бортовик автомобиля Blue Soft Revolter#1 или просто Ластик
Красота требует жертв или + и - лака Soft Touch
2 месяца... 2 аномально жарких месяца этого лета я катаюсь на свеже перекрашенном Ластике.

Многих интересуют плюсы и минусы использованного мною лака Soft Touch. Вот у меня появилось немного свободного времени и желание написать об этом. Обещаю быть предельно честным и не приукрашивать события, так что заметку назовем "Красота требует жертв" ) )
Автомобили: Infiniti FX35 II
65
4 August 2010 в 12:22
2369
34
Последний раз отредактировал Ген.Директор, 4 August 2010 в 12:26
бортовик автомобиля Blue Soft Revolter#1 или просто Ластик
Расход бензина
На праздниках съездил в Белорусь и специально сделал замеры по расходу бензина.

Топливо: Аи95 обычный (Лукоил)

Расстояние:
— туда 550 км
— там 50 км
— обратно 550 км
— всего 1150 км

Скорость:
— туда средняя скорость 137 км/ч (60км/ч — 80км/ч — населенные пункты, 180км/ч — 220 км/ч — остальные участки трассы)
— там средняя скорость 50 км/ч
— обратно средняя скорость 100 км/ч (60 км/ч — населенные пункты, 100км/ч — 140км/ч — остальные участки трассы)

Расход:
Общий расход 16 л/100 км

Количество топлива:
Примерно 172 литра по расчетам. На деле около 200 литров по моим подсчетам.

Цена:
— Бензин в Москве = 21 руб/л
— Бензин на границе с Белоруской стороны = 36 руб/л
— Бензин на границе с Российской стороны = 19 руб/л

Факты:
— Многие жители, которые живут около границы ездят на Российскую сторону заправляться и даже закупают бензин на продажу на Белоруской стороне.
— Когда ехал обратно шел мокрый снег и попадая на машину мгновенно превращался в лед, создавая причудливые ледяные наросты на машине (см. фото), что очен сильно затрудняло передвижение.

Автомобили: Infiniti FX35 II
5
21 June 2010 в 18:10
650
3
бортовик автомобиля Blue Soft Revolter#1 или просто Ластик
Как я покупал золото 999 пробы
Как я покупал свое "Золото 999 пробы"

Так как я состою в двух основных клубах инфинити (club-fx и my-infiniti) информацию о появлении нового кузова у всеми нами любимой марки мы получили за долго до остальных. Знакомы из официальных представительств и друзья из подобных клубов в Штатах сливали крупицы информации, которими обладали сами, чему мы очень радовались. Но когда появились шпионские фотографии в интернете новой модели, да еще машины с не очень заманчивым цветом пыл многих подостыл. В клубах заговорили и потери квалификации дизайнеров, неправильном курсе компании Nissan Motors и сплошном разочаровании в новой модели. Но пора уже запомнить, что в отношении автомобилий рассказы о первом впечатлении, как о единственном верном, не правельны. Множество примеров, когда гениальные дизайнеры содавали машины на которые люди смотрели искоса, но секрет был в том, что эти гении видели будущее в отличии от простых обывателей и когда будущее приходило к нам, мы потихоньку распробывали, а потом влюблялись в новые шедевры. Новый Infiniti FX не исключение!

Финансовое положение не особо походило для покупки нового достаточно дорогого SUV, да и бывшая машина не продавалась по цене, которую я запрашивал за нее и по этому мне оставалось только смотреть с белой завистью на людей, которые преобретали новенькие модели Infiniti о которой я мечатал. Тут еще это присловутый кризис начался и я уже смирился с мыслью, что до летнего сезона буду гонять на своей подменной машине Ford Focus, а к лету пригоню себе заряженого Ford Mustag в экслюзивном обвесе и легкими доработками по мощности. Уже подготовил смету и где все это воплотить в жизнь, как внезапно мне было сделано предложение по покупке моего авто и после его продажи еще одно пердложении в кредитовании на недостоющюю сумму денег на новую машину. Я посчитал, взвесил все "ЗА" и согласился.

Примерно полмесяца назад у официальных диллеров Infiniti можно было встать в очередь на понравившийся мне FX35 Premium + Navi чуть ли не на середину января, что мне уже не подходило, т.к. воду уже взболомутил и хотел все и сразу. Через знакомых удалось узнать о наличии на складе двух машин: FX35 (в подходящей мне комплектации в золотом цвете)и FX50s (белого цвета, но на 366000 рублей дороже запланированого бюджета). Цветовые решения я рассматривал такие: салон только черный (был на прошлой машине бежевый, соскучился по черному), снаружи или золотой или белый, но белых стало очень много появляться, что для меня не подходящий вариант. Приехал в один из автосалонов, что на МКАДе и внес предоплату (бронь) в размере 30000 рублей за свою будущюю машину.

Прождав пару недель на утряску нюансов с $$$ и спорами по поводу страховой у официальных диллеров (дороже на 30000 руб чем везеде. аргументируют тем, что только с ними работают и если будет ремонт в другом месте — прощай гарантия) мне позвонили и назначили примерный день выдачи машины. Но на форуме одного из клубов начала появляться информация, что люди после оплаты не могут забрать свои машины, т.к. ПТС хранятся не у диллеров, а у Nissan Motor Rus и диллеры должны их выкупать. Какие-то проблемы с $$$ и выкуп задерживается. Почитав внимательно договор купли-продажи мы с однокулбниками пришли к выводу, что нам это на руку, т.к. по истечению 3х дневного срока за каждый последующий день диллеры дожны выплачивать пени (на мою машину около 10500 рублей в день). Изначально планировалось получить машину с задержкой в 1 день в понедельник, но мне позвонил менеджер из автосалона и обрадовал новостью, что уже в этот же день (в субботу) можно забрать машину.

Я считал куждую минуту ) Ровно в 17.00, как было назначено, я был с друзьями в автосалоне, где вперые увидел ее и потрогал своими руками. Сел в этот раскошный салон с характерным запахом новой машины, потрогал все кнопочки и после оформления последних документов и выписки ПТС счастливый поехал кататься.

Некоторые примечания.
— когда я забирал машину на спидометре было уже 13 км. неужели погрузка и выгрузка из автовоза так много занимает?

— прилагаются фото торжественного момента первого свидания и осмотра

— по поводу цвета некоторые товарищи не одобрыют, на это у меня есть вот такой ответ. море черных, сливающихся с общей массой в потоке, не воодушевили. Как вариант был белый, но на белые SUV (и не только) очень большая популярность началась — тоже не мой вариант.

— почему не FX50s? Не по карману покачто да и если посмотреть на мой прошлый FX35, то хороши видно, что FX35 подвергается доработкам куда лучше. 35 new как 45 по динамике, а внутри (у меня полный фарш) такой же как 50s (кроме сидушек). немного взрослею (совсем чуть-чуть ) ), да и учусь на ошибках — компрессор из головы выкинул, но остались впуск (сразу после обкатки буду ставить) и выпуск (в планах, покачто еще даже в stillen не сделали), тормоза у меня старые 4 поршневые остались Ap-Racing, распорка не подходит старая (((, задние фанари + диски в черный планирую красить. Вот покачто все примерные планы на ближайшее будущее.

Автомобили: Infiniti FX35 II
6
21 June 2010 в 18:06
524
0
бортовик автомобиля Blue Soft Revolter#1 или просто Ластик
отказ Энергогарант по выплате КАСКО ущерб
Вышел утром - увидел машину, которая облита химической жидкостью, которая разъела краску на большом количестве делатей (13 шт). Сразу заявил в страховую Энергогарант по ущербу и поехал в ОВД, где дознаватель вынес решение об отказе возбуждения уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления.

Страховую такой расклад не устроил, а точнее, мне так кажется, они просто решили соскочить с выплаты, т.к. сумма получается не хилая (по моим примерным подсчетам за 200 тр). Основание в отказе по страховой выплате был пункт в правилах страхования в котором говорилось так: «Страхователь обязан передать Страховщику все документы и предпринять все действия, необходимые для осуществления права требования Страховщика к виновным лицам». Под «всеми действиями» они подразумевают пункт 4 статьи 965 ГК РФ, в котором говорится, что «Если страхователь (выгодоприобретатель) отказался от своего права требования к лицу, ответственному за убытки, возмещенные страховщиком, или осуществление этого права стало невозможным по вине страхователя (выгодоприобретателя), страховщик освобождается от выплаты страхового возмещения полностью или в соответствующей части и вправе потребовать возврата излишне выплаченной суммы возмещения.» Но дело в том, что я-то не от чего не отказывался, сделал все что требовалось, о чем я и указал в претензии, написанной мною только что. Прошу оценить мою маленькую работу. Как считаете, хоть чуть-чуть есть шанс на вменяемость или прийдется судиться?

Директору департамента
урегулирования убытков
САК «Энергогарант»
Данилову А.Г.
От ***** А.П.


Уважаемый Артем Генадьевич

09.06.2010 я – ******* Александр Петрович, страхователь автомобиля Инфинити FX35 с государственным регистрационным номером *999**177 в Вашей компании (страховой полис №********) получил по почте официальный отказ в выплате страхового возмещения по делу №*****. Внимательно изучив все Ваши доводы со своим юристом, мы пришли к выводу, что отказ в выплате страхового возмещения не имеет повода, так как перечисленный Вами нарушения не имели место быть. Вы упоминаете пункт 12.2 правил страхования, согласно которому «Страхователь обязан передать Страховщику все документы и предпринять все действия, необходимые для осуществления права требования Страховщика к виновным лицам». Под «всеми действиями» Вы подразумеваете пункт 4 статьи 965 ГК РФ, в котором говорится, что «Если страхователь (выгодоприобретатель) отказался от своего права требования к лицу, ответственному за убытки, возмещенные страховщиком, или осуществление этого права стало невозможным по вине страхователя (выгодоприобретателя), страховщик освобождается от выплаты страхового возмещения полностью или в соответствующей части и вправе потребовать возврата излишне выплаченной суммы возмещения.» По сути эта статья ГК РФ отражается в пункте 11.1.7 правил страхования, который Вы указываете позже в отказе. Если мы правильно поняли Вас, то вся проблема заключается в нарушении именно пункта 11.1.7 правил страхования, а приписанные 11.1.4 и 12.2 – это следствие этого нарушения, т.е. по Вашим словам я не предпринял все действия, а именно отказался от требования к лицу (в виде отказа от возбуждения уголовного дела), ответственному за убытки, либо в моих действиях есть вина, что ОВД «Крылатское» УВД ЗАО г. Москвы не завело уголовное дело.

Если Вы внимательно изучите постановление, которое Вы получили от ОВД «Крылатское» УВД ЗАО г. Москвы, то не найдете там слов о том, что я отказывался от возбуждения уголовного дела и сумма ущерба для меня является значительно, хотя это вовсе не важно. И все это по тому, что я не отказывался от возбуждения уголовного дело, решение о возбуждении и отказе в возбуждении дела принимает дознаватель, а именно в нашем случае Третьяков О.И. Не в моей компетенции принимать такие решения. Если Вас не устраивает решение дознователя, то Вы можите написать письмо в прокуратуру, т.к. после выплаты мне страхового возмещения Вы имеете полное право на действие по хорошо Вам известной статье 965 ГК РФ пункту 1: «... к страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит в пределах выплаченной суммы право требования, которое страхователь (выгодоприобретатель) имеет к лицу, ответственному за убытки, возмещенные в результате страхования.» и доказывать в судебном порядке необоснованность вынесенного дознавателем решения. Не мне судить правомерность отказа в возбуждении уголовного дела и при всем моем желании найти лицо, ответсвенное за убытки, дознаватель руководствуясь статьей 167 частью 1 УК РФ не нашел указанные в этой статье признаки преступления, а именно умысел. На мой взгляд здесь как мог быть умысел, так и могла быть случайность. Все возможные от меня действия по необходимым для осуществления правам требования страховщика к виновным лицам я выполнил: обнаружил повреждения, заявил в компитентные органы, известил страховщика, предоставил страховщику поврежденное автотранспортное средства аж два раза.
Я полагаю, что моих доводов будет достаточно для пересмотрения Вашего решения в виде отказа иначе нам с юристом придется подготовить в ближайшее время исковое заявление против Вашей страховой компании и все судебные издержки придется оплачивать Вам, помимо страховой выплаты. Я очень на это надеюсь, что Вы сами увидели в моем кратком описании своих действий и возможностей отсутствие тех нарушений, которые были указаны Вами в отказе. Прошу связаться со мной в ближайшее время и оповестить о Вашем решении.





С уважением, ******** А.П.
Телефон для связи: *******.
E-mail: *******
Автомобили: Infiniti FX35 II
19
9 June 2010 в 17:56
1843
29
бортовик автомобиля Blue Soft Revolter#1 или просто Ластик
Летняя линька синим бархатом. Имя в разработке.
А дело было так…

"Золото" достигло, на мой взгляд, своего апогея и требовались срочно какие-нибудь изменения в облике. Так же по кузову были мелкие недочеты из-за общения с окружающим миром в виде царапин от других машин, трещин обвеса от ледяных сугробов и потертостей от внезапно закрывающихся ворот гаража. Последним и окончательным поводом для перевоплощения оказалась немного грустная история, которая никогда бы мне не пришла в голову, если бы я не стал сам ее участником. Кислота, либо непонятная жидкость с не слабыми химическими свойствами была вылита (следствием не установлено специально или случайно) на мою красотку из-за чего 13 деталей было под перекрас. Там где кислота попала на пластик — въелась в него и сожгла краску, а там где на метал — вспучила краску. Вот фотографии машинки за 30 минут до прощания с ней на 14 дней. Я как раз улетал на этот срок и по приезду должен был увидеть совершенно другую машину… что и произошло, но об этом позже.

Автомобили: Infiniti FX35 II
59
7 June 2010 в 17:28
2277
48
бортовик автомобиля Blue Soft Revolter#1 или просто Ластик
Under Construction
Ровно 1 год и 5 месяцев — почти полтора года эксплуатации и имеющиеся доработки уже не устраивают. ) )

Пора меняться, причем хотелось бы в лучшую сторону, но есть немного сомнений в правильности направления. Буду полагаться на свой вкус и надеюсь, что не закидают помидорами.

Примерная дата релиза 05.06.2010.

Автомобили: Infiniti FX35 II
1
20 May 2010 в 08:45
493
5
Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29
Комментарии

Ну хз я на nx спокойно от 250й иски уезжаю, что с места, что с ходов.

Bullet_7.62.SCC* Блоги47.Разве это нормально? Заезд IS250 XE30 VS IS200t XE30? =/

Смею предположить , что либо за рулём черного неумеха, либо 250 не сток.

Ламповая голова Блоги47.Разве это нормально? Заезд IS250 XE30 VS IS200t XE30? =/

Если я наиду is200t обезатело протестирую сперва со стокм is250 XE30 и потом с моим )

Borika Блоги47.Разве это нормально? Заезд IS250 XE30 VS IS200t XE30? =/

У Турбо иса заявлено 7 сек, у меня 7,1, иса 250 2ген 8 на сколько помню

Bullet_7.62.SCC* Блоги47.Разве это нормально? Заезд IS250 XE30 VS IS200t XE30? =/

да знаю,но мои is не совсем медленный

Borika Блоги47.Разве это нормально? Заезд IS250 XE30 VS IS200t XE30? =/

Я по стоку пока гоняю запрет условный стоит

Bullet_7.62.SCC* Блоги47.Разве это нормально? Заезд IS250 XE30 VS IS200t XE30? =/

заебатый. вот только с собой неудобно таскать

ленивый.77rus БлогиПодарок от Тойота

Продавай шеви, бери тойоту Ну или лексус

Bullet_7.62.SCC* БлогиПодарок от Тойота

Хороший подарок

amg1 БлогиПодарок от Тойота

Годность

ZURAB.71rus БлогиBMW 5-er G30 BLVCK

спасибо что фотки без "белесового налёта"))) девка мощная, конечно, хоть на мой взгляд, грудь великовата)

ленивый.77rus БлогиAUDI TT или причём тут ProService

Он уже продан

Bullet_7.62.SCC* БлогиIron Knight - endgame

Дорогая Красоточка1997! Конкретно мы к тому автобыдлу, что шумит и дрифтит, отношения не имеем. Мы сами против такого мерзкого отношения к окружающим.

Дима Найт.CAR БлогиElvis has left the building

Пациент скорее мёртв, чем жив.

mayvladik БлогиElvis has left the building

О привет! Очкарик из бэк!

Дима Найт.CAR БлогиElvis has left the building