бортовик автомобиля R

#39. Порошковая покраска всех тормозных механизмов в Polimer

- Выдались свободные выходные которые решили с братом провести с пользой. Внешний вид суппортов после обычной покраски изначально выглядел достойно, но со временем цвет терял яркость и постепенно начали выделяться своим некрасивым внешним видом. Т.к покраска суппортов была колхозным образом, то изнутри где находятся поршня плохо было прокрашено, чтобы не ждать очередную зиму и суровые реагенты, мы приняли решение сделать покраску порошком как обычно в polimerkras для того чтобы весь внутренний алюминий был защищен от попадания реагентов и не коррозировал. Сняли все комплектующие которые стоят в тормозной системе: колодки, шланги, фитинги, направляющие, пыльники и поршня. По приезду в polimerkras начали выбирать цвет, на этот раз выбор пал на более натуральный желтый который подходит под наш логотип "Лося". Оставили суппорта в покрас который занял пару дней. Перед забором покрашенных суппортов заехали в типографию винила для изготовления обычных наклеек с логотипом R , затем аккуратно собрали комплектующие на свои заводские места и радуемся новым видом тормозных суппортов теперь уже защищенных от реагентов и коррозии.









- При покраске в порошковый полимер нужно в любом случае делать переборку пыльников тормозных поршней т.к от высокой температуры резина на пыльниках не выдерживает и лопается. Информации много о том как перебрать, купил ремкомплект на ZZAP под мои суппорта и начал процесс восстановления. Сложность возникла в установке пыльников которые плохо вставали либо наоборот болтались но мы с этим справились!)





- Для полной красоты тормозной системы решил купить новые армированные тормозные шланги в STTuning как всегда проверенное место которое находится недалеко по месторасположению от нас . Приобрели ещё защитную обмотку для новых тормозных шлангов чтобы в случае контакта с металлическими деталями уменьшить риск перетирания тормозных шлангов. Нового ничего не стали изобретать сделали все параметры как по заводу у S60R , только длину на 2см увеличил для передних brembo z17.



Отдельное спасибо t1mk1 за помощь в транспортировке.
Ждём вас в наших социальных сетях:
Наш Instagram : #nikolya_morozov

Наш Instagram : #moroz_sanya
Наш YouTube : #Morozov-Life
МыВконтакте : #Morozov-Volvo-Life
Автомобили: Volvo S60
1
19 August 2018 в 11:04
816
0
Комментариев еще нет

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29