бортовик автомобиля недотурик

Какой аккумулятор?

ВНИМАНИЕ! ЗАРАНЕЕ ИЗВИНЯЮСЬ ЗА ОРФОГРАФИЮ!


Привет! вот у меня вопрос возник, а далее все же что лучше выбрать, просто есть схема еще аккумов под объем двигателя (фото прилогаеться)

все таки какой лучше аккум на 60 Ач или на 70 Ач или все таки 65 Ач или все таки зависит от пускового тока и еще на сколько генератор стандартный на марках?

Я понимаю что аккум в основном нужен для подаче искры, но все же

просто был(есть) аккум на 60 Ач 520 А Долбаный тюменский, проподись их завод!
ему на тот момент не было года, машина постояла пару дней это был ноябрь на тот момент пришел морозец небольшой максимум темпер на тот момент больше -15 не было
ну такой решил прогреть машину бац и все тишина пришел, не берет и все, габариты лампочки все работает, забрал его аккум втыкаю на зарядку и почти разряжен был, ладно поставил на зарядку все, на след день ставлю и угадайте что случилось опять через неделю, правильно опять сел только уже окончательно ) ну я такой ели как нашел чем открыть тачку, так как ключ только работает на зажигание, открыл забрал его, в итоге он полностью в 0 и еще оказалось кислоты не было( на тот момент когда я забрал аккум с тачки и до зарядки еще неделя прошла. Теперь вернемся к выкипевшей жидкости, на тот момент надо было его заряжать, в итоге все аптеки отбегал на каштаке, теперь больше не продают дистиллированную воду, в итоге подзарядка еще отложилась на пару дней, пока мама не принесла с работы воду эту, и после этого поставил, ну вот зарядился.
в итоге у нас после НГ наступили морозы, я отдал аккум челу ему надо в поездку было своего коня крауна на 2 джее питать, так как его полу дохлый, после того как возвращаясь назад мой аккум с первого раза из за морозов не завелся, а потом все огонь)
такой вот звонит мне и говорит выбирай себе аккум) вот я и у вас хотел спросить)
всем отличных запусков и ровной работы двигателя!
Автомобили: Toyota Mark II (GX90)
0
14 February 2018 в 21:05
962
0
Комментариев еще нет

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29