бортовик автомобиля Черножопая

Цепь ГРМ

Дело было еще до нового года. Но как то времени не было вести БЖ.
Внезапный не понятный шум двигателя на низких оборотах. Заметил не сразу, из за громкой музыки. Сначала подумал что масло закончилось, давно не смотрел его уровень. Ехать сам за ним не решился, подождал пока привезут. После залитого масла ничего не изменилось. Время позднее, решил никаких мер не принимать. Аккуратненько доехал до стоянки.
Через два дня поехал в гараж, внимательно послушал двигатель, цепь! точно, она! Но не верилось в это так как около года назад менял полностью все: цепь, башмак, успокоитель, натяжитель и все звездочки. Наверно не надежная деталь оказалась, авто натяжитель цепи "Пилот", вытащил. Шток натяжителья полностью вытащен, но свою функцию выполняет. Неужели так растянулась цепь? Не проблема, наростим натяжитель.
Так, а где башмак натяжителя? высматривал, высматривал так его и не обнаружил, вот что показала более глубокая разборка:


Башмак просто развалился на две части, и это за 10-20тыс км. пробега? ужас. Вот что за запчасти сейчас делают? Причем в магазинах основной ассортимент это именно такие хреновые запчасти…
Не уверены в фирме производителя?! Покупайте заводские детали, тем более у них новая система защиты от подделок.
Спасибо за внимание!
Ни гвоздя ни ямы!
Автомобили: ВАЗ 21013
Теги: цепь ГРМ
2
21 January 2011 в 15:34
460
0
Комментариев еще нет

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29