бортовик автомобиля IS250 AT6 Stage1+

100.Rapid P609 Задние шины

Привет народ
Kак многие подписчики знают я поставил Torsen T2, дела в том что сзади у меня стояли очень цепкие шины Continental Sport Contact 5 и когда нагревались очень сильно держалa зад и дрифтить на таких шинах при объеме 2.5 уже становилось туго даже в дождь и как я здесь упоминал после заносов , надо избавиться от этих шинов так и сделал.

Все началось того что Начал искать б.у шины вновь, такие как я хотел не нашел и в интернете после поисков случайно нашел представителя шин Rapid и прям цена вкусная думаю позвоню.
surati Rapid P609.

Как объяснил продавец уже закрывается в Грузии фирмa Rapid из за слабого спроса и начали продавать оставшиеся шины на 30-40% дешевле и походу не все размеры были.
После разговора начал искать отзывы, да Китай и не все довольны с цепными компонентами но и плохого тоже не было, цена соответствует качеству и я конечно искал такие шины что бы черезчур не цепляли из за заносов и поехал взял и поставил.

К сожалению точно такие размеры не были которые я хотел (245/45R17) и пришлось ставить 235/45R17 не критично норм.

2016-года шины дал я за них без установки 3600p, одну оценивали 1800p


Итоги:
Установка как обычно без проблем, отбалансировали тоже хорошо. По зацепу конечно чувствуется что зад более нервный и легче срывается по сравнению с Continetal при агрессивной езде, впустил 1-2 раза маленький занос сразу вилайет зад и так громко выжать шины как будто свинью режут =D =D, при спокойной езде тихие без каких либо звуков не шумные, кстате не жесткие очень даже комфортные для China очень даже не плохие =)

Немного про шины Rapid P609
ОПИСАНИЕ P609
Летняя шина Rapid P609 предназначена для легковых автомобилей и имеет оптимальное соотношение стоимость/качество. При производстве данной модели применялись передовые технологии известной компании Michelin, поэтому можно не сомневаться в качестве данной шины. Данная модель является идеальным вариантом для использования в городских условиях.

АСИММЕТРИЧНЫЙ ДИЗАЙН ПРОТЕКТОРА

Асимметричный дизайн протектора Rapid P609 позволил увеличить контактную поверхность, обеспечив прекрасные ходовые характеристики. Повысить устойчивость и управляемость помогли три ряда блоков, расположенных в центральной части протектора. Специальные каналы между блоками обеспечивают отличное сцепление и снижают шум во время езды. Четыре глубокие канала быстро удаляют воду, предотвращая возможное аквапланирование. Поэтому, в любых погодных условиях шина отличается уверенным управлением и повышенным сцеплением.

Плечевая зона имеет блоки с острыми кромками, которые повышают сцепление при резких маневрах. Большое количество разрезов, канавок и пазов увеличивают сцепление с любой дорожной поверхностью. Даже выезжая на природу, шина обеспечивает прекрасное управление и повышенную проходимость.

ОПТИМИЗИРОВАННЫЙ КАРКАС

При создании данного каркаса использовалась новая технология намотки корда и максимально прочные материалы. В результате этого шина отличается минимальным количеством повреждений, обеспечивая повышенную безопасность при движении. Также оптимизированный каркас позволил добиться равномерного распределения давления внутри протектора. За счет этого увеличился срок использования и снизился неравномерный износ протектора. Также новая структура позволила уменьшить шум при движении, повышая комфортность езды.

ОСНОВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ШИНЫ RAPID P609

— комфортность езды обеспечивается большим количеством разрезов и оптимизированным каркасом;
— минимальное сопротивление качению удалось получить за счет использования в резиновой смеси диоксида кремния (уменьшающего потерю энергии);
— прекрасная тяга на любом грунте получена путем использования специальной системы пазов и плавников;
— минимальный эффект аквапланирования получен за счет использования четырех глубоких каналов, быстро удаляющих воду из зоны контакта;
— повышенный срок эксплуатации обеспечивается оптимизированным каркасом и новой резиной смесью.

* Внимание: летние шины не российского происхождения могут быть промаркированы обозначением M+S
Автомобили: Lexus IS II
1
18 October 2019 в 12:47
808
0
Комментариев еще нет

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29