бортовик автомобиля "ОффLimited"

Фестиваль на Селигере 2012

Всем огромный привет!)
Сразу хочется сказать, что лето 2012 для меня стало временем для путешествий. Первым из них стала поездка на всероссийский фестиваль на Селигере.

Собирался долго, сами понимаете не ближнее подмосковье, случись чего останешься на обочине, если не в поле…

На 7:00 утра был запланирован выезд, собственно как всегда выехать вовремя не получилось, опоздание на пол часа. До города Ржева дорога была неплохой, в какой то степени даже хорошей. Но не доехав до Ржева 40 с лишним километров начался ремонт дороги, одна полоса для движения в две стороны. Что же, на джипе всё таки. Педаль газа ближе к полу и поехали.



К Селигеру подъехали к половине 10 вечера. Уже начинало темнеть, палатку в таких условиях собрать не очень приятно. Но народу всё же много, кто то светил, кто то втыкал штыри, пока другие поддерживали палатку. В общем с горем пополам нам это удалось:)



На второй день была запланирована сама гонка, собственно ради чего мы туда и ехали. В этот раз организаторы решили распределить всех участников на несколько команд по 7 человек, которые обязывались работать одной единой командой, помогая друг другу, так как если на финише будет меньшее колличество машин результат не будет засчитан.

В нашей команде слава богу были более ли менее подготовленные внедорожники, поэтому шли легко и спокойно.

Точки были очень интересными, на каждой из них нужно было выполнить задание. Фотографии к сожалению только с одной, на которой нужно было проползти по двум скрещённым верёвкам через ручей. Причём сделать это нужно было минимум 8-ми людям из команды, мы справились довольно быстро)



На второй контрольной точке требовалось собрать из 5 шин разных по диаметру пирамиду, от большей к меньшей. Конечно вам покажется это простой задачей, но на самом деле всё далеко не так. Изначально пирамида уже была сложена, и нужно было собрать такую же, перемещая колёса так, что бы на земле не было больше двух покрышек:) Вот тут мы провели минут 40:)



Поехав к следующей точке, нас ждало командное задание. Было две огромных деревянных лыжи, вся команда должна была встать на них, и переместится на несколько десятков метров)



Точек и заданий было много, и рассказывать о всех думаю нет смысла) Приехали в лагерь мы первые, но подвох в том, что стартовали команды с промежутком в 30 минут. Так что, то что мы первые ещё ни о чём не говорит, но всё же приятно)



Утомившись после гонки, так приятно посидеть перед костром, покушать шашлыка, выпить холодного пива.

Время 22:00 организаторы зовут всех на награждение.
Самое что интересное, грамотами наградили абсолютно всех детей, находившихся в лагере, и только потом перешли к награждению участников, первое место мы к сожалению не взяли, но трассу по моему мнению прошли очень успешно!)
Автомобили: УАЗ 3163 Patriot
7
3 October 2012 в 15:43
852
0
Комментариев еще нет

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29