бортовик автомобиля Rapid Snake

НАНО мойка, смеяться или плакать?

Почти на каждой мойке появилась реклама Нано технологий. Фотографии пестрят красивыми авто которые нереально блестят, а также скрывает мелкие царапины и обещают придать Вашему автомобилю чуть ли не индивидуальность на дороге на протяжении 1-2 недели, а некоторые даже до месяца.

Небольшой пример: НАНО мойка кузова автомобиля. Данный шампунь является продуктом нового поколения. Он совмещает в себе как мойку автомобиля, так и её консервацию. Нанесенный бесконтактный состав --\\-- удаляет сильные загрязнения. Нанесение НАНО шампуня производится с помощью губки или варежки, при мытье остатки загрязнений не соприкасаются с поверхностью ЛКП. Особенные свойства этого эффекта проявляются благодаря высокоспециализированным Нано-частицам на основе зарядов-катионов, которые схватываются на поверхности и образуют стойкую сетку для защиты от внешних воздействий на длительный период времени.

Я не стал проходить мимо и решил проверить, что да как. Не скупившись, в течение месяца побывал на 3 мойках (естественно тестировал не на своей машине, а на рабочих и исключительно на черных, благо их много ;) )

И так, сам процесс: Сначала сбивают грязь, наносят обыкновенный шампунь который разъедает грязь, смывают, по новой наносят шампунь который на самом деле обладает как МАКСИМУМ эффектом жидкого воска, затем снова смывают и вытирают на сухо. К большому сожалению, на первых двух мойках мне рассказать, что и как работает никто не смог, по 2 причинам. Думаю из-за хорошей погоды и отсутствия траты личных $ ругаться не хотелось

1) Как только я спросил принцип нанесения «НАНО» состава мойщики «засмущались» и не смогли ничего сказать, только то, что им сказали мыть так. Я попросил пригласить человека который им это сказал. Они бегали минут 10, так и не нашли кто был в курсе, что такое «НАНО» и как им пользоваться.

2) Я (громким голосом): почему машину помыли обычно, а не по «НАНО технологии». После моих слов они почему то забыли Русский язык хотя были славянской внешности и начали говорить, на каком то своём. Подойдя на кассу где была девушка уж точно говорящая на русском, сказала, что тот кто этим заведует приезжает очень редко и в основном привозит запасы для мойки.

Думаю из-за хорошей погоды и отсутствия траты личных $ ругаться не хотелось.

Третью мойку выбирал с тем учетом, чтобы можно было нормально пообщаться. Такой мойкой стала «ТНК».Та на которую я частенько езжу мыть свою машину. Помыли машину абсолютно таким же способом, не успев попросить рассказать мойщиков про технологию, как они позвали своего менеджера, и он менее чем через 1 минуту был возле машины находящейся на стадии протирки. На мои вопросы он отвечал уверенно и пытаясь показать на моём черном Avensise, как он стал сильно блестеть и пропали мелки царапины на багажнике и капоте, а также попросил пощупать руками на сколько «она стала приятнее», я дико поржал и сказал, все как было, так и осталось, только одно отличие, была грязная, а стала чистая =) после небольшого наезда он согласился, что это всё фигня и стоит этим пользоваться, когда машина давно не мылась и то только потому, чтобы не мыть её простым способом по 2-3 раза.
В процессе разговора, чтобы меня сдобрить он позвал мойщика, чтобы он еще раз внимательно посмотрел где, что не домыл и он хорошенько отмыл дисочки, протер тщательнее стекла, а также пороги и внутрении стороны дверей. И на последок менеджер, Дмитрий посоветовал мыть машину горячим воском который на МНОГО лучше всех этих «нано» штучек.

ИТОГ: Убедился, что «НАНО мойка» (средняя цена 520 руб. за кузов и коврики) не больше чем привлечение клиентуры. И лучшее, что есть на мойке это старый добрый горячий воск.

Если у Вас есть какой либо опыт, то прошу поделиться.

P.S. Про нано
Автомобили: Mazda Mazda 3 Hatchback
6
8 April 2010 в 19:57
45754
18
Последний раз отредактировал Snake-.WM, 8 April 2010 в 20:09
18 комментариев:
Neo13
#  Neo13   8 April 2010 в 20:00
это НАНОвода, НАНОшампунь и самый главный элемент такой мойки НАНОмойщик, который вытерает чудо НАНОтряпками =)))
3
отредактировал Neo13, 8 April 2010 в 20:01
Snake-
#  Snake-.WM   8 April 2010 в 20:06
Да-да...и все такое нано, что не реально увидить =)
1
Dmitrusic
#  Dmitrusic   8 April 2010 в 20:01
Чет слышал,но вроде про нано палориль(покрытие.) http://www.coralcis.ru/.
1
Tashkun
#  Tashkun.ВАО   8 April 2010 в 20:02
Уже был пост на эту тему пару месяцев назад)
1
Snake-
#  Snake-.WM   8 April 2010 в 20:05
Тогда извиняюсь за флуд =) Может не все видели)
1
BMWst1le
#  BMWst1le   8 April 2010 в 20:29
воск тоже херня как и эта нано, про последнюю впервый раз слышу, наверное потом, что езжу на одну мойку уже более 2лет;) вот тефлоновая полировка раз в два месяца рулит:)
2
AndrewFeel
#  AndrewFeel   8 April 2010 в 23:49
Глум! Нанотехнологии не кто не будет использовать в мойке машин! Это же бешенных бабок стоит, в нашей стране вообще нанотехнологии только в стадии разработки!! А вообще если бы действительно были использованы нано частицы при мойке они бы сдорово помогли бы покрытию машины, так сказать внедрясь в микроцарапины и микротрещины,как бэ заполировав их, краска бы сверкала!! Мойка бы стоила 50 ка как мин)))) Просто используют слоган, как новое для народа слово! (это....я просто в универе ща эту тему прохожу))))
1
Snake-
#  Snake-.WM   9 April 2010 в 08:17
Ну давай-давай, как пройдешь тему в инсте, придумаешь свою нано фишку =)
1
AndrewFeel
#  AndrewFeel  10 April 2010 в 01:06
Я уже придумал!! Нано смена резины!!!!!!!! Все!,..... запатентовано!!!))))))))
1
Snake-
#  Snake-.WM  для AndrewFeel  10 April 2010 в 16:03
Уже видел рекламу зимней резины в состав которой входят какието нано(микро) частицы стекла которые улучшают торможение на льду и на на катаном снегу =)
0
AndrewFeel
#  AndrewFeel  для Snake-.WM  10 April 2010 в 20:34
блин...пролетел.....))))
0
Darinka
#  Darinka   9 April 2010 в 02:12
Как раз недавно сидела на мойке, ждала машину и читала об услугах...попалась нано мойка с нано шампунем))) Поржали с Найтом)
1
Snake-
#  Snake-.WM   9 April 2010 в 08:18
Вот и я постебался =)
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29