бортовик автомобиля Катюшка

Первый серьезный забег: Одинцово-дер. Новоселки,ЯО-Одинцово.

Всем доброго времени суток!
представилась мне тут возможность съездить на выходные в ярославскую область, с лучшим другом, к нему в деревню, время было середина апреля))) маршрут вышел приблизительно такой:



На самом деле мне как то боязно было, потому что машина старше меня почти в 2 раза, да и бывало что она вставала на трассе ни с того ни с сего (читаем предыдущие посты =)), и вообще, для меня это стало первой поездкой в такую даль=)
вобщем сели, и поехали)
туда добирались часов 5, ибо пробки на выезде, плюс моя старушка хоть и резвая, но на короткие расстояния, а так : 80-90 км\ч, это 3000-3500 об\мин, коробка 4 ст,да и топить больше - бензин из ведра подливать постоянно да и нагрузка на движок идет...после этого я твердо решил ставить 5 ст=)
Дороги, а точнее их отсутствие меня мягко говоря поразили. Когда до места Х оставалось километров 20,проехав еще с километр по нормальной дороге мой друг сказал : "ну все, понеслась". И действительно, дорога превратилась в непроходимое месиво из снега и грязи, колея доходила до днища, чиркали постоянно (тут уж я сказал спасибо дедовским проставкам, которые по счастливой случайности не снял раньше). Фотографий нет, но уж поверьте, пару раз я думал что все, сели...однако нет, выпутывались и ехали дальше)).
Как выяснилось позже, там ездят только на нивах да на МАЗах, которые возят песок из карьера. Говорят, если бы не было карьера, не было бы и дороги впринципе, а так - хоть чтото.
приехали туда...ну что сказать, деревня, глушь, красота =)



старушка моя, после такой встряски стоит и отдыхает=)

на заднем плане, полуразрушенная церковь:


Как то раз ее хотели реставрировать, даже вагончик поставили, но как только начали работы, купол обвалился...так все и затухло:

Дорога в деревне выглядела вот так :



Эту дорогу в деревне можно назвать шоссе. Серьезно, то что творится в лесу, пока ты едешь, для меня, человека неподготовленного, казалось адом. Здесь, на открытой местности, на солнце много что подтаяло, а там, в лесу между елок, снег и колея, в которую если попадешь, то выехать уж очень проблематично. Поэтому и фотографий нет, так как ехали со словами "главное не останавливаться, иначе заночуем здесь"=)

О, а это машина дяди Вити, знакомьтесь, Нива СПорт. Именно так, широкие катки, тракторная резина по бездорожью, усиленные пружины и амортизаторы...Вобщем, "создана, чтобы по лесу дорогу прокладывать".
Ага. После очередной поездки за водкой, этот спортсмен, естественно синий, решил зайти в поворот раньше чем он начинался ( по крайней мере мы так подумали, другого логичного объяснения мы не нашли). Вобщем, влетел он капитально, обматерил все и вся, сломал ключ зажигания и предложил нам ее выдернуть...Придя туда, мы достали контактную группу, завели и поняли насколько все плачевно: отпускаешь сцепление, а все колеса крутятся... Хотите верьте, хотите нет, но мы с копеечкой вытянули бедолагу)



снега там было ровно по колено)

не знаю что там было, но вся вода с дороги уходила именно туда=)

а если немного уйти с дороги, снега было почти по пояс)


а вот ужасная горка, которая ночью вся замерзла, и никто не мог выехать из деревни часов до 11 утра, пока она не подтаяла)

А вообще, там очень красивые места. Чистый воздух, после которого аж голова болит, есть озера, лес, в котором водятся звери, грибы и всякие вкусности))летом обязательно еще раз туда съезжу=)



вот то место, где кончается более менее нормальная дорога и начинается "лесная" - мой друг называет ее именно так. Причем чем дальше едешь, тем хуже она становится.

А вот такой чистый я оттуда выехал)


а это дорога назад, если ехать по ней никуда не сворачивая упрешься в перекресток, где направо будет славный городок, под названием Переславль-Залесский. Но о нем чуть позже=)


На заднем плане,если точнее то слева Плещеево озеро. Говорят, оно такое мелкое, что можно идти полчаса, и тебе все будет по колено, а бывает, что попадаешь в места где очень глубоко. Ну не знаю, сам не проверял, но люди говорят))



Ярославское шоссе. Едем домой. В славном городе Переславле, кстати, мне помыли машину за 100 р с пенкой, и я остался доволен))хотя дороги там, чуть ли не хуже чем у друга в деревне. Выезжая со двора, я не подозревал, что обычная лужа кроет в себе яму, в которой наполовину утонут мои колеса и днище поздоровается с асфальтом...и во всем городе так, дороги - просто ужас.
Единственное что понравилось по части дорог, это Ярославка. чистая, ровная дорога практически без ям. Я давно такого не видел, чтобы на всем пути мне практически не попадалось ям, минка в этом плане куда хуже.


впринципе, это все, домой доехали без проблем, даже в пробке не потолкались несмотря на воскресный вечер.
Настроение было приятным и бодрым, все таки свежий воздух и какая никакая смена обстановки была на пользу.

Спасибо за внимание, выбирайтесь почаще на природу, и не болейте! =)
Автомобили: ВАЗ 21011
9
14 May 2012 в 01:38
1135
2
Последний раз отредактировал McAlister, 14 May 2012 в 01:38
2 комментария:
vnz
#  vnz.DIA  14 May 2012 в 02:56
Пробег на мой взгляд не большой, вот тысячи км - вот это большой :) Кстати, уже давно снега нет, а пост новый... или в Новоселках до сих пор снега по пояс? ))))
0
McAlister
#  McAlister  14 May 2012 в 15:26
ну для авто которому 37 лет я бы поспорил что 500 км пробег небольшой=)
это было месяц назад ровно, удалось написать только сейчас)
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29