бортовик автомобиля Sunn'ек

Sunn'ек, эпизод I - Коропуз-овощевоз

Сентябрь 2010...
Перегон Киселевск-Томск

===============================

Вот настало время перегнать Sunn'ка в Томск, где он будет находиться 85% времени. Примерно 400 км, без остановок. Боялся, потому что до конца машину не знаешь, выдержит ли, как себя поведет…
Выехал, как всегда, позже, чем планировал. Интересно, только у меня так всегда? Набив багажник вещами и предметами интерьера, отправляюсь в путь. По дороге мало чего интересного. Обычная дорожная рутина, скучная и в то же время по своему завораживающая. Были и курьезы, но были и аварии…
Господа, мы и только мы в ответе за свою личную безопасность. Нужно всегда помнить, что автомобиль — это источник повышенной опасности. Да, можно и в луже утонуть, но когда это происходить по причине собственной безолаберности… Вообщем, хотелось бы, чтобы не происходило такого…
Отвлекся. Так вот, в обед того же дня прибыли мы в Томск. Да, таки прибыли, без заминок! Долгое время были проблемы с жильем (которые, по большому счету, продолжаются до сих пор). В первый месяц использую Sunn'ка только как средство передвижения по делам, которое существенно экономит время и силы (а, собственно, для чего автомобиль-то нужен?), только единожды выехал на грунтовую дорогу, немного "помучить" его. Оттуда фоток нет, так как там не до этого) Впечатлений машина оставила тогда много. Замечу, что очень удивила его устойчивость. Нет, конечно, до спорт-каров и раллийных болидов ему ой как далеко, но для "овоща"… Все-таки, конструкция задней подвески спасает. А вообще это так, я только совсем-совсем еще учусь.



Октябрь 2010...
Первая поломка или "Хозяин, ты — СВОЛОЧЬ!"

===============================

Чуток покатушек, в основном как просто автомобиль. Правда шустрый (вечно куда-то надо, да быстро). Устаешь при этом жутко. Однажды, поездив полдня, возвращаюсь поздно вечером в свою машину. Уставший. На улице, слякоть, грязь. Хотел сходить еще в продуктовый магазин, открыл водительскую дверь, протягиваюсь за портмоне на пассажирском сиденье, зачем-то ставлю одну ногу на порог, тут же подскальзываюсь, сильно локтем влетаю в сиденье… Звонкий щелчок, спинка сиденья "падает" до заднего дивана. Ставлю на место, оно не держится. Сломал фиксарор? Валы живы, вижу и чувствую. Фиксатор. Выдаю вслух: "Sunn'ек, ну ты чего?((". Прохожий рядом явно меня не понял… Помучавшись минут 20, достал канистру из-под масла, подпер, сел. Ну а что еще делать оставалось? Неудобно. Доехал. Выхожу, думаю, что делать. Завтра планировал ехать домой, в Киселевск, на пару дней. А как доехать-то? Выручили запасное колесо и пару друзей с моральной и идейной поддержкой. Скатался домой, сделали сиденье, уехал обратно. Тогда ничего интересного не было

Ноябрь 2010...
Первые холода

===============================

Вот нас и застали первые холода. Именно холода, когда перелезаешь в теплую обувь, шапки, перчатки… когда авто прогревается заметно дольше…

Вместе с холодами пришли и проблемы, а именно:

— Покатушки и откровенные издевательства над машиной не проходят даром, но пока все, что с ним случилось — небольшие "сверчки" панели, на холостых, на оборотах выше пропадает 0_о но осмотр показал, что подтянутые крепления все исправят, что и было сделано
— Патрубки печки надо бы почистить получше. Нет, я в нем не мерзну, в -34 позволял себе ездить без шапки и пр) но до жары там тоже далеко
— Приятно удивил заправщик вопросом: "И что, и правда Sunny не ломучие?"
— Надо бы масло с масляным фильтром уже поменять

Собствено, маслом собирался заняться в ближайшее время, да и в коробке тоже. Вот тут-то и начались первые сюрпризы...
Автомобили: Nissan Sunny III (N14)
4
26 April 2011 в 06:45
513
0
Комментариев еще нет

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29