бортовик автомобиля Blue Soft Revolter#1 или просто Ластик

Как я покупал золото 999 пробы

Как я покупал свое "Золото 999 пробы"

Так как я состою в двух основных клубах инфинити (club-fx и my-infiniti) информацию о появлении нового кузова у всеми нами любимой марки мы получили за долго до остальных. Знакомы из официальных представительств и друзья из подобных клубов в Штатах сливали крупицы информации, которими обладали сами, чему мы очень радовались. Но когда появились шпионские фотографии в интернете новой модели, да еще машины с не очень заманчивым цветом пыл многих подостыл. В клубах заговорили и потери квалификации дизайнеров, неправильном курсе компании Nissan Motors и сплошном разочаровании в новой модели. Но пора уже запомнить, что в отношении автомобилий рассказы о первом впечатлении, как о единственном верном, не правельны. Множество примеров, когда гениальные дизайнеры содавали машины на которые люди смотрели искоса, но секрет был в том, что эти гении видели будущее в отличии от простых обывателей и когда будущее приходило к нам, мы потихоньку распробывали, а потом влюблялись в новые шедевры. Новый Infiniti FX не исключение!

Финансовое положение не особо походило для покупки нового достаточно дорогого SUV, да и бывшая машина не продавалась по цене, которую я запрашивал за нее и по этому мне оставалось только смотреть с белой завистью на людей, которые преобретали новенькие модели Infiniti о которой я мечатал. Тут еще это присловутый кризис начался и я уже смирился с мыслью, что до летнего сезона буду гонять на своей подменной машине Ford Focus, а к лету пригоню себе заряженого Ford Mustag в экслюзивном обвесе и легкими доработками по мощности. Уже подготовил смету и где все это воплотить в жизнь, как внезапно мне было сделано предложение по покупке моего авто и после его продажи еще одно пердложении в кредитовании на недостоющюю сумму денег на новую машину. Я посчитал, взвесил все "ЗА" и согласился.

Примерно полмесяца назад у официальных диллеров Infiniti можно было встать в очередь на понравившийся мне FX35 Premium + Navi чуть ли не на середину января, что мне уже не подходило, т.к. воду уже взболомутил и хотел все и сразу. Через знакомых удалось узнать о наличии на складе двух машин: FX35 (в подходящей мне комплектации в золотом цвете)и FX50s (белого цвета, но на 366000 рублей дороже запланированого бюджета). Цветовые решения я рассматривал такие: салон только черный (был на прошлой машине бежевый, соскучился по черному), снаружи или золотой или белый, но белых стало очень много появляться, что для меня не подходящий вариант. Приехал в один из автосалонов, что на МКАДе и внес предоплату (бронь) в размере 30000 рублей за свою будущюю машину.

Прождав пару недель на утряску нюансов с $$$ и спорами по поводу страховой у официальных диллеров (дороже на 30000 руб чем везеде. аргументируют тем, что только с ними работают и если будет ремонт в другом месте — прощай гарантия) мне позвонили и назначили примерный день выдачи машины. Но на форуме одного из клубов начала появляться информация, что люди после оплаты не могут забрать свои машины, т.к. ПТС хранятся не у диллеров, а у Nissan Motor Rus и диллеры должны их выкупать. Какие-то проблемы с $$$ и выкуп задерживается. Почитав внимательно договор купли-продажи мы с однокулбниками пришли к выводу, что нам это на руку, т.к. по истечению 3х дневного срока за каждый последующий день диллеры дожны выплачивать пени (на мою машину около 10500 рублей в день). Изначально планировалось получить машину с задержкой в 1 день в понедельник, но мне позвонил менеджер из автосалона и обрадовал новостью, что уже в этот же день (в субботу) можно забрать машину.

Я считал куждую минуту ) Ровно в 17.00, как было назначено, я был с друзьями в автосалоне, где вперые увидел ее и потрогал своими руками. Сел в этот раскошный салон с характерным запахом новой машины, потрогал все кнопочки и после оформления последних документов и выписки ПТС счастливый поехал кататься.

Некоторые примечания.
— когда я забирал машину на спидометре было уже 13 км. неужели погрузка и выгрузка из автовоза так много занимает?

— прилагаются фото торжественного момента первого свидания и осмотра

— по поводу цвета некоторые товарищи не одобрыют, на это у меня есть вот такой ответ. море черных, сливающихся с общей массой в потоке, не воодушевили. Как вариант был белый, но на белые SUV (и не только) очень большая популярность началась — тоже не мой вариант.

— почему не FX50s? Не по карману покачто да и если посмотреть на мой прошлый FX35, то хороши видно, что FX35 подвергается доработкам куда лучше. 35 new как 45 по динамике, а внутри (у меня полный фарш) такой же как 50s (кроме сидушек). немного взрослею (совсем чуть-чуть ) ), да и учусь на ошибках — компрессор из головы выкинул, но остались впуск (сразу после обкатки буду ставить) и выпуск (в планах, покачто еще даже в stillen не сделали), тормоза у меня старые 4 поршневые остались Ap-Racing, распорка не подходит старая (((, задние фанари + диски в черный планирую красить. Вот покачто все примерные планы на ближайшее будущее.



Автомобили: Infiniti FX35 II
6
21 June 2010 в 18:06
525
0
Комментариев еще нет

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29