бортовик автомобиля Volkswagen Passat 1.8Turbo Снежная королева

Три с половиной года в семье

Решил написать что-то про PASSAT.
С момента покупки машины прошло 3 года и 5 месяцев, поэтому решил окунуться в воспоминания и рассказать о некоторых приключениях и общую историю машины

Покупали родители машину 30 мая 2011 года. В тот день я сдавал экзамен по математике в 9 классе. День был солнечный и я весь день ждал пригона машины домой. Папа приехал в половину пятого... После этого я сел в машину и начал детально осматривать покупку. Очень удивил салон, за 10 лет он практически не износился, за исключением водительского сиденья, понравились и сами сиденья, сиделось в них как-то особенно, как казалось на тот момент. Очень удивила коробка (TipTronic), до этого видел только механику и обычный автомат, без ручного режима. После этого был готов на все лишь бы прокатиться на машине. Слова папы "-Отгони машину в гараж"; "-Помой машину", позволяли покататься на машине... Всегда ждал таких моментов.

Первая, достаточно длинная поездка, была под г.Алексин в санаторий Велегож (меня везли туда на отдых). Навигатор- вещь достаточно полезная, однако никогда не знаешь, какими путями он тебя приведет в нужное место. В общем, ехали мы, ехали и тут неожиданно заканчивается дорога... Просто "БАМ" и асфальт закончился, перед нами лес, а слева убитая проселочная дорога. Остановились, начали думать как проехать к месту оставалось не такое большое расстояние, но по такой дороге... на иномарке... как-то жаль машину... Но навигатор больше не выдавал никаких маршрутов, тут приехали еще несколько, таких же как и мы, обманутых навигатором, людей... Они поехали по проселочной дороги, мы решили, что стоять бестолку, видимо придется тоже ехать, как указывает навигатор... Ехали долго, медленно и тут открылись первые прелести "ручки" у автомата... Мы ползли именно так, чтобы не повредить машину и машина не разгонялась. Доехали благополучно, обратно родители уехали через трассу и достаточно быстро оказались дома.

Через некоторое время поменяли подвеску. Ездили туда - сюда, машины радовала. Однажды зимним вечером поехал прокатиться... Поехал в сторону полей, машин там вроде много ездит, но мне не повезло - застрял... Причем машина зарылась сама... Так как не один раз слышал, что буксовать на автомате нельзя, начал думать другие способы выбраться из данной ситуации. Встретился знакомый, попытались толкнуть - не помогло, сбегал в гараж за лопатой, попытался откопать- бестолку... Позвонил другу детства, дождался пока он приехал, дернули волгой, поехал, решили там же развернуться... Должен был войти, и тут осталось буквально одно действий, и тут.. Сыграл еще один косяк автомата, в тот момент, когда отпускаешь тормоз включив режим P или D проходит около секунды, прежде, чем машина начнет движение, при условии, что не нажимаешь на педаль акселератора... В эту самую секунду машина свесилась в снег и застряла полубоком. Опыта мало, но как говорится на ошибках учатся))
У друга помимо Волги есть еще и УАЗ, пригнали его... Ух уж этот танк! Он проехал по этому снегу, как по обычной дороге, вернул мою машину на дорогу, затем машина в гараж.
Итог дня - опыт + отмороженные руки + воспоминания

После с нетерпением ждал получения прав. 30 августа 2013, еду сдавать, сдаю, но в этот день сдаю "город" за час до закрытия ГАИ, поэтому за правами ехать на следующий день.
С утра приезжаю с инстуктором в гаи, получаю заветную "карточку", приезжает папа и дает заветные ключи) Счастье. Весь день за рулем, вечером опять приобретение опыта. Открыл багажник не до конца и он упал на голову :D
Итог: пробитая, по глупости голова:D

В начале зимы 2013, сделали ЧИП. Теперь вместо 170л.с. -192л.с.
Первые впечатления: машина начала быстрее разгонятся. Затем, стою на светофоре,асфальт влажный, хочу бодрый СТАРТ на ручке, и тут неожиданность- машина шлифут. 1-я -шлифут, 2-я подшлифовывает,3-я поехала... я- поражен)
Подъезжаю к повороту домой, пытаюсь войти в него дрифтом(раньше не получалос), а тут получилось неплохо, опять удивление, затем решил опять попробовать подрифтить. Друг подснял)) Для первого раза получилось, думаю неплохо))

Весной купили мне LANCER и я перестал регулярно эксплуатировать PASSAT.
Теперь сажусь в нее и в силу ее размеров, автомата и разгона, чувствую ее классовое превосходство!
В августе отправили его на ремонт двигателя... Обещали в сервисе, что за 2 недели все будет, однако забрали только 30 сентября.
Сделали кап.ремонт двигателя, заменили радиатор, половину патрубков охлаждения, турбину, трубку охлаждения гидроусилителя, вырезали катализатор.

Итог: В общем машина очень нравится всей семье, хоть и приходится в нее иногда вкладывать. Но затраты оправдывают себя)) Основные затраты: бензин(очень реагирует на его качество; льем только 95, качество его становится понятно сразу... хороший - машина летит и мало есть, плохой- не едет и кушает дотаточно); слабая передняя подвеска. Плюсы: быстрый разгон, хорошо держит дорогу, много места в салоне и багажнике,надежный)
Автомобили: Volkswagen Passat (B5)
Теги: vw, passat
5
7 October 2014 в 01:51
997
0
Последний раз отредактировал Vladislav_Barkov, 7 October 2014 в 01:54
Комментариев еще нет

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29