бортовик автомобиля УdaффКА

Доработки, исправления и пр.

Сегодня гараж V8POVER был в моем распоряжении, за что ему отдельное спасибо и за помощь в работе! Итак, начну по-порядку.
Когда покупал авто — задняя правая фара немного вые…сь. А точнее при включенных габаритах, при нажатии на педаль стоп — лампочка гасла.
Проблема оказалась даже не в самой лампочке или КЗ. все банальнее — отгнила масса на цоколе. Паяло в руки и вперед, все сделано и работает. При этом обратил внимание надо будет снять фару и нормально проклеить герметиком. Это позже.

Идем дальше.
После перепайки приборки на диодную подсветку было сразу же решено делать свет в салоне и багажнике тоже на диодах. Последний кстати не работал вообще (переключатель сдох). 3 часа работы дома с паяльником и плафонами — свет готов. Причем в багажник переделывал выключатель на кнопочный. Завтра не забыть плафон на гермет посадить, т.к. железка к которой он крепиться — ушла в утиль ;)
Свет стал получше и приятнее.




Далее, что еще.
Дома лежал видеорегистратор. В машине постоянно висел радар-детектор. А гнездо прикуривателя то одно. А еще в дороге зарядка для мобилы может понадобиться. Вот и занялся я этим вопросом. Делается все очень и очень просто, провода легко прячутся под обивкой по правой стойке и протягиваются в район магнитолы, где собственно и был обнаружен заветная клемма с 12ю вольтами, правда, только при включенных габаритах/ближнем. Ну а поскольку ближний я никогда не отрубаю, решил подключаться туда. А и да, на левую часть от руля кинул дополнительный провод, чтобы Детектор можно было отключать если что отдельно (например когда знаешь что нарушать точно не будешь. или чтобы не пиликал). За кнопку спасибо большое Laika77 , завтра поставлю в штатное место) А так все работает). А, регистратор пока что не висит – ибо он питается от 5ти вольт, а плату я сегодня тю-тю, спалил. На днях найду – все будет работать.
Детектор висит, Регистратор почти готов к работе. Прикуриватель свободен)



Вроде сегодня все)

З.Ы. Ну кроме уроненного ключа на 8, который хрен его знает где лежит под фарой было весело и немного холодно!
2
2 March 2012 в 10:44
556
1
1 комментарий:
Splash332
#  Splash332.JDM   2 March 2012 в 16:25
Все хорошо и четко=) +

с уроненным ключем, я тебя прекрасно понимаю=)) сам зимой,снимая фары-уронил головку на 10 в пространство между пластиковым подкрылком, крылом и бампером=)) неделю она там проездила=)) ибо было лень разбирать морду из-за нее
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29