бортовик автомобиля снежка

наконец то покраска

Что то совсем забросил свой бортовик, давно не писал, да и как то не о чем было, да и некогда. Но сейчас обо всем по порядку) Главное изменение которое произошло в машине, это конечно же покраска капота с багажником.
Итак, уже целый год я ездил с полосой грунтовки серого цвета на капоте и черным багажником собсвтвенно капот и багажник.
И все никак не мог найти время и деньги чтобы покрасить их. Но не так давно появились лишние деньги и я сразу же помчался в магазин за материалом. Краску решил купить в разлив и не делать колер, т.к. снежкой в цвет попасть не сложно). Лак, выбор пал на Reoflex, ну и по мелочи всякие растворители обезжириватели, разбавители и т.д.

После покупки всего необходимого поехал в бокс и собственно приступил к подготовке. Начал с капота, т.к. это было не трудно, сначала прошелся 600, пришлось немножко зашпаклевать в местах где были сколы. Потом 800, далее грунт, замылся и в принципе готово. до после.
Переходим к багажнику. Тут дело обстояло сложнее.. Вообще изначально багажник стал помятым и черным по моей виня, паркуясь во дворе не посмотрел в центральное салонное зеркало и не заметил дерево.
Пришлось шпаклевать несколько раз, ну а в остальном процесс такой же как и с капотом) ничего нового.

Спойлер.. так же подготовив и загрунтовав спойлер решил высушить его инфракрасными лампами, чтобы процесс пошел быстрее, но поставил слишком большую температуру, а т.к. красная лампа греет изнутри, то спойлер потрескался... очень огорчило это меня.
Ну с подготовкой покончено, можно и красить. 6 слоёв краски на капот, после пятого перекрылся старый грунт, а шестой чтобы закрепить эффект.
и полтора слоя лака.
Оставил просушиться на ночь и вуаля) осталось полирнуть. С покраской все.
Ну и немножко фоток напоследок, закатанных по кругу)
Автомобили: ВАЗ 2114
7
4 March 2013 в 01:35
4713
1
1 комментарий:
LIL DIM
#  LIL DIM.SCC*   4 March 2013 в 02:07
норм,че)
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29