бортовик автомобиля Santa

New Santa Fe 2013 :) - начало

Всем привет , уважаемые смотравчане и посетители сайта.
Хотелось бы немного рассказать, о недавно преобретенном автомобиле, собственно о котором мечтал, как только его увидел в интернете :)

В феврале месяце был куплен новый санта фе в последнем рестайленге.
Сразу хочу извиниться, но качественных фоток авто пока нет, как то не было времени, да и необходимости их иметь, но в самое ближайшее время обязательно залью.
В начале, хотел бы сказать пару слов о прогрессе Корейцев. То, что они выпускают, последние 2-3 года меня просто поразило. Соответствие цены и качества для Российского рынка просто шикарно. Как только они решили поменять дизайн автомобилей, под более современный ( как еще некоторые говорят ультрасовременный) - стало ясно – ребята решили укреплять, да и захватывать все более большее количество автолюбителей под свой бренд. То, что у них это получится стало ясно еще как только появилась Солярис, которая стала абсолютным лидером в своем сегменте ( конкурируя как раз так в основном с КиА, но что сказать, опять же –Коррея) В общем, что бы Вы не подумали, что тут приплаченная реклама Корейцев - заканчиваю «пиар» 
В общем, исходя из вышеописанного мне Корейцы очень симпатичны, но предыдущию Санатфу бы брать не стал, слишком уж она «обычная», даже толком не знаю как бы это сформулировать, но в ней нет какой то искринки что ли, современности. Но посещая просторы всемирной паутины, наткнулся на выставку в Нью Йорке, где и был в первый раз представлен данный автомобиль. После этого, плохо спал, плохо ел , думаю все – беру, как только появится в России. Ждать пришлось конечно долго, но оно того стоило!!!
Взял авто в максимальной комплектации, вся фишка в панораме, к глубокому сожалению в других комплектациях ее нет. Сразу хочу отметить огромный минус данной комплектации – датчики давления в шинах . Как выяснилось, их нельзя снимать с дисков, в противном случае прощай гарантия. Что самое на мой взгляд возмутительное, запасной комплект дисков стоит …. Я думаю фиг кто угадает – 150 000 руб. ( и это даже без шин) Короче полный беспредел. Но дилеры уверяют, через годик все производство нормализуется и цены упадут. В противном случае нужно ездить 5 лет или 150 000 км, что бы исчезла гарантия и можно было нахрен выкинуть эти датчики ))))
Идем дальше )))
Масло, расходники конечно по сравнению с конкурентами данного типа авто, конечно дешевле. Это тоже плюс, но опять же – Корейский дизель ( как мне сказали дилеры, что собственно было для меня шоком) очень хорошо кушает масло, и не очень практичен. Собственно я думаю, что про практичность это личные догадки менеджера, поскольку знаю не одного человека который пользуется дизельными Корейцами и что то не особо они жалуются. Ну а масло – так это любой дизель кушает, смотря как крутить машину )))
По эксплуатации нареканий пока что, вообще ни каких нет, прошел 1000 км, сделал ТО ноль – пока все отлично.
По шумке – конечно что бы не говорили Корейцы и дилеры, что в этом авто дополнительно установлена с завода шумка и т.д., вибро, но все таки это дизель.
Как не крути а моторчик прорывается в салон. Хоть это всего и 2.2. но слышно на обгонах его хорошо )))
Шумка будет сделана дополнительно на этих выходных. Выложу фото-отчет, кому интересно.
В следующем посте будет рассказ о тюнинге и фото ( повесил пороги, задние угловые трубы, затонировал нфиг)
Смотрится на белом авто все шикарно.
В следующих блогах, будет более подробно рассказано об авто. Просто все в один – два блога не влезет.
Что касается стоимости, со всеми пирогами страховка и т.д. авто вышло в 2млн.
Я – не жалею, а получаю удовольствие.
Те, кто влюблен в свой авто – поймут.
Те, кто не особо – будут говорить, что за такие деньги можно было взять то, да то. Но поверьте, я ни разу не жалею ))))
Спасибо за внимание!
Автомобили: Hyundai Santa FE, Hyundai Santa Fe II
6
4 April 2013 в 14:33
709
2
Последний раз отредактировал Tonnik, 8 April 2013 в 12:08
2 комментария:
t31
#  t31   4 April 2013 в 16:07
ну хоть бы на утюг сфоткал ну
0
Tonnik
#  Tonnik   4 April 2013 в 16:40
=)завтра - послезавтра будут фотки, уже с тюнингом сразу =)
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29