бортовик автомобиля Черный седан

Закончил наконец-то

На самом деле машина собрана уже 1.5 -2 недели назад просто совсем не было времени об этом написать. В общем машина можно сказать закончена уже ездит, но пока конечно "сыровата" надо доделывать.А теперь все более подробно и по порядку.

Первое и самое получилось масштабное проклейка салона, виброй проклеено всё, шумкой под торпедой не клеено( точнее клеено, но оторвано по глупости) .Торпеда у меня странная на 4 крепления не встает, только на 3, эта особенность стала причиной того, что торпеду я собирал 2 недели.. ставил точнее, потом плюнул и поставил на 3 крепежа, держится прекрасно щелей нет ( кстати до разборки тоже была лишь на 3 прикручена 2 с лева и 1 справа, хотелось сделать как надо, но нет это авто ВАЗ)
В основном в качестве шумки использован сплен, передние арки сплен+акцент(изначально и за торпедой все было так проклеено, но думал что торпеда не садится из-за этого, оторвал, оказалось зря) тонель акцент. по верх всего заводская шумка.
Итог: в целом не плохо, по уровню шума стало как в куге местами даже чуть лучше. Но хочется большего в следующем году думаю буду ещё раз разбирать.

Второе: после шумки занялись сборкой электрики. Пересвечена приборка, заменено её стеклышко, сделан плавный розжиг приборки, установлено реле на обогрев заднего стекла и зеркал рег тайм 15 минут. К сожалению не получилась идею с отключением машнитолы при вытаскивании ключа из замка зажигания, причиной всему, как всегда, авто ВАЗ с ненужными изменениями в конструкции, а именно другой замок зажигания. У меня судя по маркеровке 10-й, без подсветки. Ни как не могу найти схему для данного замка чтобы понять где у него концевик находится. Через имобилайзер тоже пока не получилось.
Итог: в целом стало удобнее, хоть и проводов ещё добавилось)


Третье: собраны фары отрегулированы в сервисе, установлен омыватель фар, хоть и выглядит не очень, за то бьет шикарно просто.


Итог: свет на порядок лучше чем в стоке, но ещё нужны доработки, с надо разобраться с тем что почему то трясется отражатель и всё таки поточнее настроить установку лампочки в линзе. Кстати свет тепреь настроен не 1.3 , а на 0.5

Четвертое: для того, чтобы все было в цвет поставил в габариты диоды. В туманки тоже купил диодную лампочку последнего поколения ( такие же как на кугу ставил). Теперь использую, как ДХО. Но это временный вариант.


Итог: ксенон габариты и туманки одного светового оттенка, приятный внешний вид.

Пятое: поставил отдельный усилитель на колонки, поменял заводские провода на акустические.
Итог: качество звучания улучшилось.

Заключение: в целом можно сказать что результат есть и не плохой. Но в следующем году буду доделывать, если найду время то в этом году хотелось бы ещё проклеить выброй под капотом. Во внешнем виде осталось только поменять зеркала.
Автомобили: ВАЗ 2115-40
3
7 September 2013 в 14:30
1224
3
3 комментария:
Дядя Мухин 3.0
#  Дядя Мухин 3.0   7 September 2013 в 15:04
Я бы габариты спереди на поворотники вывел,смотрится нереально круто)))
0
roman1975
#  roman1975.SFL48   8 September 2013 в 00:09
точняк! :)
0
BASIL
#  BASIL   8 September 2013 в 11:53
Американо габариты не хочу, как я уже говорил я за максимально стоковый вид.
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29