бортовик автомобиля Мечта

Обтяжка подлокотников 4D кожей+обтяжка руля Civic 6

Всем привет.Ко мне в соседи приезжает друг с города на своём Цивике 4Д и как-то раз заходит ко мне с кожаным пиджаком в руках,протягивает и говорит-вот если его распороть и обтянуть подлокотники на моей машине?Смогёшь?Ну а я ему сразу-пива тащи! Дело было вечером,хапнул я его пиджачок,сняли карты с дверей,открутили подлокотнички и я пошёл домой кроить.За все 4 элемента ушло примерно часа полтора.Вот фотки.





Проклеивал только изнутри для возможности последующего демонтажа.Нет фотки как всё выглядит на месте,по ощущениям намного приятнее,когда кладёшь локоть чувствуется наличие богатой отделки)))))
А кожа-то у меня осталась....Захотелось мне на своей руль обтянуть,шкуры стандартные я не люблю а вот кожа не много сделает его толще+не будут руки скользить.

Для начала Нужно сделать выкройку.Наматываем тонкий пакет или упаковочную плёнку на руль и обклеиваем его малярным скотчем.



Далее маркером делаем разметку по которой будем срезать всё это безобразие.

И снимаем


Скотч не тянется по этому желательно всё это перенести на картонку.При этом нужно учитывать что в некоторых местах нужно убавить для утяжки а в некоторых прибавить.Попасть очень сложно,нужно долго мерить и думать.

Сшиваем по кругу

И начинается доооолгий процесс обшивки....Нитку нужно использовать прочную и не толстую,края перед этим нужно обшить что-бы при стяжке кожу не рвало...Сшить не сложно а вот что-бы получилось красиво-вот это геморойно,очень.Скажу сразу я не всё ещё доделал,сделал лишь несколько фоток в процессе.



И напоследок фотка соседской машинки)
Автомобили: Honda Civic Hatchback VI
8
13 May 2012 в 15:55
9339
0
Комментариев еще нет

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29