бортовик автомобиля Бабий Магнит

Переобулся на зиму. EFFIPLUS SNOWKING 225/45/17

Всем привет!

Хочу черкануть пару строк о выборе и впечатлениях по поводу зимней резины. Так как скоро в армейку, изначально искал б/у комплект японской резины, предпочтительный размер 225/45/17. Проанализировав ассортимент на интернет-аукционах и авторынках нашего города немного приуныл ( искать резину я начал когда уже выпал обильный снег, а покрытие во дворах напоминало каток), для более-менее приличных вариантов хватило бы пальцев одной руки, причем ценник ого-го — если постараться, то можно было за эти деньги комплект хорошей липучки и с интересными колесами с Попонии притащить!

От друзей слышал много положительных отзывов по поводу китайской резины TRIANGLE, причем один из них всю прошлую зиму дубасил на трехлитровом марке по Песчанке (ледяная трасса в Красноярске), показывая чуть не лучшее время круга в своем классе. После прогулки по авторынку, посидев, подумав минут 15 принял решение взять новый комплект китайской резины. Начал поиски TRIANGLE 225/45/17, такое ощущение, что все владельцы 17го радиуса разом решили купить себе резю данного производителя, даже близких по размеру комплектов не было в наличии у продаванов в нашем городе. В итоге на глаза попалась резина EFFIPLUS SNOWKING, немного пообщавшись с продавцом, который так и усеивал ее комплиментами, забрал комплект желанного мне размера и вечером того же дня отправился на шиномонтаж.

Шиномонтаж — это отдельная история! У работников при виде клиренса моего авто возникает желание перекрестится и убежать подальше:) Приезжаю на шинку рядом с моим домом, мастер почесав голову начал проводить мероприятия по заезду на различные дощечки, кирпичи, но тщетно, через минут 7 он опустил руки и пожелав мне удачного пути отправил меня на соседний шиномонтаж, где местному работнику хватило одного взгляда, чтобы сказать мне, что даже не будет пытаться поднять на домкрат, едем дальше, на 3ей точке услышал примерно те же слова… И вот мои спасители, шиносервис R2 (Взлётная, 51а/3). Конечно работник изрядно поматерился (про себя) за этот вечер, но все же работу сделал очень профессионально, довольно быстро и за приятный ценник . Очень рекомендую данный шиносервис всем красноярцам!

Ну а теперь первый отзыв!
За небольшой промежуток времени, уже успел прокатиться на разном покрытии, при разных погодных условиях.
Если честно, даже немного разочаровался в данной резине. Вроде новая, вроде должна вгрызаться дорогу, но нет. Крутого держака, который я ожидал от нее, я не ощутил.
Снежное покрытие — ведет себя достаточно хорошо, ехать приятно.
Мокрый или глубокий снег — уже менее устойчиво, на скорости на поворотах даже немного стаскивает, но терпимо.
Лед — ну вот и главное разочарование, очень, ну ооочень слабый держак. Ехать можно, но если водителю придется экстренно тормозить, то думаю китайская резина услышит очень много красочных русских слов:)
Асфальт — ну здесь ничего говорить и не надо, просто отмечу, что очень тихая. Присутствует небольшой гул на скорости выше 80, но внимания практически не обращаешь.

Подытожим:

+ (плюсы):

тихая
очень мягкая
приятная цена!

— (минусы):

недостаточный держак (в сравнении с японской и корейской резиной)

Собственно, для своей цены вариант неплохой. Буду ли в дальнейшем использовать резину данной марки и советовать ее друзьям? думаю нет.

На данный момент все. Всем ровных дорог!)

Автомобили: Toyota Mark II (JZX100)
2
10 November 2014 в 12:39
2544
0
Комментариев еще нет

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29