бортовик автомобиля Апелястра

Audio tuning

Ну вот довертелись.... Умерла штатная магнитола. Ну не то чтобы совсем умерла, диски перестала читать. Началось все просто, на тряске начала скакать, но т.к. я пользуюсь перезаписывающимися дисками и слушаю МР3 то первое что в голову пришло ну надо новый диск купить старому хана... Дальше круче на ровном месте(можно даже машину не заводить) играет 1,2,3 трека когда как и потом выплёвывает типо ДИСК ЕРРОР!.


Ну а теперь вобще не играет =( долго думает и выплевывает ;(

Но не все так плохо, любая поломка это маленький повод для тюнинга. Раз надо менять магнитолу то почемубы и не поменять акустику, впринципе мне хватает заводского звучания 4х15w +3 писчалки. Но желание улучшить всеже имеется. Внимательно ознакомившись с сайтом www.astra-h.ru выяснилось что передние колонки 16,5см, а задние 13см. Обыскал все местные интернет магазины и сделал вывод что все хорошее дорого!

Понравились Fusion FEC 65, Eton PRO170, Hertz DSK165, ETON Discovery Black Edition. Но увы ничего у нас в богом забытой Латвии из понравившегося мне нет ;(

По этому пришлось искать из того что имеется. А имеется SONY, Blaupunkt, Kenwood, Panasonic, Pioneer, Alpine и всякие не понятные типа DLS, JBL, MTX.
Вот зацепила меня Alpine и ничего не поделаеш.

Очень понравилась серия SPG, а именно Alpine SPG 17C2 - перед и Alpine SPG 13C2 - зад. Характеристики очень шожы, разницу создает размер колонок. При номинале 50-60W имеется запас в 3-ех кратном размере мощности. Дешего и сердито.



Ну если уже ставим колонки Alpine то и усилок тоже должен быть Alpine. Например такой Alpine MRP T222. Одним не обойдемся, надо 2 таких.



В планах/фантазиях хочется CarPC. Компик сам не проблема, проблема экран. Нужен 7" широкофарматный тач скрин с тонкой окантовкой, а то и вовсе без неё. Критерий выбран не с проста, экран должен четко влезть в место штатного монохромного. в свою очередь штатный перенесем в декоративную панельку в потолке. Почему? Все просто, хочется сохранить заводские функции борт компьютера.





Как вариант можно поставить дорагусчую мобильную медиа станцию Alpine IVA W502R. Но зачем, когда все эти функции на себя возьмет компютер. + в компютере будет мобильный 3Г интернет, ГПС навигация и все все что душа пожелает.

Все классно кроме того как это все соеденить. Или покупать кучу релешек и устроить дурдом в проводке, или найти магнитолу с линейными входами. Например Alpine CDE 9880R, из положительных особенностей Возможность реализации функции AUX-IN для подключения дополнительных внешних устройств (с помощью дополнительного переходника KCE-236B), возможность реализации управления со штатных кнопок ДУ на руле. Также данная магнитола должна потянуть вубранные колонки.



Автомобили: Opel Astra H
3
7 June 2010 в 15:04
690
1
Последний раз отредактировал zupelet.lv, 4 December 2010 в 16:38
1 комментарий:
Михаил Владимирович
#  Михаил Владимирович.AUDI   8 June 2010 в 00:06
неплохо))))) +2
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29