бортовик автомобиля Хэч

Шум с улицы, давай до свидания!

Ну вот наконец дошли руки до полной шумоизоляции салона. Суббота прошла недаром и приехав к отцу в гараж с самого утра в 2 руки начал работу. Передние двери и багажник зашумил еще месяц назад, но почему то не запечатлил на фото, и соответственно не стал ничего выкладывать в бортовик.

Разбор салона занял примерно 2 часа. После того как снял обивку крыши был очень разочарован, так как штатная шумка (утрамбовка, не знаю как правильно называется) не хотела полностью отклеиваться. В итоге снятие этой хрени заняло у меня где-то час. Потом обезжирил и оклеил 2мм Вибропластом М2 полосками между ребер жесткости. Покрыл всё это дело одним листом спленом ППЭ 3004 (4мм).

На полу простучал все звонкие места и покрыл их в первую очередь Бимаст Бомб 4мм, далее оставшимися кусками покрыл частично все ребра и куда смог достать под торпеду (лень было ее снимать). Также все это дело накрыл спленом ППЭ 3004 (4мм).

К сожалению, на мобильнике было 3% зарядки и я ждал звонка, так что всё нафоткать не успел, но есть целых 3! фото, которые сделал во время перекура :)







Сборка заняла намного больше времени, так как в некоторых местах из-за увеличенной толщины ребер и пола не хотела нормально садится обшивка пола, центральный подлокотник не захотел закручиваться на стандартные болты, пришлось искать у отца в заначке болты длинней. В итоге закончил всё в 11 вечера.

Дополнительно наконец поменял перегоревшую лампочку на светодиод в подсветке селектора АКПП :)

Итог: стало заметно тише в салоне, особенно если попадаешь в ямы, когда едешь по гравию - звук сильно приглушенный. По трассе тоже тише, но не настолько - надо еще зашумить стенку между салоном и движком, а также арки снаружи. Теперь раскрылись все скрипы в салоне - скоро тоже буду устранять :)

ЗЫ, это мой первый пост подобного плана, так что прошу строго не судить :)
Автомобили: Toyota Corolla Hatch (E12)
4
5 August 2012 в 23:55
720
0
Последний раз отредактировал TuFed, 5 August 2012 в 23:58
Комментариев еще нет

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29