бортовик автомобиля R

#20. Мойка двигателя парогенератором и его консервация в SAc

В начале прошлого лета мой товарищ Артур , открыл свой детейлинг под названием SAcarlounge.
И почти пол года я пытался все добраться до их чудо мойки на которой ребята производят профессиональную работу. Настал тот момент когда появилось немного свободного времени и мы с братом приехали, приятно было видеть чистое светлое помещение с приятной комнатой ожидания!
— Загнав машину в бокс дали ей постоять(т.к была вся в снегу) после сбили кузов водой под давлением, тем временем уже в соседнем боксе кипела работа по подготовке аппаратуры в виде(парогенератора, тряпочек, кисточек и химии в виде Golden Star от Koch Chemieh ) после чего машину перегнали в соседний бокс и пошел процесс.
— Ребята старались из за всех сил, но мы с братом стояли не отходя(интересно ж что там и как, да и в первые видел такую процедуру) не долго думая попросили помыть самим))(наглость второе счастье) в чем нам ребята не отказали и тут понеслась кто то снимает все пластиковые крышки, кто то чистит кисточкой, кто то тряпочкой, кто оттирает битум.
— Мойка затянулась на 5 часов т.к моторный отсек не мыли с покупки или неизвестно где и как ездили, отмыли все что можно под капотом, после чего помыли кузов в виде двух фазной мойки Koch, сделали контрольный просмотр(под переносимым светом), сушку мотора воздухом и залили все подкапотное пространство консервантом для удаления воды и стойкости против плохих погодных условий.
— К большому сожалению фото после не успели сделать во всех мелочах так как фотик сел да и собственно видно что все сияет и горит!(делали то все под собственным контролем и для себя).
— В общем для меня процедура мытья мотора раньше была проблемной темой т.к не особо доверяю воде под капотом, вдруг всякие датчики зальет и т.д, паром безопасней и по сей день все работает как и работало. Рекомендую делать такую процедуру ближе к лету, чтобы не попадала грязь с дороги и вода.














Ждём вас в наших социальных сетях:
Наш Instagram : #nikolya_morozov

Наш Instagram : #moroz_sanya
Наш YouTube : #Morozov-Life
Автомобили: Volvo S60
1
25 October 2017 в 09:11
1829
0
Комментариев еще нет

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29