бортовик автомобиля Infiniti FX "Финя"

Письмо в BMW :)

И вот прошло около 10 дней с моего предыдущего поста, в котором я приехал на ТО, а у меня в боксе сгорел насос гидроусилителя руля.
Вчера вдруг выяснилось, что через обещанные тогда 10-12 дней мне мою Бешечку не починят, так как насосов в Германии нет и когда будут ни кто не знает.
Это меня впечатлило и я написал письмо в главный офис BMW Автодом.
Письмо было написано с первого раза и отправлено 3 людям с их сайта: заместителю Генерального директора по послепродажному обслуживанию, директору по сервисному обслуживанию и Директору по продаже запасных частей и аксессуаров.

Текст письма был такой:
"Добрый день.
Я счастливый обладатель "восторга" BMW 530 Xdrive E60, купленного новой в автосалоне BMW в ноябре 2009 года.
За время владения "восторгом" у меня переломалось, как мне кажется, все что только можно.

Уже через 2 месяца после покупки у меня сгорела противотуманка. Имея до BMW Nissan и Infiniti FX, я ни когда не сталкивался с такой проблемой и думал, что противотуманки вечные, а перегорают только на Жигулях. Чуть позже в движении у меня сгорел гидроусилитель руля. Если честно, это крайне неприятно - тот еще восторг! В тот момент я обслуживал машину в АВТОПОРТе. Но там ужасное обслуживание и странная клиентская зона, в которой нет Wi-Fi и пахнет тухлыми тряпками. Не ожидал такого от официального сервиса BMW. В Infiniti удобные диваны, телевизор со спутниковыми каналами, Xbox и очень быстрый интернет.

После таких впечатлений от сервиса и клентской зоны, я перешел обслуживать свой "восторг" к вам в Автодом на Зорге. Отношение к клиенту у вас вроде бы получше. Хотя клиентская зона тоже не блещет удобствами - интернет медленный, стулья такие неудобные, что спина затекает через 15 минут и все ожидающие делают прогулки и зарядки постоянно. А ожидание порой затягивается на 4-5 часов, даже из-за простой замены фары. И это культовая компания BMW с многолетней историей. Странно, что в отношении к клиенту она так сильно проигрывает молодой Infiniti, куда клиенты приезжают ТО делать в два раза чаще, чем надо, лишь бы отдохнуть на мягких диванах и в массажных креслах. Но оставим это разочарование, так как суть не в этом.
После того, как я перешел к обслуживаться к вам, моя машина практически живет в вашем сервисе. Причем поломки впечатляют. Например, открутился поддон коробки, из-за чего я два раза чуть было не попал в аварию. Ломался бензанасос низкого давления, после замены которого в машине неделю сильно пахло бензином и у меня развилась любовь к галлюцинациям и боязнь курящих людей в соседних машинах в пробках. В итоге, оказалось, что открутился какой-то шланг подачи топлива, причем это, якобы, совершенно не связанно с заменой бензонасоса накануне.
Еще у меня перегорела вдруг полностью фара, машина постоянно требует долить воды, хотя бачок полный, а значок двигателя горит постоянно. Несколько раз она у меня глохла прямо в движении (хорошо, что в этот момент я ехал не быстро), а зимой заводится только с 3-4 раза.
А езжу я теперь не больше 60 км/ч, так как очень страшно, потому что в любой момент может еще что-то внезапно сломаться.

Да, я благодарен этому "восторгу", что я за километр вижу таких же «счастливчиков», как я, которые тоже едут не больше 60 км/ч даже по пустому МКАДу. Также я благодарен, что теперь соблюдаю скоростной режим и тому, что постами о своих поломках и отношении сервиса BMW к клиенту я теперь нахожусь в топ-10 на одном крупном автомобильном интернет-ресурсе.

"...тут я вырезал часть письма, тк там рассказываю, какой я крутой, клевый, красивый и скромный, но, думаю, вам это не интересно будет))) ..."

Более того, после рекламной компании Ауди "Меняем восторг на А6", мы с Ауди обсуждали вариант продажи ей моего "восторга", который будет колесить на эвакуаторе по Москве, обклеенный моими поломками.

Но ближе к делу.
Примерно 10 дней назад я заехал в Автодом на Зорге на обычное ТО. В итоге, при перегоне машины из бокса в другой бокс (если я правильно понял) у моей BMW вдруг внезапно сгорел насос гидроусилителя руля. Честно скажу, я даже не удивлен.
Мне сообщили, что закажут деталь и в течении 10-12 дней все починят. Сегодня я узнал, что детали нет. Во всей Германии нет насоса. Странно. Может у них потоп, который скрывают от СМИ, и Германия собрала любые насосы со всей страны, чтобы откачать воду? Или это заговор массонов, которые с помощью насосов гидроусилителя руля от BMW собираются поработить весь мир?
Честно признаю, я не знаю. Может вы сможете мне пролить свет на это?

В итоге, когда прийдет деталь и когда мне вернут машину, никто не знает.
Подменных автомобилей нет. Наверное, как раз на них массоны перевозят насосы. Есть только арендный автомобиль за 5000 рублей в сутки. За эти деньги можно Хаммер с водителем снять, не то что BMW 5 серии без водителя, которая тоже, возможно, будет постоянно ломаться.
То есть, в итоге я без автомобиля в бессрочном отпуске. Не спорю, спасибо, конечно, за то, что могу отдохнуть, посидеть дома, посмотреть, наконец-то, телевизор. Но есть одно "но". А деньги я как буду зарабатывать на последующие ремонты и ТО своего "восторга"?

Может быть, вы сможете мне посоветовать заработок непосредственно дома?
И ответьте мне, пожалуйста, куда же делись все насосы гидроусилителя руля от BMW?! Меня очень заботит эта, не побоюсь этого слова, всепланетная проблема. Я спать не могу даже из-за этого. Вдруг из этих насосов готовится нечно ужасное для нашего мира...

С нетерпением жду вашего ответа и действий по моей проблеме. Мои читатели ждут новых постов о проблемах с моей BMW.

Спасибо.

С уважением,
обладатель "восторга",
Кирилл."

Если честно, я не очень надеялся на что-то, но очень хотелось кому-то высказать наболевшее. И чтобы этот "кто-то" был именно из BMW.

Но случилось нереальное. Мне сегодня перезвонил Заместитель директора по сервисному обслуживанию Азамат Фаттахов, который абсолютно спокойно, понимая мою грусть и печаль, очень быстро среагировал на мое горе. Он спросил VIN и перезвонив еще раз уже через час, сообщил, что насос будет завтра. Скорей всего. Не точно, но надежда есть.
После этого он грустным голосом посожалел, что у меня так не срослось с BMW, но похвалил за художественность письма, и поинтересовался вопросами по поломкам. Так как он скрупулезно, по его словам, изучил историю болезни моей машины, он не нашел там ни чего про запах бензина и открученный шланг после замены топливного насоса. Оказывается это не записали в историю. Значит чинили втихомолку. Сказал, что разберется. Еще немного поболтали о легендарности моего авто и догвоорились созвониться завтра.

Ждем завтрашнего дня.
Если со мной что-то случится, знайте - это происки BMW)))))
Автомобили: BMW 5er (E60)
265
11 August 2011 в 15:12
15027
251
Последний раз отредактировал модератор, 17 March 2012 в 16:28
251 комментарий:
Страница №2
odbo
#  odbo  11 August 2011 в 19:43
О боже
Мое предложение поменяться болидами еще в силе ))) Не упусти свой шанс ) Вапще не ломается )
5
Злючка
#  Злючка.ЗЛО  11 August 2011 в 20:01
Мдаааа че то как то мне перехотелось бмв )))
5
mrSurkoff
#  mrSurkoff.77rus   4 June 2012 в 14:30
за то,как рулится БМВ - можно простить многое
0
Паша
#  Паша  11 August 2011 в 20:37
О Боже, это великолепно, и ржал и плакал...
5
-ТиМоХа-
#  -ТиМоХа-.BRBS  11 August 2011 в 20:49
Дядь, я даже успел соскучится))) тебе определенно надо занятся криативом))) для ауди или бмв. машина у тебя подходящая. все знают что у них война криатиффчегов. А ты со своим опытом тааакое забабахаешь, что от бмв отвернутсЯ))
5
О боже
#  О боже  11 August 2011 в 20:52
Ауди боится) Они сегодня мне написали, что в рекламе хотели бы действовать мягче.
Короче, скукота)
Чичваркина у них не хватает. Вот он бы не побоялся б))
Повеселились бы)
4
отредактировал О боже, 11 August 2011 в 20:59
-ТиМоХа-
#  -ТиМоХа-.BRBS  11 August 2011 в 20:58
Ауди вообще скукота, нафик их....
оой..в таком случае дуй к мерсам))) я тогда твою фотку в рамочку у себя поставлю)))))))
0
О боже
#  О боже  для -ТиМоХа-.BRBS  11 August 2011 в 21:01
У мерса класс не тот.
Это ж Ауди с БМВ одного класса.
Еще вариант предложить мою Бэху вообще каким-нибудь Киа или Мазде)) Типа, что даже они лучше)))

Но боюсь, за такое меня уже пристрелят)))

Ну и посмотрим, может быть все таки теперь то уже все починят и все будет норм. Надежда умирает последней)
4
отредактировал О боже, 11 August 2011 в 21:15
-ТиМоХа-
#  -ТиМоХа-.BRBS  для О боже  11 August 2011 в 21:35
Пагади а почему не тот? Оо...не понял. Ешка хош сказать не того класса или чего?

не ну если к корейцам уйти, то они зазнаются напрочь))))) будут гнобить всех немцев
1
О боже
#  О боже  для -ТиМоХа-.BRBS  11 August 2011 в 21:39
Ну может для обывателя мерс и бмв одинаковые классы. Но мерс все-таки позиционирует сам себя выше, и, соответственно, чтобы не терять планку, он даже не будет идти против или вместе с БМВ или Ауди, тк иначе он встанет с ними на уровне) И вся его позиционированность пойдет в жопу)
Ну как бы сложно объяснить, но как смог))) Это чисто на рекламе и понятиях, так сказать))
4
-ТиМоХа-
#  -ТиМоХа-.BRBS  для О боже  11 August 2011 в 21:40
я все прекрасно понял...кстати приятно читать)
а и еще..походу мерен даже не креативничает как кольца и проппелер..я и забыл))
1
О боже
#  О боже  для -ТиМоХа-.BRBS  11 August 2011 в 21:48
Ну вот именно поэтому и не криативничает)) Это, так сказать, удел молодых и маленьких, а мерс, типа, степенная серьезная машинка)) Как они там сами о себе думают))

Кстати, сейчас чиновники от чего-то резко меняют мерсы на ауди а8. Вполне возможно, что через пару лет и ауди поднимет нос кверху и не будет затевать войны с бмв.
Зато может мерс опустится до войн с бмв))

тут все решает значимость марки и количество этих машин у солидных людей и сильных мира сего.
4
-ТиМоХа-
#  -ТиМоХа-.BRBS  для О боже  11 August 2011 в 21:53
Золотые слова)))

чиновники? на новые А8 ? может там по блату подгон заделали им??

Пока медвед , путин и многие другие ездят на пульманах, все будет отлично))
хотя Меркель на А8 :o
5
О боже
#  О боже  для -ТиМоХа-.BRBS  11 August 2011 в 21:58
Недавно по радио говорили про замены автопарка)

медвед и путин будут ездить на них и дальше по той причине, что защита машины у мерса самая передовая, а не из-за марки) У них же фобия)
4
nekit777
#  nekit777  для О боже  11 August 2011 в 22:55
Путин не сменит скорее всего марку, он же насколько я знаю - фанат мурзиков :))
0
-ТиМоХа-
#  -ТиМоХа-.BRBS  для О боже  11 August 2011 в 23:40
еще один плюсик Gurd'у )))
0
ленивый
#  ленивый.77rus  для О боже  11 August 2011 в 22:06
ауди об откатах молчит, мейби))))
0
Kayne071
#  Kayne071  11 August 2011 в 21:02
Мдэ,я и не думал, что с бэхами такие проблемы, а я на свою Ауди жалуюсь еще )
5
dr.Kukusik
#  dr.Kukusik.СЗАО  11 August 2011 в 21:06
как всегда сильно пишешь!!!!не повезло с бэхой тебе ппц... не думал продать эту и купить другую??
5
О боже
#  О боже  11 August 2011 в 21:16
эта мысль постоянна. но в данный момент нет возможности.
0
L547VA
#  L547VA  11 August 2011 в 21:34
хорошо написал, твоими бы словами мои заботы высказать нашей администрации города ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
5
Arrky
#  Arrky  11 August 2011 в 21:37
неправильно ты письма пишешь)))
0
О боже
#  О боже  11 August 2011 в 21:40
а есть правила написания писем в сервисы?))))
0
Arrky
#  Arrky  11 August 2011 в 21:45
ща постараюсь найти свое в GM
0
-ТиМоХа-
#  -ТиМоХа-.BRBS  для Arrky  11 August 2011 в 21:45
чем тебе опель не угодил?
0
Arrky
#  Arrky  для -ТиМоХа-.BRBS  11 August 2011 в 21:47
оно было про CTS
0
-ТиМоХа-
#  -ТиМоХа-.BRBS  для Arrky  11 August 2011 в 21:49
ааа...и чо?
0
Arrky
#  Arrky  для -ТиМоХа-.BRBS  11 August 2011 в 21:50
вице-перзиденту GM))) круто было - весело)) найти только его не могу
0
-ТиМоХа-
#  -ТиМоХа-.BRBS  для Arrky  11 August 2011 в 21:53
Ищи! посмотреть как ты троллил вице пЕрзидента GM это очень инетересно))
0
О боже
#  О боже  для Arrky  11 August 2011 в 21:53
давай-давай)) очень интересно))) только с ответом от него! это не менее любопытно)))
0
-ТиМоХа-
#  -ТиМоХа-.BRBS  для О боже  11 August 2011 в 21:56
Там наверно что то типо этого

Надо ток читать вслух))

Ноу-хау. Надо т.н. «падонкафский езыг» использовать на благо Отечества. К примеру, с его помощью можно шифровать военные переговоры. Выгода очевидна: наши будут читать приказы вида «ключ настард!» просто влет, не пользуясь никакими ключами, а вражеские компьютеры сгорят на второй секунде, пытаясь расшифровать, к примеру, такой диалог:
- Ключъ настард протяшко адин!
- Прятяшко первый нах!
- Аземуд тризта! (в этот момент половина компьютеров Пиндагона начинает дымиться)
- Баигалаффко гатов! (все полиглоты Омерики роются в словарях)
- Афтар, жги!
- Пашол!
- Ну че там?
- Писят сикунд палет намана. (пиндосы ищут на часах цифру «писят»)
- Где летим?
- Над Хобаровзгом! (Google Maps закрываются на профилактику)
- Скороздь?
- Пицот!
- Зачот.
- Где ща?
- Пралитайэм акийан (все географы Соединенных Штатов Пиндостана рвут карты и волосы на жопе)
- Чо как?
- Нидалед.
- Низачот.
- Ну, ниасилели.
- Фсем превед.
Несмотря на «нидалед», вера в собственные возможности «Пиндагона» подорвана бесповоротно. Джордж Буш просит у Сената два квадриллиона долларов на новые компьютеры и щоты. Америка в трансе. Русские победили
2
Arrky
#  Arrky  для О боже  11 August 2011 в 22:06
завтра в архиве почты на работе поищу - правда оч веселое))
0
ленивый
#  ленивый.77rus  для О боже  11 August 2011 в 22:09
как ты его найдёш, оно в Джи - Эм
0
-ТиМоХа-
#  -ТиМоХа-.BRBS  для ленивый.77rus  11 August 2011 в 23:39
а он взломает их акк
0
ленивый
#  ленивый.77rus  для -ТиМоХа-.BRBS  11 August 2011 в 23:43
http://smotra.ru/users/mtr/
сходи, оцени по справедливости
0
-ТиМоХа-
#  -ТиМоХа-.BRBS  для ленивый.77rus  12 August 2011 в 00:34
а чо там оценивать
поциент фбан.
стена жесть
PROFIT?
0
Big Muzzy
#  Big Muzzy.ВХЛАМ  11 August 2011 в 21:57
Кирюха,ты похоже выигрываешь сражение с Андрюхой по посещению сервиса БэМэВэ...козырных тузов и джокера из рукова дастал:))))))))))))))
6
Arrky
#  Arrky  11 August 2011 в 21:58
у андрюхи гарантия - йок.... теперь просто деньгами измеряется - это уже новый уровень
0
Big Muzzy
#  Big Muzzy.ВХЛАМ  11 August 2011 в 21:59
это не уровень Арки, это пиждетц:((((((
1
О боже
#  О боже  11 August 2011 в 22:14
Ооо))) это уже действительно новый уровень)))
+ 100 к терпению и - много бабла и маны)))

У меня в ноябре переход на этот уровень))
2
Big Muzzy
#  Big Muzzy.ВХЛАМ  для О боже  11 August 2011 в 22:35
честно сказать, я вам сочувствую - крепитесь!
1
Arrky
#  Arrky  для О боже  12 August 2011 в 08:19
6-50 е63, куплена 4х летней с пробегом почти 50 ткм, сейчас 80+ткм, сразу после покупки навернул несколько деталей - сумма ремонта- на аватаре... После только ТО)))) ну сейчас правда хочу аммортизаторы поменять, да и колодки стерлись... Режим эксплуатации - как у натовского истрибителя в афгане...
0
-ТиМоХа-
#  -ТиМоХа-.BRBS  для Arrky  12 August 2011 в 13:03
у тебя отличный аватар))
1
STRITREY
#  STRITREY.Rally  12 August 2011 в 00:28
Сочувствую, обидно конечно. Я то думаю, что массоны такие задумчивые ходят по магазинам авто запчастей, насосы найти не могут)
Всё будет хорошо! И скоро починят!
6
Zolton
#  Zolton.71rus  12 August 2011 в 02:18
даже читать небуду там сто пудовая пичалька.... НЕТ НЕБУДУ!!!
1
VITALI 300
#  VITALI 300  12 August 2011 в 02:36
терпения дохрена....................
6
Dimarik_vrn
#  Dimarik_vrn  12 August 2011 в 04:44
Никогда не любил BMW =(((
6
k2.
#  k2.  12 August 2011 в 09:22
Чел бля, ты красафчик=)))))))))))
5
Yaratar
#  Yaratar  12 August 2011 в 16:02
Такое чувство, что читал не про BMW, а про Lada... сочувствую
6
Fishe4ka
#  Fishe4ka.66rus  16 August 2011 в 16:13
меня улыбнула эта ссылочка)))
http://projects.redkeds.com/vostorgdostavlyaettriumfbumagi/
6
BIMMER
#  BIMMER.///M  18 August 2011 в 13:43
Официалы(российские) в большинстве своем уроды(на собственном опыте)... автодом в часности...
ремонт 36 эмки делал после них в другом более уважаемом сервисе.
года идут а качество обслуги падает.
0
dagiter2
#  dagiter2  22 August 2011 в 16:08
вайй....мдяяя мир спит спокойно..
0
Sein
#  Sein  23 August 2011 в 18:23
мда... bmw теряет статус, грусто даже...
0
Renegade_ru
#  Renegade_ru  31 August 2011 в 03:21
Мде.... как ты красиво излогаешь, печально конечно, но интересно.
0
ergrtrnyhr6h6hrt
#  ergrtrnyhr6h6hrt   9 October 2011 в 14:37
с BMW как повезет, да и с любой машиной так.
плохо что тебе не повезло
была у отца 530 ток не xDrive, вообще аппарат отличный, ничего не ломалось, но пришлось ее продать

поищи ей замену
а текст мне понравился, все твои посты прочитал, конечно грустно, но пишешь красиво
0
Violettochka
#  Violettochka   3 February 2013 в 02:28
Очень круто написано:)
Особенно про: Возить машину на эвакуаторе с наклейками о поломке:)-это гениальная идея)
0
Pasha Morgan
#  Pasha Morgan   8 January 2014 в 03:48
Мне тоже понравилось , как написано ) прям поэт)) Но что то после этого , у меня тоже появились сомнения на счет моего первого автомобиля =/ Хотя очень люблю БМВ
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29