бортовик автомобиля ★ ♛ Кофеин ♛ ★

Свечи DENSO — шлак или брак ?! И замена двигателя на новый !

Месяц назад были установлены свечи Denso IXEH20ETT Iridium Spark Plug но счастье длилось не долго..... Движок затроил и Мультитроникс CL-590 начал выдавать картины апокалипсиса...


Вот он предвестник апокалипсиса… И последствия его как простая замена свечи или катушки так и как у меня …замена двигателя!)))


Реально оказалась новая свеча… всего месяц отработала и так неудачно сдохла… Она раскололась и кусок керамического изолятора пошел гулять по 4-му цилиндру… Кусок керамики приличный и …он уже давно сделал свое подлое дело и это стало понятно после осмотра уровня масла … он конкретно упал…ПИПЕЦ … уверенно подумал Я и вкрутили новую свечу от NGK…чтобы ехать хоть как то …ремонт дорогущий а запчастей все равно нет…


По виду выхлопа ясно что полный пипец…

Движок стал работать ровно но масло стал жрать 1литр на 50км…это много и надо ремонтировать…
Уточнил цену ремонта и решение купить новый движок родилось просто сразу и без размышлений!


Новый движок урвал благодаря поддержки и наводки нашего клуба КАШКАЙ-МАФИЯ за 20000р. с пробегом его в 30000км. Почти новый !))))


Прокладки купил только необходимые... Если брать как все ремкомплект движка то это 12000р а в моем случае 2500р.

В общем свечка Denso IXEH20ETT в 4-м цилиндре наворотила такого что, ремонт стал необходимостью и побыстрее!! Как всегда сдал ее в любимый сервис где нормально делают!!! Машинка пробыла в опытных руках толкового мастера 2 дня и он совершил в одно лицо трудовой подвиг и поменял двигатели местами попутно шлифанув то что считал нужным и просто собрал по сути из 2-х один толковый!
И так по порядку…


Родной движок извлечен и отсоединен от вариатора…и вроде все прекрасно… собирай все в кучу…но есть ньюанс!


А вот и отличие… и вытащить эту втулку из моего движка оказалось не так то и просто… она сопротивлялась как могла но без нее успех нулевой!))) Она центрует бублик!)))) Поэтому выбираем движки так чтоб потом не мучать мастеров!)


С русским матом и техническим подходом к бытию происходящего все аккуратно собрали!


И так же не спеша вставили на свое место!)))

Конечно же залили любимый MOTUL X-CESS и антифриз, также пришлось долить 200гр тормозухи и вставить все провода по местам!
Конечно же был заменен ремень генератора на новый!


Пока все собирали наклеил на стоп сигнал наклейку QASHQAI из Китая…


Так выглядят котлы на старом движке… масло он жрал 1,5л на 2500км (брак Ниссана в движках до 2008г. Новый движок 2011г и там этот жор масла был устранен) Посмотрим как на практике, но за 500км масло ни на милиметр не ушло и это радует!


Собственно виновник торжества! Кусок керамики с бракованной свечи изодрал весь 4-й цилиндр порядочно и по всему практически цилиндру. Пальцем чувствуется и царапины до 1мм… Не удивительно что с такими задирами он жрал масло 1 литр на 50км…

Стоит заметить что с новым движком машинка реально кажется порезвее! И не удивительно…было 175000км пробега… стало 30000км пробега!))) Теперь надо его супротеком по новой обрабатывать!)))


Denso IXEH20ETT Iridium Spark Plug по цилиндрам 1,2,3,4 (обломаная) Ставить их обратно реально побоялся… Только новый движок воткнул. Поэтому старые проверенные NGK … На них такого небыло!))))


Вот наша геройская супер надежная и бегающая по 120000км свеча… ПИПЕЦ!


Собственно в сервисе был составлен акт осмотра с заключением по вскрытию ушатанного свечой DENSO TT (супер стар… только даже дешманские свечи такого мне не делали, ни на одной машине… а тут дорого-богато… но стоит задуматься!)

Естественно созвонился с представителями DENSO в России и вполне нормальный и адекватный человек был крайне удивлен, что свеча так жестоко померла… обменялись фотографиями и другой информацией и попросили все 4 свечи привести им на экспертизу… Обещали помочь (пока морально!) Но надеюсь на адекватность представительства в России и если возместят ущерб и обьяснят причину такой поломки свечи из самой их дорогой серии то мнение о свечах марки DENSO изменю … пока никто меня не заставит повторно купить свечи этой фирмы… реально дорого обходится вера в рекламные слоганы по свечам этой фирмы! Ждем результатов короче!))) …А пока NGK !

Всем удачи и не ломайтесь !
…и рекламе тоже не верьте!))))
Автомобили: Nissan Qashqai
2
19 July 2016 в 00:33
3835
3
Последний раз отредактировал MS888MS, 19 July 2016 в 00:47
3 комментария:
MS888MS
#  MS888MS  20 July 2016 в 11:11
Свечи сдал в представительство DENSO в России и теперь ждем что они скажут по этому поводу..... реально надеюсь что как то компенсируют ущерб.... но не очень.... Скорее всего отмажутся!)))
0
ленивый
#  ленивый.77rus  20 July 2016 в 20:51
жесть
0
MS888MS
#  MS888MS  21 July 2016 в 10:47
Сам до сих пор в шоке......... Хорошо хоть народ помог с поиском нового движка за недорого!))))
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29