бортовик автомобиля Для зимы

Погода на Марсе

Дело было вечером, делать было нечего.
Конечная автобусная остановка, именуемая у нас "ВДНХ" из-за тц с таким же названием через дорогу, где собираются бокоходы, дристеры(передний привод) и вэдовые. И всё, кому не лень, катают. :)
Захотелось мне попробовать… один круг, второй, перекладка, почти восьмерка. Развернуло, пропускаю и продолжаю веселиться. Катал так, до тех пор, пока двигатель не заглох. Первое предположение, бенза мало — отлив в повороте и заглох.
Несколько неудачных попыток запуска и толкаем до заправки, до которой метров 50.
Там плесканул 10 литров и всё равно запустить не удалось. Открываю багажник, начинаю слушать, есть ли звуки от насоса, а в ответ тишина.
Пред целый, реле щелкает, а вот насос молчит. До парковки пришлось буксировать.

На след день, разбираю бензобак, извлекаю всю погружную установку и вижу что слетела сеточка насоса. Приёмное отверстие внутри забито чем-то похожим на жеванный ламинированный картон, другого объяснения не подобрать :) . Всё это дело домой и помещаю в пятилитровую бутыль, подключаю к аккуму — ноль реакции. Вердикт: коротыш который привел к сгоревшей обмотке, в следствии засорения.
Покупаю новый насос, а там в комплекте сеточка и провода даже есть.

Сетка насоса плавала на дне, сливать бензин мне не хотелось. Пришлось доставать руками.
Взял мусорный пакет на 60 литров одел на руку и просунул руку в бак, через отверстие где была погружная установка. Рука естественно застряла там, ни туда, ни сюда. Я выдохнул, расслабился и освободился :)

После установки новой сетки, перед погружением, проверьте надежность соединения. Иначе повторно придется разбирать-собирать всё

Указатель уровня топлива на приборной панели жил своей жизнью, вечно подмигивал, дергаясь не понятно под какой ритм. И стабильно показывал погоду на Марсе. Причина — протертые дорожки контактов на текстолите.


Не стал с этим заморачиваться и прикрутил всё обратно. Поставил на место и за одно зачистил наждачной бумагой клеммы аккумулятора, болты, шайбы и посадочные места. Теперь хоть на прогревочные обороты стал выходить при запуске.
Автомобили: ВАЗ 21074
0
8 November 2017 в 18:49
1626
0
Комментариев еще нет

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29