бортовик автомобиля ANP1

Чехлы и Gamma GF 819 Black.

Чехлы.

Серый цвет салона очень удручал, а так как обязательно есть любители поточить чего-нибудь в машине, решил покупать чехлы. Но все, что было в ближайших магазинах мне не нравилось, напоминало "копеечные" чехлы жутких расцветок и фасонов. Я хотел черные, чтобы они не привлекали к себе внимания какими-нибудь яркими вставками, черные, желательно под кожу. И вот приехав на авторынок, я их нашел. Хотя…они нашли меня, показали мне кучу вариантов, после "Би-би" выбор огромный, но остановился я на этих, из "модной" эко-кожи, видимо дермантин не звучит, можно еще говорить, что я против убийства животных ради обтяжки сидений:) А если честно, на что деньги были то и взял. Recaro, думаю они такие же Recaro как Adidas на китайском рынке, но это все не важно, понравились и все.
Установка проходила в несколько дней. На передние сиденья чехлы сели хорошо, только при натяжке подголовник постоянно опускался вниз и чехол висел, мягко говоря, не очень, чтобы такого не было, взяли 4 трубки, по 2 на подголовник, таким образом зафиксировав их в одном верхнем положении(это и был секрет от установщика:)), после этого уже одели чехлы, подголовники остались на месте и чехол растянулся на всю длину, достаточно аккуратно.
А вот с задними, казалось бы, снимай сиденье, обтягивай и устанавливай, но…проблемы начались когда мы забыли вставить подголовники, а петельки за какие нужно было тянуть, спрятали глубоко за чехлами и задней стенкой багажника, как только мы их не пробовали снять, ничего не получалось. Но спасательные операции не прошли зря. Способ отстегнуть их не могло не существовать, это же ВАЗ, не могли они сделать все только на этих петельках.
Плоская отвертка, поза трупа в багажнике, отцепив обивку багажника можно увидеть те самые замки, какие держат спинки сидений, потом слепым методом просовываем отвертку и начинаем давить на планочку рядом с замком, давить приходится сильно, пару раз соскакивала отвертка, сбил руки, но все это было не зря, щелчок и радостный свет из салона. Снимаем сиденья, одеваем подголовники и делаем дырочки, чтобы вывести петельки.

Выводы:
1) Если чехлы передних сидений без отдельных подголовников, используя трубки, ограничить движение подголовников, и уже затем одевать чехлы
2) Задние подголовники ставить сразу не закрывая замки задних спинок, потом они просто не оденутся.
3) Сделайте маленькие дырочки для петелек, потом отстегнуть их можно, но петельками будет проще.

Вот вообщем и все, сказать, что это очень сложно не скажу, если бы не петельки, задние сделать даже проще чем передние, проблемы только с закрытием замков, делать все приходится методом забивания, подставили спинку на замок, бабах, закрылась, положили сидушку, бабах сбоку, закрылась.

В комплекте был еще один подголовник, я его пустил на подлокотник, там все совсем просто, 2 железные планочки сзади, крышка у вас в руках. Феном прогреваем ее, потом поддеваем отверткой, только аккуратно, чтобы не сломать пластмасс, и вы остаетесь один на один с этой ужасной серой крышкой от коробки. Дальше кройка и шитье, тут уже кто как хочет. Я потом ее просто забил сверху и все, клеить ее изнутри как была раньше не стал, пластмассовый каркас хорошо зажал все и так, тем более за счет кожи стенки стали толще, одевалось труднее, так что держится хорошо, нигде ничего не болтается и не вылезает.



Фотки сразу после натяжки, сейчас уже облежались, складок таких нет.

Gamma GF 819 Black

Как-то неожиданно и спонтанно, я ее купил, планы были немного другие, но я не смог устоять.
Хотел купить машину с новой приборой панелью, с навигатором и модными стрелочками, но буквально за день 4 машины такие разобрали, теперь вот думаю, а может оно и к лучшему?
Купил машину, привык к штатной, и подзабыл я о красивых гаммах. Но буквально в понедельник, увидел тему на драйве, посмотрел на нее, пошел на их сайт и влюбился в нее с первого взгляда. Уже собирался заказывать, напоследок решил зайти в "Места продаж" и увидел Воронеж, родной же автосалон. Позвонил, есть, на следующий день я уже летел на другой конец города с мыслями главное, чтобы не купили, а хорошо бы еще с черной подложкой.
Все получилось, как говорят испанцы perfecto, а итальянцы idealmente, счастливый я держал ее в руках, видел ее в живую не на картинке с сайта, конечно стоила она не 7400, как мне сказали по телефону, спутали ее с 618ой, но это было уже не важно, Gamma GF 819 наконец была у меня.



Со штатной не сравнить, смотрится серьезнее и интереснее, обычные стрелки совсем не радовали глаз, а тут сразу какое-то спортивное настроение, огромное количество различных показателей, диагностика ошибок при подключенной к-линии, замер до 100км\ч, 402 м, поддержка треков, проверка абс, подушки безопасности, бортовой сети, показывает сколько литров в баке и много много чего еще, панель великолепная, сравнения со штатной даже невозможно провести, если у вас есть лишние 8 тыс и вы хотите не только более симпатичные стрелочки, но и хотите быть более информированными о состоянии вашей машины покупать обязательно.
По проблемам про какие я читал на форуме, температуру за бортом показывает правильную, скорости стрелки и цифр не отличаются, никаких прыжков стрелки тахометра не заметил, буду тестировать и смотреть как работает.
Случилось у меня правда потом с ней неприятность, буквально через неделю сломался экран,светит белым и ничего не показывает. Поехал, поменяли на новую, правда уже не с черной подложкой,а белой, но мне непринципиально, черная просто не так в глаза бросалась, но и белая пойдет, тем более уже выходит GF822 c цветным дисплеем, понравилась, так что думаю весной подумаю о покупке.
Автомобили: ВАЗ 2170 Priora Седан
4
14 December 2012 в 15:07
2428
3
3 комментария:
RDS777
#  RDS777  14 December 2012 в 16:49
норм ништяки
0
CX700
#  CX700  14 December 2012 в 16:56
попе не холодно на коже?
0
averin.TM
#  averin.TM  14 December 2012 в 19:10
Прибора интересная, чехлы вообще не ок имхо,они очень стесняют и без того маленькое пространство вазовских салонов)
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29