бортовик автомобиля Синяя, Темно-синяя

Продолжаем прикатываться или сказ о том как я переобувался.

В основном пост действительно о переобувке, но не бойтесь - тут не так все престно.
История весьма инетерсная.
Начну пожалуй с того что дней шесть я ездил на летнем бриджстоуне - и было мне весело, но вот стукнуло -15 в городе на Неве и решил таки я переобуться.
Взял отгул на работе и поехал к часу дня в шиномонтажку. Причем замечу, это был день рождения моей жены и в шесть мы уже встречались на восстания в кафе...
На шиномонтажке была дикая очередь. по этому до трех я сидел в машине изучал книжки по ремонту, потом решил провезти осмотр омывайки и "писалок" так как они не выполняли своих прямых обязанностей и обнаружил еще одну удивительную вещь в комплекте автомобиля - кусок батона мирно лежащий на защите картера с внутренней стороны. (Чую это еще не последняя шокирующая находка в автомобиле) По сей день строю догадки откуда-же он там взялся...

Резину я купил б\у за четыре ты ре комплект из четырех колес нокии хаккапелиты 2 со штампованными дисками от классики автоваза. Покупал я ее в десять вечера в темноте и... в общем не делайте так. Поутру оказалось что это не капли хаккапелита, и даже вообще не нокия, а какая-то безумная безименная германская резина 2001 года производства! Как-то перспектива ездить на 11-ти летней резине меня не впечатлила, но ради интереса решили попробовать обуть на мои диски.
Резина не просто не отбалансировалась, а я бы сказал даже с трудом оделась на диски. Накидав полдиска грузиков мы добились "баланса" 5 на 5 и я вспорхнул за другим комплектом резины. Ничего не найдя - к пяти вернулся в шиномонтаж. (Машина все это время висела на домкратах) я дал команду переобуватся обратно на лето. И когда мы уже отбалансировали колеса забежал веселый парень нерусской национальности и сказал "у меня есть резина на 13 с дисками отдам за 3 тыщи" с чем и был радостно послан за резиной. Через полчаса он привез комлект шикарного амтел плэнет, практически без пробега.

В общем я не верил своему счастью - оставалась одна проблема. Время почти шесть, машина все так же на домкратах, три комлекта моих дисков с резиной разбросанны по всему шиномонтажу, и денег в кармане 200 рублей.
А в шесть - день рождения жены, телепорт меня бы спас наверное, ага. Но к сожалению с этим как-то не сложилось пока в наше время и пришлось оставлять машину, и бежать на праздник.
И только в десять вечера я получил свою синюю, на зимней резине, и полный багажник с салоном неодевшихся резин. Шиномонтажник конечно порадовался 12-ти разам перебортовкам колес, за что был вознагражден, и я поехал отвозит обратно "хаккапелиту" и вешат на продажу штампованные диски для ваз 2108 (так как ко мне они все равно не подходят)

Вот такая чудесная история, судьба была этому парню зайти в шиномонтажку, он меня просто спас.
Кстати выбрал таки новое имя машинке - в ПТС в графе цвет указанно - синий, темно-синий (прямо бонд, джеймс бонд) что и станет именем для нее)
Спасибо за внимание, с вами был Unanas.
p.s. кстати Amtel порадовал, оказывается ничего резина.
Автомобили: ИЖ 2126
3
27 January 2012 в 03:16
757
3
Последний раз отредактировал Unanas, 27 January 2012 в 03:48
3 комментария:
kot_clubpijamo
#  kot_clubpijamo  27 January 2012 в 03:29
От куда батон там взялся))) ахахах
0
stepan_sulimov
#  stepan_sulimov  27 January 2012 в 04:08
запасы на конец света_)
0
НеВнимательный
#  НеВнимательный  27 January 2012 в 12:03
плюс :)
СТЮЛЯ :)
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29