бортовик автомобиля Пират

Бортовая запись номер 3.

Пятница 13… Чем не повод установить залежавшиеся тюнячки? =) Решено, сегодня будем учить Пирата бегать пошустрее и вгрызатьсяя в асфальт на поворотах… Что нам понадобится? Нам понадобится спостить его с небес на землю. И поможет нам в этом компания Eibach, которая делает всякие ништяки… Для моего спортяжки были найдены и заказаны пружинки с занижением -35… Не много? Да, не много, ну так мы и не болид ДТМ. До кучи наконецто-то была найдена распорка передних стоек и кронштейны крепления на дорестайлинговый вариант Спортажа… А точнее, пораскинув мозгами предположил, что несмотря на изменение каталожного номера после рестайлинга, новая распорочка дожна встать как литая, так оно и вышло… Вобщем, растяжка заказана и получена, пружинки приехали… Осталось что? Правильно, закинуть в багажник решетку радиатора, которая валяется третий месяц и выдвигаться в операционную… Пока катились, встретили бодрый тазик (привет хозяину, в гаражах такого не нашел).


Несколько часов работы и вуаля, «Пират» слегка спустился с небес на землю. Что имеем в итоге? Пропал клевок при торможении, перестали светить фарами на луну при бодром разгоне, повороты стали держать уверенее… Спросите зачем я вкладываю бабло в это корейское ведерко? Ответ прост, оно мне нравится, кто-то катается на GLьках, кто-то на калинах, каждому свое. Только похоже пятница 13 не прошла бесследно, господа из Кореи прислали мне решетку радиатора на рестайлинговую версию, которая мне ну никак не подходит и смотрится как хрен знает что, придется менять… Чуток фоток ниже…Следующим этапом поедем на стенд, а потом в ЧИПиКо... Нет, не потому что мы супер гоночная тачка, а для того что бы иметь наглядное представление о чип-тюнинге сердца Пирата.
Распорка, она же растяжка:




Пружинки:



Косяк с решеткой:

Автомобили: Kia Sportage II
Теги: sportage, eibach
3
14 May 2011 в 01:52
715
2
2 комментария:
МиХаН
#  МиХаН  14 May 2011 в 01:55
Как распорка чувствуется?
У зубила четка банка выгнута
2
Splor
#  Splor.км/ч  14 May 2011 в 01:58
Как она отдельно чувствуется не готов сказать, я же ее вместе с пружинами поставил... Руль стал другой, возвращается хуже, надо чуток докручивать руками, в поворотты ввинчивается более четко, по прямой машина стала более устойчива, завтра покатаюсь, посмотрю что в коллее будет происходить...
0
отредактировал Splor.км/ч, 14 May 2011 в 04:07

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29