бортовик автомобиля Калина)

Чудо-печка Калины)

Итак, хочется поделится опытом в ремонте)))

Калина с первых дней радовала нас своей очень теплой печкой. Так как начали ездить с января месяца, то печка очень даже радовала))
Беда пришла внезапно, в ноябре месяце. Стали замечать, что печка начинает греть временами хуже, шел прохладный воздух. На дворе наступала зима, и это очень огорчало, в машине было реально холодно.
И тут пошло поехало. Стали искать причину. Сначала подумали на термостат, поменяли. Ничего не изменилось. Я рылась в интернете на различных форумах, узнала, что проблема с печкой существует чуть ли не у каждой второй Калины. А все потому, что система охлаждения сделана не совсем хорошо, из за чего происходит неправильный сброс воздуха с системы, и он там начинает гулять.
Короче, мы начали гонять воздух, не помогало. Его там попросту не было. Меняли термостат снова, перетягивали патрубок от расширительного бачка к радиатору по другому, чтоб этот воздух (если есть) мог правильно выходить, дергали заслонку, танцевали шаманские танцы)) не помогло)))
Все выяснилось тогда, когда мы ставили ЭУР летом и сняли панель. Как мы все время и подозревали, дело было в заслонке. Стоило сунуть руку в горло печки,туда где заслонка, там оказался кусок утеплителя! Какого черта он там делал, надо спросить на заводе ВАЗ) судя по всему, он был приклеен сверху, это кусок треугольной формы со сторонами где то 10 см и толщиной см 2. Так вот этот утеплитель тупо не давал заслонке закрываться и вместе с теплым воздухом с улицы шел холодный. Злосчастный кусок достали и теперь в машине снова Ташкент))) тьфу тьфу тьфу))))
Проблема оказалась простой, но ее решение не очень))благо все равно нужно было снимать панель)

Также в Калине меня удивил один интересный факт)) Она может спокойно работать без датчика массового расхода воздуха, который случайно мы забыли подключить) Да, загорелся чек, машина перешла в аварийный режим, но на ее работе это никак не сказалось. Хотя на десятых и 14 моделях этот факт приводит к тому, что двигатель троит.

К сожалению нет фото, ремонт производился наспех, просто некогда было фоткать)
Автомобили: ВАЗ 1119 Kalina Хэтчбек
4
13 October 2013 в 00:27
3424
0
Комментариев еще нет

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29