бортовик автомобиля Rally Champ

TBracing: Gold@Lithuania, Bronze@Latvia

Gold@Lithuania


Калининградская гоночная команда «Thomas Beton Racing» стала Чемпионом Литвы по авторалли! Этот успех команда делит с родным городом и болельщиками.






17 сентября рано утром в курортном Литовском городке Друскининкай был дан старт финальному этапу Чемпионата Литвы по ралли. Последний раз в этом районе Литвы ралли проходило еще в советские времена, так что все участники находились в равных условиях, ведь никто не был знаком со ста километрами специальных участков, на которых лучшие гонщики Литвы, Латвии, Белоруссии и Украины собирались показать своё мастерство. Среди 28 участников ралли была команда из Калининграда – «Thomas Beton Racing», в составе Артем Елагин – представитель, Павел Смецкой – механик, Дмитрий Мячин – пилот, а также штурман из Вильнюса Кестутис Бузиус. Ребята успешно участвовали во всех этапах Литовского Чемпионата по ралли и ни раз поднимались на высшие ступени пьедестала, так что к финальному ралли калининградская команда подошла в качестве лидера в своём классе.

Начало ралли выдалось очень удачным для Калининградцев: с первого же отрезка гонки «Thomas Beton Racing» вырвалась вперед и наращивала отрыв от конкурентов. Такой старт ралли позволил немного сбавить темп к середине гонки и не рисковать результатом.
Изюминкой гонки стал семи километровый скоростной участок, который проходил по велосипедной дороже (!) в лесу.

Audi crash



«Только представьте себе, какого мчаться на сумасшедшей скорости по узкой и извилистой дорожке в лесу, когда порой зеркала складываются из-за близости деревьев, а во многих местах ширина асфальта не позволяет поместиться на нём всем четырём колесам автомобиля! Вот уж поистине ралли – спорт не для слабонервных.» — комментирует гонку пилот команды, Дмитрий Мячин.


Bronze@Latvia


Бронза в Чемпионате Латвии.




Международное «Ралли Латвия» прошло 24 и 25 сентября вблизи городов Юрмала и Кулдига в Латвии. Гонка являлась не только финалом чемпионата этой республики, но и заключительным отборочным этапом чемпионата Северной Европы по ралли. Среди 87 команд из Литвы, Латвии, Эстонии, Финляндии, Украины и Белоруссии была и Калининградская раллийная команда «Томас Бетон рейсинг». Надо отметить, что в этот раз Калининградцы были не единственными представителями России на ралли.
Общий маршрут ралли составлял 380км, 110 из которых были скоростными участками (СУ), которые организаторы подготовили на пять с плюсом. Изумительные лесные дороги с изобилием коварных поворотов и трамплинов не оставили равнодушным ни одного участника. А 18-ти километровый ночной скоростной участок можно назвать изюминкой этого ралли! Стоит отметить, что на этом ночном «допе» наши ребята показали второе время в своей группе из 17 стартовавших. А в заключении ралли организаторы сделали так называемые «супер-спец.участки», когда автомобили стартуют попарно. Дистанция этих ССУ сначала проходила по узким асфальтовым улочкам старого городка, а после вела на лесную велосипедную дорожку.


Что касается «Томас Бетон рейсинг», то для наших ребят эта гонка имела огромное значение. Во-первых, из-за технических проблем на одном из предыдущих этапов чемпионата Северной Европы, Калининградская команда не смогла набрать достаточно очков, чтобы перед финалом чемпионата закрепиться в лидирующей группе. А во-вторых, ребята должны были закрепить за собой 3-е место в группе моноприводных автомобилей в чемпионате Латвии. Гонка прошла очень напряженно. Каждый экипаж выкладывался на все сто, и никто не собирался уступать. К сожалению, организаторы Латвийского раллийного чемпионата не делят моноприводные автомобили по классам, а объединяют их в одну группу. Это делает практически нереальной борьбу с некоторыми экипажами, автомобили которых намного быстрее, чем у других. Таким образом, в борьбе за второе место в зачете чемпионата Северной Европы основным соперником нашей команды стал серебряный призер чемпионата Мира по ралли Витаутас Баранаускас. Всю гонку, от самого первого спецучастка оба экипажа то и дело опережали друг друга на секунды, а иногда и доли секунд. И вот перед заключительным участком ралли разрыв составлял всего 2 сотых секунды! Жаль, но в этой борьбе Калининградцы уступили вторую позицию своему именитому сопернику. Такое положение дел позволило экипажу «Томас Бетон рейсинг» (Дмитрию Мячину и Кестутису Бузиусу) получить бронзовую награду по итогам Чемпионата Латвии 2011 года.

LRČ Rallijs Latvija 2011 SS9



В результате достижений на протяжении всего сезона и данной гонки, несмотря на обидные технические проблемы, Калининградская команда «Томас Бетон рейсинг» занимает третью позицию в итоговом отборочном протоколе чемпионата Северной Европы. Финал этой раллийной серии состоятся 7-8 октября на Эстонском острове Сааремаа, где пройдёт легендарное одноименной ралли.

Сможет ли «Томас Бетон рейсинг» повторить прошлогодний успех и стать чемпионом Северной Европы, или же фортуна отвернётся от нашей команды, мы скоро узнаем.

Автомобили: Honda Civic VIII Type-R
3
gri
27 September 2011 в 20:55
948
2
Последний раз отредактировал gri, 27 September 2011 в 22:43
2 комментария:
4ervi4ok
#  4ervi4ok.lv  27 September 2011 в 21:06
Коварный поворотик на 2 видео :)
0
NIKY
#  NIKY.71rus  27 September 2011 в 21:15
Да-да, поворотик действительно коварный
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29