бортовик автомобиля SITH LORD

ДТП, привет идиотам.)

Ну что сказать, обновил машину. Попал в ДТП. Не по своей вине.)))

Дело было так: еду ближе к полуночи по "огородам" между Балашихой и Реутовым (Реутовом?) в целях объезда пробки на Носовихе. Подъезжаю к ж/д переезду, встаю третьим в очередь, т.к. шлагбаум закрыт, гонят какой-то товарняк. Самый умный на королле решает объехать всю очередь справа, чтобы вклиниться в числе первых. Стоит заметить, что ночью этот фокус почти никогда не прокатывает, т.к. никто не пропускает. Ну так и в этот раз, я его спокойно отжал, еще обсигналил, мол, "ну ты ваще лох" и поехал себе скакать через переезд. Парень на тойоте, как оказался в дальнейшем, обиделся на меня, включил дальний и решил "повиснуть" у меня на бампере, не зная того, что сразу после рельс большая такая кочка, перед которой все тормозят. Ну и, естественно, причалил прямо мне в задний бампер.)) Останавливаюсь, включаю аварийку, выхожу. Драки не было, если кто уже предвкушает.

В общем, пожалел этого оленя. Говорю ему: "Садись в машину и едем 50 метров вперед". Он не понимает. Спрашиваю: "Тебе права нужны вообще, или ты хочешь дождаться ментов прямо на переезде?" ну или как-то так. После этого он, видимо, включил мозг и поехал за мной. Про знак аварийной остановки он тоже не был в курсе, пришлось ему сказать, что неплохо было б его выставить. К счастью, с ним ехал его отец, бывший военный как я понимаю, который позвонил знакомым в ГИБДД. Приехали через 20-25 минут, злые как черти.)) Ко мне вопросов никаких, а вот сынка нормально так морально попинали)). Попыток выставить меня виновным не было, менты вполне нормальные оказались, мы быстро с ними все решили и разъехались.

Спасибо компании Opel за крепкий задний бампер. У меня треснула рамка номера, сам номер погнуло чуть-чуть и три царапины на бампере, поверхностные. Ни трещин, ничего. У короллы (последний кузов) бампер в хлам, под замену. И это на скорости в 20-30 км/ч в лучшем случае. По-хорошему, взять бы с виновника пару тысяч да попрощаться, но у него КАСКО (у меня нету, да и я не молюсь за сохранность ЛКП), поэтому и пришлось оформлять. Теперь меня очень ломает ехать в ГИБДД и ставить печать на справке, но вдруг что перепадет от страховой, полирнусь бесплатно хотя бы.

Не смотря на весь тупеж со стороны водителя короллы, стоит заметить, что он потом передо мной не раз извинился за свою глупость, за что ему респект. Свои ошибки нужно уметь признавать, желаю ему удачи в борьбе со Спасскими Воротами (у него машина уже битая была сзади, говорил о том, что страховая его кинуть хочет) надеюсь машину ему починят и в дальшейшем будет кататься без приключений, это и ему будет в плюс, и всем окружающим тем более.

Короче, всем совет, не выеживайтесь лишнего, особенно если не знаете дорогу как следует да и вообще, беда у вас с вождением :)
Автомобили: Opel Astra GTC H
Теги: дтп, олени
3
4 December 2010 в 14:47
436
5
5 комментариев:
DELL
#  DELL   4 December 2010 в 14:51
это верно, не фиг выделываться на незнакомых дорогах =)
а Opel твой и вправду удивил
0
krasikoff
#  krasikoff   4 December 2010 в 15:15
Да и на знакомых выделываться не фиг=)))))
0
Abadd0N
#  Abadd0N   4 December 2010 в 15:33
я, когда выходил из машины, ожидал хотя бы пару трещин. Нифига. :)
0
Valodyaa
#  Valodyaa.AZLK   4 December 2010 в 15:08
про выеживание полностью согласен=)..

на не знакомых дорогах езжу медленно....а если еще в потемках, то вообще как дедушка на груженом запорожце=)....

просто были случаи когда влетал в канавы на не знакомых дорогах...=)
0
Abadd0N
#  Abadd0N   4 December 2010 в 15:32
аналогично. А уж в дождь особенно актуально, пару раз видел парней на бодрых тазиках, которые меня обгоняли и на сотне влетали в большую лужу. Красиво движки умирали, в общем.)
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29