бортовик автомобиля Сонечка

Установка ксенон комплекта MTF Light Slim Line + Philips H7

Установка ксенона на ближний довольно проста, сложного совершенно ничего нет, но думаю кому-то все же будет полезна данная тема.

Долго боролся со светом на сонате, пробовал всякие разные лампочки, ни одна к сожалению не дола должного эффекта видимости, хотя фары не мутные — самостоятельно полирую их при надобности. Затем установил себе ксенон, HID 5000K — это было моим первым знакомством с ксеноном, собственно результат меня вполне обрадовал, а цена за данный комплект была всего лишь 1200 рублей. После мне стало любопытно, а как будет светить дорогой ксенон с лампами Филлипс? Ну и понеслось…

Для установки ксенона лучше конечно снять фары, что я и сделал (если фары не снимать, можно сделать все не так качественно, фары запотеют в итоге, придется сушить). Откручиваем крышку с фары, которая прекрывает наши драгоценные лампочки, затем нам нужно в середине это крышки просверлить отвертие, диаметр: 28, фреза данного диаметра всегда присутствует в комплекте с парктрониками, думаю отдельно её купить также не проблема.

Затем самый обычный процесс, вставляем лампочки ксенон на свои места в фаре, на проводах идущих от лам присутствует резиновая заглушка, для того что бы влага в фару не попала, но она не очень эффективна как правило, поэтому резинку эту все же вставляем в крышку, но потом проходимся под ней герметиком (Тогда никакая пасмурная погода, а что еще хуже для фар мойка керхером нам не страшны).

После подсоединяем провода к фишке запитывающей фары… черный провод на черный контакт, желтый провод на красный контакт, закручиваем крышку убрав во внутрь все провода. У нас остается только провод который должен подсоединиться к блоку розжига снаружи.

Ну а далее уже подсоединяем проводку идущую к блоку розжига. Блок можно приклеить/присверлить/спрятать за фарами (кто как делает), я лично просто положил блоки рядом (они водонепроницаемые, да и не болтаются).

Результат ксенона просто впечатлил, светят невероятно, все четко видно. Теперь стоит задаться вопросом: "А не слепит ли?". Поехал на СТО проверять свет фар, приехав загнал машину установил корректор фар на самое высокое положение "0", результат отличный, встречку слепить не будут, благодаря линзам (Линза дает четкий рисунок фары "Галку", которая освещает левую сторону чуть ниже чем правую, для того что бы водитель не слепил слева встречку, а справа хорошо видел обочину и знаки). Затем мы нагрузили заднюю часть автомобиля (так как если нагрузить авто наклон меняется, фары разумеется светить начинают чуть выше). Результат при нагруженной машине уже не настолько хорош, машины с низкой посадкой будут ослеплены при нагруженной машине, если переставить корректор уже на "1", тогда все снова замечательно.
Автомобили: Hyundai Sonata IV FL
6
4 March 2014 в 15:32
3612
0
Последний раз отредактировал Romke0, 4 March 2014 в 15:35
Комментариев еще нет

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29