бортовик автомобиля АlcKIA (Бывшая)

THE END

Я уже выложил пост с таким названием. Продолжение под катом. После первой аварии, в которой погибла моя четыра, я думал, что за руль больше НИКОГДА не сяду, был шок и т.д. Но через две неделя меня официально признали невиновным в аварии, вернули права, а на следующий день я разбил вторую машину, и опять под списание.
Дело было так. У меня и моегу друга, который и купил эту машину, есть общая знакомая Анна, в которую мы оба влюблены. Аня девочка умная, активно этим пользуется. А мы всё надеемся хоть на какую-то взаимность. Вконце января-начале января было очень гриппозное. время. Звонит другу Аня и говорит, что заболела, а ей нужно срочно в Электросталь. Друг звонит мне. Я с радостью соглашаюсь Аню отвезти, шок после аварии прошёл, начался автотоксикоз. И вот я уже очещаю спектру от снега, сажусь и еду. Сначало на заправку, заливаю полный бак, затем с Ленинского проспекта валю на Ленинградский. Организм чувствует скорое приближение весны, гармоны играют, музыка ревёт, жизнь удалась! Несмотря на то, что было очень скользко валил я 100-120 (день недели воскрксенье), играя в свои любимые шашки. Подъехал к подъезду, Аня вышла почти сразу. Я попросил сесть её назад, на всякий случай (грипп - это заразно и не очень приятно). Самое сложное было заставить её пристягнуться.
И вот валим в Сталь. Сначала свободная Ленинградка, 120, затем мкАД. Я, идиот, осмелел в конец и валил по скользкому мкАДу 160, играя в шашки. Слишком поздно увидел впереди аварию, уходить было некуда. Тормоз в пол, но толку не было, колёса заблокировались. Каким-то чудом мне удолось в последний момнт объехать аварию на 120, не задев никого. Урок я усвоил хорошо - остатокпути по мкАДу я ехал 80. Затем съехал на трассу Москва-Нижний Новгород, ехал теже 80 и без проишествий довёз Аню домой, как обычно обламавший. Затем встритился с тем самым своим другом (он в Стале проведывал своего деда) и мы вместе поехали в Москву.
Ивот снова трасса Москва-НН, скорость 80 (очень скользко), музыка ревёт , друг бухает. Останавливаюсь перед очередным светофором, впереди Туссан. Буквально через несколько секунд произошёл сильный удар. Содержимое банки с каким-то алкокотелем, который пил друг пролилось на меня. Я врезаюсь в Туссан (хотя стоял от него). Спустя буквально несколько секунд второй удар. Задние колёса моей Спектры оказались на крыше Фокуса, спрыгивали мы с высоты более метра. К сожалению этих фоток нет , это надо видеть. А боло всё так. Форд Мондео (уже в третьем кузове, у Козлова был во втором) двигался по скользкойдороге с превышением скорости, врезался в Нексию, Нексия врезалась в уже остановившейся за мной Фокус, Фокус в меня, я в Туссан. Затем ТАЗ 2114, ехавший тоже с превышением, объехал Мондео (Мондео соскользнул влево), но въехал в Нексию, Нексия в Фокус, Фокус в меня. Так я оседлал Фокус на Спектре. Вторая авария, причём это была первая моя поездка после первой аварии. Встала вся трасса - обе полосы в обломках, на обочене сугробы. Эту аварию оформляло всего два сотрудника ДПС (на шесть машин!), поэтому всё рстянулось очень надолго. Я думал, что меня заставят проходить освидетельствование из-за пролившегося на меня коктеля, но обошлось. Повезло, что в этой аварии никто не пострадал. Но аптечкой воспользоваться пришлось - чтобы бампер подвязать, когда уже уезжали. Позабавила фраза инспекторов - "Почему у вас весь салон в крови?" В этой аварии меня признали невиновным, как и водителей Туссана и Фокуса. Моя вторая авария и опять виноват Мондео!
С места ДТП я уехал своим ходом. На следующий день поехал в страховую. КАСКО наэту машину в том же Россгосстрахе, соответственно, тоже пока НИЧЕГО не получил.
Несколько фото Спектры, которую признали толтальной, хотя я на ней ещё ездил пару дней.
Спектра умерла при пробеге всего 4000 км.

Как мне жить дальше?

  1. Купить FORD MONDEO (58% — 41 голос)
  2. НИГОГДА больше не садиться за руль (15% — 11 голосов)
  3. Ездить только на мотоцикле (0% — 0 голосов)
  4. Ездить только на велосипеде (8% — 6 голосов)
  5. ТАЗы валят (18% — 13 голосов)
Автомобили: Kia Spectra
4
30 March 2011 в 13:27
629
13
Последний раз отредактировал Otmor, 31 March 2011 в 22:50
13 комментариев:
Пересмешник
#  Пересмешник  30 March 2011 в 13:35
первый твой пост назывался "никролог", теперь "некралог") не угадал ни разу)
2
ленивый
#  ленивый.77rus  30 March 2011 в 14:22
это бесполезно)
1
pavl1ck
#  pavl1ck  30 March 2011 в 13:39
А почему с КАСКО динамят? в чем прикол?
1
Otmor
#  Otmor  30 March 2011 в 14:05
Прикол в том, чтобы не заплать, или максимально отсрочить выплату.
0
PeaceMaker
#  PeaceMaker  30 March 2011 в 13:39
чото не похоже на то, чтоб разложил под списание.

Старайся ездить аккуратнее, особенно, когда в салоне есть еще кто-то.
Ты ведь несешь за них ответственность. Да и думаю ДТП - это всегда опыт, которые заставляет задуматься и возможно подкорректировать стиль езды.

Сам попадал в ДТП, сильные и не очень.... Понимаю тебя..
1
Otmor
#  Otmor  30 March 2011 в 14:06
Стоимость ремонта на 70к превышает лимит.
0
PeaceMaker
#  PeaceMaker  30 March 2011 в 14:10
:( жоско.
1
Dormouzze
#  Dormouzze.23rus  30 March 2011 в 14:45
Ты не думал, что мондео довольно настойчиво намекает тебе "Купи! Купи меня! А то я тебе все машины раз**бу" ;)

Ну это так, шутка, может хоть улыбнешься.

А по делу, я был в 4 авариях, везде не виноват. В двух из них машина была фатал. Просто не стоит всегда и везде валить и испытывать судьбу на каждом повороте. Конкретно эта авария - ну блин.. не повезло, такое бывает. Радуйся что все живы и жди выплат.
Вообще не садится за руль - не выход. Верь в свое светлое авто будущее! :)
1
Ildark
#  Ildark.К.И.  31 March 2011 в 02:27
ну как и в том посте напишу что самое главное что с людьми все впорядке! раз машинка на ходу-думаю врядли под списание)
я считаю что не садиться за руль-не выход. просто надо быть аккуратнее. аварии-тоже опыт!
1
vov4elo
#  vov4elo   4 April 2011 в 20:35
Да вроде не сильно тачка разбита. МОжно восстановить. Опять повторюсь "главное, что сам жив. ТАчка дело наживное". У тебя видно период в жизни такой.Лето пришло, значит все наладится. Ты главное на мотике не гоняй сильно!!!!!
1
Otmor
#  Otmor   5 April 2011 в 08:54
Ещё раз повторю специально для тебя. Стоимость ремонта на 70к превысила лимит, поэтому её признали тотальной. Я на ней три дня ездил после этого, даже запчасти стал мутить.
Эта тачка - гавно, мне не нравилась НИКОГДА. Взял её недорого по случию для перепродажи, даже покупателя нашёл и тут такое.
0
Difeex
#  Difeex  27 April 2011 в 16:47
И смешно, и не очень то ))) Невезучий знакомый 8 раз был участником ДТП в качестве невиновного, пять из которых его машину (8-ку) разбивали злополучные "двенашки". Выводы доходили до маразма: продать авто, больше не садиться за руль, закодировать себя и машину )) Затем купил себе тоже 12-ую и "победил" в аварии восьмерку (не специально), но таким образом снял окончательно с себя проклятье ) До пущего был признан невиновным, получил все выплаты по страховой и успешно продал. Гоняет на матрёне уже 2 года без приключений.
1
Otmor
#  Otmor  29 April 2011 в 12:43
Спасибо за эту историю.
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29