бортовик автомобиля Лада 2110 Мотор 1.8 8 кл. 4 дросс.

2-й этап Чемпионата АДМ Мячково

Принял участие в 2-м этапе чемпионата АДМ Мячково.

С погодой с начало немного не заладилось, лил дождь, трасса была мокрая, по прогнозу дождь должен был идти весь день с переменным успехом, так что тренироваться пришлось по мокрой трассе, очень сложно было прогреть резину (полуслики Федерал) пришлось жахнуть 2.5 атмосфера это дало результат резина начинала работать уже на третьем кругу.

Дождь больше себя не как не проявлял, поэтому трасса начинала подсыхать, давление в шинах падать, и времена уменьшатся 2.18 — 2.14 — 2.06.

Тренировка закончилась, трасса почти высохла, пошли на брифинг перед началом этапа, Я предложил подождать еще 30-40 мин. что бы трасса полностью высохла и не осталось темных (мокрых) пятен на которых можно неожиданно поскользнуться, организаторы меня поддержали.

Вот и пришло время испытать новою подвеску на трассе где больше всего катаюсь :) результат не заставил себя ждать сразу проехал 2.0 потом 2.1 и снова 2.00.751 показав лучшее свое время !



Бой за призовые места был на смерть, и на тысячные секунды ! :) в первой пятерке все ехали 2.0 разница была как в Формуле 1 в тысячных секунды :)
Я шел на 5-м месте не попадая в полуфинал (в него попадает 1-я четверка) но что происходит пилот с четвертой позиции сходит с дистанции по тех. причинам тем самым не может принять участие в полуфинале и побороться за 3-е место.
Автоматически я выхожу на 4-е место и попадаю в полуфинал ! что бы бороться за 3-е место.

Небольшое пояснение: в полуфинале мы стартуем с места в разных направлениях едем два круга ! и кто первый пересечет свою линию старта побеждает, так как я был на полуслике я физически не успел бы прогреть резину на это как раз и надо два круга, а на третьем надо валить + ТАЗ зараза подвел в первом же повороте не знаю что произошло подхожу к повороту нежно бью по педали тормоза, срабатывают только задние тормоза дикий дым из под колес вылетаю прямо в песочною ловушку, доли секунды замешательства анализа что в обще произошло, первая передача — газ, и выхожу на трассу раскидывая песок из под колес, ВСЕ, время потеряно безвозвратно :( ( ( (

Итог остаюсь на 4-м месте, о бо всем случившемся не жалею, было весело, позитивно — борьба ! :)
Автомобили: ВАЗ 21102
5
1 September 2012 в 15:30
463
0
Комментариев еще нет

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29