метром ленты, и стало намного приятнее искать вещи нужные .




— Кулису кпп подсветил еще давно, теперь сходятся с подсветкой дверных ручек.







Автомобили: Volvo S60
1
9 September 2017 в 13:29
1389
0
бортовик автомобиля R
#8. Вторая задняя ПТФ, заглушки крепления дверных механизмов
— Вторую заднюю птф сделал для сходства и красоты, включаю их редко поэтому никто не спутает со стоп сигналом. Для этого нужно купить плату левой стороны, снять задний правый фонарь и высверлит коронкой или чем либо заглушку задней птф.






— Заглушки дверных механизмов нашел на китайском сайте, заказал чтоб не видно было смазки и лишних болтов.




— Шильдик прилепил от рестайлинговой надписи T6, теперь не схожи S и 6.
(Возможно чуть криво приклеил)





Автомобили: Volvo S60
1
17 September 2017 в 15:41
866
0
бортовик автомобиля R
#10. Частичная замена (картерных газов), дроссель и шторка
— Вентиляцию надо было менять ещё при покупки т.к патрубки были твердые и неизвестно когда их последний раз меняли, закупил детали основные, записался в сервис на замену. Ревизия системы в итоге показала не сильно забитую вентиляцию , но раз залезли туда значит для спокойствия поменял и забыл. Менял не всю полностью, а частичную замену основных деталей.






— Дроссель снимал отдельно от коллектора, был не особо грязным, почистил и поставил на родное место, после сделали адаптацию.




— Спасибо Макс за мелкие презенты!





Автомобили: Volvo S60
2
24 September 2017 в 15:15
951
0
Последний раз отредактировал Morozov-life, 24 September 2017 в 15:17
бортовик автомобиля R
#12. Покраска кожи передних сидений и обшивки дверной карты.
— При покупке кожа была в не очень хорошем состоянии, естественно перешив стоит дорого, а покраску сделать не проблемно в Мск т.к брат делал себе этими компонентами и держится уже 1,5года, то я решил не пробовать что-то новое . Делал покраску уже больше года назад, краска держится на пассажирском идеально почти, а вот водительское уже не так как было после покраски.


Автомобили: Volvo 850 Kombi (LW), Volvo S60
1
3 October 2017 в 18:24
1860
0
Последний раз отредактировал Morozov-life, 3 October 2017 в 18:24
бортовик автомобиля R
#13. Установка Двойных стекол (Триплекс)
— Триплекс был установлен с завода у брата тогда ещё удивлён был шумоизоляцией хс90, да и при открытом окне выделялась толщина стекла с атермальной заводской тонировкой и пару знаков в углу стекла. Установив их, что это дало? -эстетический вид-толщиной стекла, безопасность-более прочные и немного тише стало в салоне.
- Что нужно для снятия стекол: заряженный шуроповерт(дрель), сверло хорошее 6мм, болты 6мм и гайки, хороший набор инструментов.
Проблемы с которыми я столкнулся: 1). при снятии передних стёкол не теряйте зажин в виде женской заколки для волос, его трудно потом достать. 2). задние стекла снимаются только после снятия боковой форточки!





Автомобили: Volvo S60
1
7 October 2017 в 18:33
1053
0
бортовик автомобиля R
#14. Замена насоса Haldex, снятие и чистка бензобака, редукт
— Халдекс сдох в середине лета, как то вечером выпала ошибка 23 ну и при мелком попадании на мокрую дорогу было понятно что система полного привода не работает, заказал перебранный насос Haldex на просторах нашего сайта много всякой информации о восстановленных , поставил новый насос вместе с фильтр
Автомобили: Volvo S60, Volvo S60
1
12 October 2017 в 16:05
941
0
Последний раз отредактировал Morozov-life, 12 October 2017 в 16:06
бортовик автомобиля R
#15. Опрессовка впуска, чистка форсунок на стенде, aem320
— Опрессовку сделал чтоб было ясно откуда идут утечки воздуха и что делать в первую очередь из железных пайпингов. Утечки увидели в районе впуска и пайпинга в кулер.





— Форсунки чистил винсом + ещё пришлось меня свечи после такой процедуры, но особо не удивил этот препарат и небыло видно на сколько они живые , в интернете нашёл толкового человека который занимается форсунками долгое время, приехав к нему сразу кинул форсунки на стенд, там увидел что есть небольшая разница в заполнении, потом заменил все фильтра и резиночки, поставил на стенд и начал проливать при определённой частоте оборотов и давлении специальной жидкостью. Специалист выдал бумагу с заключением и разбег после всех процедур был в норме.














— Бензонасос замучал меня уже, оригинал в сборе не хотел ставить т.к купив бош оказался бракованный обратный клапан на самом насосе(клапан не держал даже давление ) и как то не охотно было еще раз это проходить (вернуть нельзя было потому что устанавливал сам и заключения никто не даст из сервиса на возврат товара), поставил аем320 , покупал по нормальной цене (надеюсь оригинал) и при вскрытии всех упаковок, насос реально на заводе проливают т.к запах был такой же жидкости который чистили мне форсунки.
Насос уже работает на машине более полу года нареканий нету!






— После переборки заднего редуктора были вибрации, грешил на задний редуктор или кардан, но при поверки оказались колеса кривоваты, видимо где то была ямка которых даже в мск много и я в эту ямку попался, пришлось катать все диски и балансировать.






Автомобили: Volvo S60
1
14 October 2017 в 15:13
1598
0
Последний раз отредактировал Morozov-life, 14 October 2017 в 15:14
бортовик автомобиля R
#16. Рамки RCS, Русификация бк, Активация доп опций
— Рамки подогнал tom9999 Спасибо !







— Русификация бортового компьютера вещь нужная, чтоб не искать перевод ошибок и вообще приятней смотреть на родной язык.




— Активировал некоторые функции которых нет в моей комплектации.
1. Опция "Автозакрывание ЦЗ" при начале движения авто. (Сделано)
2. Опция "Складывание боковых зеркал" при стоянке или нужде.( В процессе )
3. Опция "Складывание задних подголовников " ( В процессе)
4. Опция "Комфортный поворотник " при включении один раз поворот, электрика сопровождает его 3 раза. ( В процессе)
Автомобили: Volvo, Volvo S60
2
16 October 2017 в 13:42
1367
0
Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29
Комментарии

Ну хз я на nx спокойно от 250й иски уезжаю, что с места, что с ходов.

Bullet_7.62.SCC* Блоги47.Разве это нормально? Заезд IS250 XE30 VS IS200t XE30? =/

Смею предположить , что либо за рулём черного неумеха, либо 250 не сток.

Ламповая голова Блоги47.Разве это нормально? Заезд IS250 XE30 VS IS200t XE30? =/

Если я наиду is200t обезатело протестирую сперва со стокм is250 XE30 и потом с моим )

Borika Блоги47.Разве это нормально? Заезд IS250 XE30 VS IS200t XE30? =/

У Турбо иса заявлено 7 сек, у меня 7,1, иса 250 2ген 8 на сколько помню

Bullet_7.62.SCC* Блоги47.Разве это нормально? Заезд IS250 XE30 VS IS200t XE30? =/

да знаю,но мои is не совсем медленный

Borika Блоги47.Разве это нормально? Заезд IS250 XE30 VS IS200t XE30? =/

Я по стоку пока гоняю запрет условный стоит

Bullet_7.62.SCC* Блоги47.Разве это нормально? Заезд IS250 XE30 VS IS200t XE30? =/

заебатый. вот только с собой неудобно таскать

ленивый.77rus БлогиПодарок от Тойота

Продавай шеви, бери тойоту Ну или лексус

Bullet_7.62.SCC* БлогиПодарок от Тойота

Хороший подарок

amg1 БлогиПодарок от Тойота

Годность

ZURAB.71rus БлогиBMW 5-er G30 BLVCK

спасибо что фотки без "белесового налёта"))) девка мощная, конечно, хоть на мой взгляд, грудь великовата)

ленивый.77rus БлогиAUDI TT или причём тут ProService

Он уже продан

Bullet_7.62.SCC* БлогиIron Knight - endgame

Дорогая Красоточка1997! Конкретно мы к тому автобыдлу, что шумит и дрифтит, отношения не имеем. Мы сами против такого мерзкого отношения к окружающим.

Дима Найт.CAR БлогиElvis has left the building

Пациент скорее мёртв, чем жив.

mayvladik БлогиElvis has left the building

О привет! Очкарик из бэк!

Дима Найт.CAR БлогиElvis has left the building