бортовик автомобиля Катюшка

веселая проводка, часть 1

так как делать двигло мне уже надоело, да и сил никаких нет притирать клапана и все ставить обратно, решил занятся проводкой.оказалось, это очень веселое занятие))))





сначала пришлось немного выкатить машину в свет, так как это оказалось намного удобнее, чем копать ее в закрытом гараже))



ну и конечно надо было разобрать немного весь хлам в багажнике, иначе к задней проводке было бы просто не подобраться)
основная проблема заключалась в том, что я не знал где искать. коротили 7 и 8 предохранители, причем так конкретно коротили, и от этого не работала добрая половина нужных ночью приборов, таких как дальний свет, габариты, ну и задний ход с тормозами тоже.
назад шел ворох каких то проводов, кое где сдвоенных, гдето перемотанных, гдето вобще они валялись голые...вобщем мрак, было решено снять задние фонари, и посмотреть проводку на прицепном устройстве.
как оказалось, там давно все сгнило нах, всю эту дрянь я выдернул, плюс еще кое какие провода, которые просто лежали мертвым грузом.получилась вот такая кучка



затем, продолжая тему вырывания проводов, я полез в салон, и принялся за те самые желтые провода, которые неизвестно где начинались и хрен пойми где кончались.
как итог - я выдрал их все, потому что они оказались в корне не нужны абсолютно - либо то что к ним было подсоединено давно не использовалось (например, остатки газобалонного оборудования) или же была впринципе не нужна в этой машине.
вообщем итог ниже

та самая синяя коробочка)





приборка не моя, сразу говорю)это такой аля тестировочный вариант)



и сразу както более понятно стало что куда и как. могу лишь добавить, что это ДАЛЕКО НЕ ВСЕ желтые провода, которые были ликвидированы)))

а теперь самое забавное)



нет, не то что вместо тормоза горит поворотник, это решилось довольно быстро)
самое забавное то, что прокопавшись час с лишним во всей задней проводке, настроив тормоза(ну как мне тогда казалось=)), я весь радостный, снял трубу с педали, которая давила на тормоза вместо меня, и уже собрался было идти переодеваться, как увидел что.....стопари как горели, так и горят)))я сначала не понял, но понажимав немного педаль, и поняв что от нее тут ничего не зависит, от души посмеялся)сделал блин, молодец.



вобщем продуктивно прошел только демонтаж проводки, в скором времени нужно будет искать причину этой проблемы, потому что с проводкой нужно как можно быстрее закончить, не хочется мне чтобы получилось как с двиглом, поэтому буду стараться все делать грамотно и качественно, чтобы потом не пришлось переделывать)))
продолжение следует................)
Автомобили: ВАЗ 21011
5
24 April 2011 в 01:20
834
2
2 комментария:
RaceDriver666
#  RaceDriver666  24 April 2011 в 01:23
Твои слова во время ремонта "Столько проводков.....так ты лишний" и так кило проводочков выкинул!
0
McAlister
#  McAlister  24 April 2011 в 01:38
ты о чем?
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29