бортовик автомобиля The КорчЪ

Furidashi battle!

Что такое фуридаши баттл? Можете себе представить драг стрип? Длинная разгонная прямая, на которой без труда можно выкрутить 4ую передачу!
Стартуешь с двух бетонных плит. Они лежат там для прогрева колес, чтобы не портить зону перед драговым светофором. От плит метрах в 20-30 стоит стартер с флагом. Через 100 метров от стартера начинается питволл, бетонная стенка вдоль трассы, на которой стоят представители команд во время гонки. Питволл привлекает к себе особенное внимание… т.к. это бетон, а ты тут собрался разгоняться! Стоишь на старте и таааам в далеке ты видишь, конец питволла, высокий светофор и поворот налево. Его почти не видно, но ты четко знаешь, входить надо именно в него!
Смысл баттла, показать самый крутой вход в дальний поворот. Т.к. эта развлекуха была уже после основного мероприятия, а мне уже подбежали и сказали что я взял 3е место, я решил что не поеду." Ну его нафиг…" думал я, "тачку разложить после ивента по глупости… детский сад… впереди еще 2 мероприятия РДС. ответственность перед спонсорами, командой и т.д." и тут ВРУУУУУМ! Проносится первым красный лаурель, адский вход, ломает машину на середине питвола, обдает меня кучей пыли, ветра и уносит вместе с собой все мои мысли! Теперь у меня одна мысль в голове! Надо ехать! Выкатываюсь последний. Каждому дается 2е попытки, поэтому первую я решил пристреляться по скорости и расстоянию. Встаю на вторую.
Разворачиваюсь у прогревочных плит, сдаю немного назад, чтобы задними колесами заехать на них. Внимательно смотрю на стартера, он долго думает, видимо пока нет команды от организаторов. Я включаю первую передачу и подвожу сцепление к положению выкл. Стартер машет флагом, и я начинаю движение. Первые две передачи я успеваю выкрутить еще до пацана с флагом, ровняюсь с ним, на тахометре 7 тысяч и я включаю 3юю передачу, впереди еще метров 200 для разгона… 3я передача у меня набирает очень резво, когда машина в рабочем диапозоне, она самая злая, я включил четвертую задолго до начала питволла. На четвертой чувствуешь себя уже не так уверенно, это быстро, это скорость на которой можно хорошенько поломаться. Правым краем глаза вижу, как начинают мелькать головы людей что стоят на стенке, я понимаю что справа бетон. Беру чуть левее, скорость порядка 150км.ч., и направо в сторону стены. Ощущение когда ставишься на 150 у бетона, достаточно странные, я успел подумать, что хорошо подобрал скорость и что сейчас могу задеть задом об стену и тогда трындец, но когда пролетел питволл и увидел впереди поворот, мозг расплавился, это чистая эйфория, вы испытываете легкое помутнение… На долю секунды, я даже забыл что надо завершить фуридаши, но потом отрулил и финишировал.
Когда я вернулся в закрытый парк, мне сказали что это был самый близкий к стене фуридаши и показали мой след, жаль не сфоткал. Основная масса следов шла за белой границей трассы, а мой след прошел четко по белой полосе границы, это порядка 30 см до стены, и начинался с середины питволла!





Что я хочу сказать… надо почаще организовывать такие крутые баттлы!) 100% адреналина и кайфа! Всем пис, тренеруйтесь и не повторяйте глупостей!
Автомобили: Nissan Silvia (S15)
42
30 July 2011 в 15:57
4046
5
Последний раз отредактировал Goshan.RDS, 12 August 2011 в 18:23
5 комментариев:
Maniac72rus
#  Maniac72rus  30 July 2011 в 16:17
меня зацепило =)
1
Котэ
#  Котэ  30 July 2011 в 17:03
"обдает меня кучей пыли, ветра и уносит вместе с собой все мои мысли"
и часто у тебя такие помутнения)))
а вообще круто !
1
Electron1c
#  Electron1c.24rus  30 July 2011 в 17:05
Ходил на данное мероприятие,показали дойстойный дрифт :)
Все очень понравилось!
1
Phosgen
#  Phosgen.RDS  30 July 2011 в 18:06
СильнО! 150 на входе это не шутки. Либо ты можешь это сделать либо у тебя больше нет машины.)

P.S.: Гош, как там школа? Отпишись в личку.
1
ТохА
#  ТохА  31 July 2011 в 21:59
молодцом Гош!!!!
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29