бортовик автомобиля Пожарка

Эвакуаторы — зло!

Первый раз столкнулся с ними еще года три назад… заехал в Атриум буквально на 5 минут купить подарочный пакет… причем оставил на противоположной стороне до знака парковка запрещена… Конечно же, когда вернулся, автомобиля не было на месте… Доолгий путь в Марьино не особо обрадовал меня, хорошо, что друг выручил =) но немного обрадовался, когда узнал, что отвезли машинку на штраф стоянку, около моего дома (на Бауманской)… Мотивация инспектора, что авто хоть и стоял до знака, но не параллельно тротуару, а немного под углом, что, конечно же, мешало движению транспортных средств.

И вот… сегодня приехал в поликлинику, оставил перед пешеходным переходом на Ладожской улице (кто знает, тот поймет, что это за злачное место). И не успел я подняться на восьмой этаж, как у меня сработал брелок… ну такое бывает, когда, например, кто-то с громким выхлопом проезжает рядом с машиной, датчик срабатывает… убрал брелок обратно… жду приема врача. Второй раз через минуту сигнал… тут у меня что-то екнуло, не знаю, за сколько секунд я спустился с восьмого этажа по лестнице… скорее всего, это был рекорд поликлиники, выбежал на улицу и увидел шикарную картину, как мою малышку 911 грузят на эвакуатор, а вокруг толпень фоткает все это на телефон! Хорошо, инспектор попался понимающий, сразу же дал команду выгружать обратно, выписал штраф в 300 рублей и отпустил =) Но эти наклейки по всему кузову… вообщем, мне повезло.
Только потом подумал, что надо было тоже эту картину зафоткать, но тогда было не до этого...

Смотрите аккуратнее сейчас, Собянин пришел к власти и первое время будут жестко убирать машины со всех уголков Москвы.

Удачи на дорогах =)

Автомобили: Toyota Celica (T23)
4
17 November 2010 в 13:01
682
7
7 комментариев:
McAnd
#  McAnd.Рэп  17 November 2010 в 13:20
работаю в компании,которая занимается эвакуацией, во отделе кадров
приходят сотрудники эвакуаторы из гос.структур
говорят что от эвакуации спасает только наклейка инвалид,таких не убирали

не повернутые колеса,не заезды на бордюр)

эт если решите оставить машину под знаком,на 15 минут)
0
Mailz
#  Mailz.ЮВАО  17 November 2010 в 14:09
Помогает хаммер, насколько я помню. Манипулятор вроде поднять не может.
Ну ещё, наверно, Форд Тундра, Тойота Секвоя.
1
Oh_My_SPIKE
#  Oh_My_SPIKE  17 November 2010 в 14:33
Ага, новый лекс 570 не смогли поднять)) стоял островком посреди дороги)
0
Oh_My_SPIKE
#  Oh_My_SPIKE  17 November 2010 в 14:33
ну вот у меня практически так и произошло, только не прошло и минут 10... причем когда парковался никого не было абсолютно, ни ДПС, ни самих эвакуаторов... на самом деле, кто знает эту улицу - тот поймет, какая там ситуация каждый день складывается..
0
Darkmaster
#  Darkmaster.77rus  17 November 2010 в 14:38
Экспедишн тоже не каждый погрузит))))

ЗЫ: Это не сотрудник понимающий попался, если владелец появился пока грузят, инспектор обязан машину на место поставить!
0
Oh_My_SPIKE
#  Oh_My_SPIKE  17 November 2010 в 14:47
я особо не вникал, но вроде как обязаны снять именно, когда грузят, а вот если погрузили, то все, пока машинка)) У меня как раз когда я вышел ее закрепляли на эвакуаторе уже)
0
Круглапопик
#  Круглапопик  17 November 2010 в 18:50
Да да это вечная проблема..
По правилам если хозяин появляется во время эвакуации .то машину обязаны вернуть на место.но вроде штраф какойто платить надо..тип если машина была припаркована неправильно и мешала..


А у нас с эвакуацией была история что пошли в баню "Сандуны" в центре находится и припарковали машину, потом выходим в час ночи из бани уже а машины нет на месте, потратили около часа чтобы узнать куда именно забрали машину потом когда уже забрали со штраф стоянки..вообщем ночка оказалась ужассной,дома только к утру были(((
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29