бортовик автомобиля Синяя, Темно-синяя

Полдесятки км вместе, немного о СТО и расходниках

Всем доборого!
Ну чтож решил подвести еще один небольшой итог владения одой. И рассказать об одном некачественном сто в Спб
Начнем с того что я таки поменял работу, и теперь работа у меня полноценно за рулем. Ну а что - платят хорошо, работа интересная (IT технологии все дела) и два через два за рулем круглые сутки с одой, вполне хорошо)
Только вот Ода оказалась немного не той машиной которая будет готова к такой эксплуатации.
Вопервых чем больше я начал ездить тем больше я начал дубасить (ну насколько ода позволяет и все в рамках дозволенного) поэтому сразу выявилась проблема жесткой нехватки мощности, от 0 до 100 просто вечность. Значительно медленне чем восьмерки. Больше газа - больше расход. Два косаря в неделю на бензин это конечно многовасто.
Следом я перегрел тормоза и повело диски - начало бить руль на тормозе, потом видимо умер какой-то из тормозных цилиндров, по этому на тормозах меня нехило тянет влево.
Далее я обнаружил что у оды радиус разворота как у титаника (незнаю у всех так или только у меня из-за убитых наконечников) но это просто ужасно, девять движений что-бы развернутся во дворе, а на проспекте за раз я разворачиваюсь только через четыре полосы заезжая на обочину. Очень мешает.
Да! Благодаря нашей шикарной педали сцепления я теперь левой ногой наверное могу мир перевернуть! (кто не знает на оде с шоховским двиглом очень тяжелая педаль сцепления) но мне по прежнему нравится как оно схватывает, даже в горку с минимальным газом.

Зато я сделал свет в салоне, теперь у меня там прям вах-вах иллюминация) А пролема вся оказалась в отпавшей клемме минуса которая прикручена в очень неудобном месте к крыше (но вринципе я добрался даже не снимая той тряпочки которая обшивкой называется))
Касательно цен на запчасти, я поменял таки бак - новый бак 3500 ре, посмотрел шестерни в коробку - каждая шестерня 1500 - 2000 ре. впринципе по многим параметрам дороже чем тазло. Это смущает.

Теперь самое главное! Есть в спб на Софийской 17 (Фуччика 19) СТО называется по рекламе Автодик. Вроде не гаражное три больших бокса куча всяких услуг и эвакуатор и разборка все дела, даже оплата по терминалу есть
Там я делал машину от самого начала до сего момента.
И обнаружил просто кучу косяков: Вопервых при замене масла незакрутили маслянный фильтр, вовторых при замене лампы в фаре (чего я кстати не просил - просил ее мне просто продать) короб фары зарутили криво на одну защелку после чего его естественно повело и по другому его уже не закрутить.
А самое шикарное началось когда я приехал на ремонт бензодатчика.
Мне сразу начали уверять что мол на оде бензодатчик не снимается, темболее надо снимать бак, а бак тоже не снимается там болты надо спиливать и датчиков у них нет, так что давай сразу бак перекинем?
Ну а мне то что? Я впринципе непротив машинке будет лучьше - сняли бак все идеально ничего не пилили, все само снялось - но мастер меня уверил "да онж гнилой! Давай менять" Ну развод-разводом все давно известно, но ладно меняйте решил я.
Ну и поменяли, все шикарно датчик заработал, проездил я два дня и чуствую начало бензином попахивать, но под машиной вроде пятен нет, внимания не стал обращать (всеравно с прокладки бензонасоса покапывает). Пока в один прекрасный день из под машине не полилась реально струя. Смотрю с бака, ровно посередине молюсенькая дырочка. На баке повреждений никаких и дырка сильно маленькая не механическим путем стопудов - значит брак.
Вот столько за ночь натекло

Прихал в СТО там меня естественно послали, ни менять бак ни отдавать деньги они не захотели, и даже экспертизу делать по чьей вине эта дырка они отказались. Вышел погуглил с телефона закон о зашите прав потребителей нашел статью что даже если я приехал со своими запчастями то все равно сто отвечает и вслучае брака запчастей в течении полугода они обязанны исправить косяк, а тут я вообще купил бак у них, так что вернулся обратно уже с полицией.
И тут сразу ох как все поменялось - и мы друг друга не поняли, и давайте машину поднимим посмотрим, и чем сможем поможем.
Подняли, мастер сказал - да механических повреждений нет, бак целый просто чудесным образом с дыркой, и предложил закрутить саморез с резинкой и герметиком. типо пока они там разберутся, а машина то мне нужна уже в тот-же день. Ну я и согласился, прошло уже полмесяца - некапает. все хорошо)

Так что знайте - закон на вашей стороне и всегда боритесь с СТО. И сюда я бы вам заезжать не советовал. Я лично больше не ногой.

P.s. И да, я по сей день считаю оду самой комфортной из русских машин, они шикарна и очень удобна, просто - может я больше не хочу русскую машину?
Всем спасибо за внимание с вами был Unanas и Синяя)
Автомобили: ИЖ 2126
3
12 April 2012 в 17:37
919
0
Комментариев еще нет

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29